Страница 1 из 13

О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:59
vesster
Привет! По-прежнему на рынке дефицит рыночной активности – о чем думают трейдеры? О чем угодно, но не о рынке! Вот некоторая информация: Из-за окончания забастовки нефтяников на НПЗ в Шотландии инвесторы боятся существенной коррекции цен на нефть и не покупают нефтяные акции. Индекс развивающихся рынков MSCI EM вплотную подошел к сопротивлению 1200, американский индекс S&P-500 находится близко от сопротивления 1405 пунктов и все это заставляет игроков быть сдержанными в покупках. Диапазон колебаний индекса РТС сузился до 2130 – 2160 пунктов.
Что касается публикации завтрашних данных по динамике ВВП США за первый квартал 2008 г., а так же комментария ФРС по вопросу учетной ставки, то особых причин для волнения я не вижу. С одной стороны, все большую значимость на фондовом рынке приобретают отрасли со своей ресурсной базой, ориентированные на внутренний спрос. С другой стороны, с каждым годом американский рынок все меньше оказывает влияния на динамику российских акций. Спасибо!

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:01
Devastator
На российские акции влиять должны только мировые цены на нефть и газ... И со временем они будут только идти вверх и вверх.

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 19:22
1007
Те же самые российские нефтянные компании могут поставить любые цены на топливо, как им выгодней. Смотрел около полу года назад программу время, там всё чётко разложили.

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 00:25
Butremor
По всей видимости, трейдеры опасаются делать безкомпромиссные заявления о себе, так как весь мир находится в шатко-валком состоянии экономики. А как вы знаеие одного без другого не бывает, то есть проблемы в одном месте затрагивает сразу несколько сфер.

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:11
Devastator
Тут большая угроза в том что нет ресурсов у банков, нет и не будет пока не кончится весь этот кризис, пока снова не начнется нормальное кредитование. Любые цены не поставить, слишком дорого не будут покупать так как нет же монополии.

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:42
BuTeK405
Ясно одно – они думают по другому, и не идут за толпой, они от нее отделяются. Можно привести некоторые отличительные черты успешных трейдеров от неудачников. Они до мельчайших подробностей изучили аспекты торговли, относятся к рынку с большой осторожностью, чтобы у рынка не было повода выкинуть их из своей среды.

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:59
Хочуха
один очень умный и богатый американец на вопрос куда бы он вложил деньги ответил, что он вложил бы их туда, куда вложит их каждый дурак. Все дело в том, что чем больше людей вложатся в проект, тем он имеет больше шансов на жизнь и развитие
Хотя всем понятно, что это лишь часть и маэстро немного лукавил

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:58
ykola
А зачем ждать окончания кризиса? Нужно работать, работать и еще раз работать. Я думаю о положительном резльтате своего предприятия

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:56
Brabus
Нужно всегда думать позитивно. Лично я вообще не заметил кризиса. ) хз

Re: О чём думает трейдер?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 08:06
Lisa
Как бы позитивно я не думала, но кризис всё же заметила :| Это конечно хорошо, что не все его почувствовали, но всё же очень многих он коснулся, я это вижу на примере нашего города. :evil: