Баннер МОФТ

О чём думает трейдер?

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение Lara_Krylova » 08 окт 2013, 14:48

ну если от балды торговать, то конечно о прибыльности и речи быть не может. всё-таки вылавливать нужные движения тоже надо уметь. скорость важна тоже. вот отсюда и утомительность сего занятия)) мне больше нравится внутридневная торговля.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение Черепаха » 01 дек 2013, 20:38

JEN писал(а):а может быть и не прибыльным вовсе. для большинства это так и случается

Не прибыльным может быть и среднесрок и вообще торговля в целом. Тут уж от мастерства зависит.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение niki » 13 янв 2014, 17:28

Да каждый трейдер думает как заработать больше денег и не для кого это не секрет. Но правильней думать как построить торговлю, как разработать план, а о деньгах и о прибыли думать в самый последний момент.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение AleXIr4iK » 13 янв 2014, 19:42

niki писал(а):Да каждый трейдер думает как заработать больше денег и не для кого это не секрет. Но правильней думать как построить торговлю, как разработать план, а о деньгах и о прибыли думать в самый последний момент.

Согласна. Получение прибыли должно быть этакой мотивацией, то к чему мы должны стремиться. Но сам трейдер должен думать о работе и быть сосредоточенным на ней, а не на результате.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение Черепаха » 13 янв 2014, 23:14

AleXIr4iK писал(а):
niki писал(а):Да каждый трейдер думает как заработать больше денег и не для кого это не секрет. Но правильней думать как построить торговлю, как разработать план, а о деньгах и о прибыли думать в самый последний момент.

Согласна. Получение прибыли должно быть этакой мотивацией, то к чему мы должны стремиться. Но сам трейдер должен думать о работе и быть сосредоточенным на ней, а не на результате.

Перед входом, думаю о правильном входе, потом о выходе. Как-то так у меня мысли протекают в рабочий день. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение Dalin » 04 фев 2014, 17:47

Я напримнр дкмаю как провести торговую операцию, как точно войти в рыно к и когда с него выходить. Анализирую ситуацию.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение nik.tumen » 14 фев 2014, 09:48

Было бы ка-то странно, если бы вы об этом не думали. [ad.gif]
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение Tima » 25 фев 2014, 13:43

Черепаха писал(а):Перед входом, думаю о правильном входе, потом о выходе. Как-то так у меня мысли протекают в рабочий день. [ah.gif]

об этих вещах вы должны были думать перед тем, как создавать стратегию. в дальнейшем вы делаете то, что обусловлено стратегией - есть сигнал входите на рынок, нет сигнала - не входите.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение AleXIr4iK » 26 фев 2014, 00:49

Черепаха писал(а):Перед входом, думаю о правильном входе, потом о выходе. Как-то так у меня мысли протекают в рабочий день. [ah.gif]

Я думаю о таком думает большинство трейдеров в рабочий день. А вот интересно о чем думает трейдер на выходных? Полностью отрешается от рынка, чтобы отдохнуть или все-таки каким-то способом подготавливается к новой рабочей неделе?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О чём думает трейдер?


Сообщение Viktor_K » 28 мар 2014, 11:53

Нет, конечно! Он сидит тупо на стуле и все выходные думает а сделках, о рынке..ппц чушь такую пишите.
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?