Страница 1 из 1

Избавьтесь от эмоций в вашей торговле

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 16:01
ЯФик
Люди часто спрашивают, почему большинство новичков делают все возможное, чтобы потерять как можно больше денег в кратчайшие сроки. Но, мы все были новичками, и я тоже. Причиной того, что я сжег свои с трудом заработанные деньги на реальной работе своими первыми торгами, было то, что я пытался заработать как можно больше денег ... в кратчайшие сроки.

Всегда точно знайте, сколько денег будет потеряно (или заработано) при совершенной вами сделке. С первыми аккаунтами я действительно не знал. Я был очень взволнован, в предвкушении зарабатывать много денег....

Когда это не произошло, я наблюдал, как минус растет и растет, паникуя с каждым появлением дополнительной красной точки. Когда позиция закрылась и одна четвертая моего счета исчезла, я стал мстить! ... и снова проиграл.

Когда вы потеряете большую часть своего депозита за одну сделку (или выиграете, это не имеет значения), вы будете очень взволнованы.

Поэтому всегда знайте, сколько денег вы потеряете, если сделка прекратится, и всегда будьте уверены, что даже если она будет убыточной, это не будет иметь значения, поскольку она не затронет более 2,5–5% вашего счета. В противном случае ты будешь волноваться, поверь мне. С умелым управлением капиталом, даже если первые 10 сделок потерпят неудачу, у вас останется достаточно средств, чтобы учиться на своих неудачах и корректировать свою стратегию.

Если вы рискуете слишком большим количеством сделок, поверьте мне, вы чертовски удивитесь, если рынок пойдет другим путем.

Я надеюсь, что это поможет некоторым из вас, поскольку я выучил этот урок довольно поздно. Я всегда думал, что управление капиталом должно быть связано с шансами и математикой, когда речь идет о спокойной, профессиональной и прибыльной торговле! Поэтому будьте осторожны, разработайте свою стратегию и забудьте о том, чтобы быстро разбогатеть. Зарабатывать безопасные дополнительные деньги каждый месяц тоже здорово!

Re: Избавьтесь от эмоций в вашей торговле

СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 16:27
egorborisov
Я думаю, что риск от 2,5 до 5% на сделку довольно большой. Но я согласен, что если вы рискуете меньше и всегда знаете, сколько на кану, вы будете хорошо спать по ночам ... Я рискую 1% за сделку и сплю довольно хорошо

Re: Избавьтесь от эмоций в вашей торговле

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:51
Держатель
Риск это зависит от трейдера, но все, что выше 3%, не является хорошим процентом, особенно если трейдер новичок. И да, до сих пор помню "ожоги", которые я получил с моими первыми двумя учетными записями .. Я думаю, что я должен был сначала научиться ходить, прежде чем пытаться бежать ..

Re: Избавьтесь от эмоций в вашей торговле

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:46
Gloriosus
Одна из моих вредных привычек:
Перемещение SL в прибыль после того как цена идет в мою пользу. В итоге я беру лишь небольшую прибыль.

Re: Избавьтесь от эмоций в вашей торговле

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:13
Intelligent
Для новичков придерживайтесь 1% макс. за сделку и 3% от общего количества сделок

Re: Избавьтесь от эмоций в вашей торговле

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:34
mishochka
Нужно научиться контролировать свои эмоции, свой разум. Для этого лучше всего подходит медитация.