Баннер МОФТ

Правильное использование времени

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Правильное использование времени


Сообщение Arseniy78 » 28 авг 2013, 16:45

я бы наверное не смог жить по чёткому графику, может это плохо, но на меня планирование тоску нагоняет. всё, что касается заработка, работы я конечно планирую, а в остальном больше люблю спонтанность.
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 01 сен 2013, 18:48

Viktor_K писал(а):правильное использование времени называется сейчас модным словом "таймменеджмент". очень эффективная штука, я убедился в этом на собственном примере. помогает и организовать себя, и больше успевать, и свободное время остается. сейчас жаде тренинги проводят по нему, но это все не обязательно. все необходимое можно найти в интернете

В том то и дело, что распределение помогает правильно распорядиться временем и еще и отдыхать, а в итоге мечешься иногда и дел сделано мало и не отдохнул.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение nastya_kirpanyva » 10 сен 2013, 14:00

Arseniy78 писал(а):я бы наверное не смог жить по чёткому графику, может это плохо, но на меня планирование тоску нагоняет. всё, что касается заработка, работы я конечно планирую, а в остальном больше люблю спонтанность.


для меня спонтанность, неорганизованность и безответственность все с одной оперы. вам может быть это тоску и нагоняет, а мне нравится такой распорядок. намного больше дел успеваешь и время на отдых есть всегда и четко выделено.
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Arseniy78 » 12 сен 2013, 16:12

ну что уж спорить. каждому своё [ad.gif] я конечно основные дела планирую, но больше действую по воле случая. хотя, возможно, надо больше времени как раз под план отводить. но я пока к этому не пришёл.
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение nik.tumen » 16 сен 2013, 12:38

А смысл под план больше времени отводить? нужно просто четко ему следовать
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 28 сен 2013, 22:50

Arseniy78 писал(а):ну что уж спорить. каждому своё [ad.gif] я конечно основные дела планирую, но больше действую по воле случая. хотя, возможно, надо больше времени как раз под план отводить. но я пока к этому не пришёл.

Вот Вы говорите, что каждому свое, а итог подводите, что все таки нужно планировать свою жизнь, чтоб не пролетела в суматохе. В этом году я даже лето не заметила, злюсь на себя.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Dalin » 09 янв 2014, 15:05

Я считаю что времени должно быть предостаточно, чтоб никуда не торопиться, потому точ спешка это не есть хорошо в торговле потому как могут появиться бока и тогда плакали ваши денежки и вы вместе в ними.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Arseniy78 » 28 янв 2014, 16:08

я бы точно не советовал открывать сделку, если в ближайшие часа три куда-то идти собираешься. наблюдать за графикомс мобильного - это всё равно не то. да и прозевать нужный момент можно в два счёта. торговля любит сосредоточенность и внимательность. Но и засиживаться перед монитором ночи напролёт не надо, это уже нездоровый подход. человек должен отдыхать.
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение addict » 12 фев 2014, 11:27

у всех свои стратегии, и у кто-то долгосрок открывает, а кто-то скальпирует. поэтому это не принципиально.
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Vitallina » 24 фев 2014, 12:58

Всегда восхищалась теми, кто умеет спланировать свой день и выходные, и все успевает согласно своему плану. Я бы тоже хотела так уметь)) У меня время летит пулей, особенно на выходных, бывает что не знаешь за что хвататься чтобы все успеть и осталоь время отдохнуть)
Vitallina
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron