Баннер МОФТ

Правильное использование времени

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Правильное использование времени


Сообщение Barnes » 06 фев 2013, 14:14

Danil писал(а):Времени всегда не хватает. То часа, то минуты, то мгновения. И не обязательно быть марсианином))) Ничего, все действительно с опытом придет!


Не соглашусь.. иногда оно тааааааааааааак тянется.. [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Boss » 25 фев 2013, 17:43

Правильно использовать свое время конечно же сложно. У вас нет начальства, регламентов, kpi и прочего. Я пользовался методиками тайм-менеджмента, а потом сам для себя выработал систему. Придумал себе разные поощрения и наказания. Кстати, очень помогает дисциплинировать себя.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение taro » 26 фев 2013, 18:00

правильное использование времени у меня заключается в том что днем я живу реальной жизнью, а вечером виртуальной.
taro
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:00
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 26 фев 2013, 21:44

taro писал(а):правильное использование времени у меня заключается в том что днем я живу реальной жизнью, а вечером виртуальной.

А спать когда? [ad.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение AleXIr4iK » 26 фев 2013, 22:04

Черепаха писал(а):
taro писал(а):правильное использование времени у меня заключается в том что днем я живу реальной жизнью, а вечером виртуальной.

А спать когда? [ad.gif]

А это вампир у нас появился, который по одной из версий никогда не спит))) А если честно, есть же люди которые спят очень мало - 2-3 часа в сутки и норм себя чувствуют)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Arseniy78 » 25 мар 2013, 15:53

да, бывают, у меня знакомая в таком режиме живёт. для меня до сих пор загадка, откуда в ней столько энергии.
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Skalper10 » 25 июл 2013, 18:11

Подчеркивая значение Времени в человеческой жизни, его часто называют четвертым измерением. Для одних время - это бесценный дар, для других - величайшее проклятие. Говоря о ценности времени, остановимся на двух его особенностях. Во-первых, время считается силой. Используя его достойно, мы становимся удачливыми, наша жизнь наполняется благословениями, исходящими из сердца каждого. Если же в наши устремления проникает корысть, злоба, жадность, та же самая сила, уничтожая внутренний покой и счастье, изначально присущие личности, делает человека зависимым от материальных вещей и чувственных наслаждений. Во-вторых, время - это сокровище. А как известно, для каждого сокровища есть свой вор. Сделав лень и беспечность своими спутниками, предоставив им свое общество и время, мы рискуем, прожив жизнь, остаться у "разбитого корыта".
Skalper10
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 29 июл 2013, 23:36

AleXIr4iK писал(а):
Черепаха писал(а):
taro писал(а):правильное использование времени у меня заключается в том что днем я живу реальной жизнью, а вечером виртуальной.

А спать когда? [ad.gif]

А это вампир у нас появился, который по одной из версий никогда не спит))) А если честно, есть же люди которые спят очень мало - 2-3 часа в сутки и норм себя чувствуют)

Я сплю мало, но в выходные отключаюсь. И понимаю сама, что так нельзя, все нужно в меру, нас учили в детстве, что сон - это здоровье.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Arseniy78 » 30 июл 2013, 14:16

я не могу себя так истязать. сну нужно отводить должное количество времени, потом это всё выливается в срывы и бессонницы. кому такое нужно. и так со всех сторон давят беспрерывным потоком информации, а если не спать в добавок, то всё, клиника.
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Viktor_K » 28 авг 2013, 10:17

правильное использование времени называется сейчас модным словом "таймменеджмент". очень эффективная штука, я убедился в этом на собственном примере. помогает и организовать себя, и больше успевать, и свободное время остается. сейчас жаде тренинги проводят по нему, но это все не обязательно. все необходимое можно найти в интернете
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron