Баннер МОФТ

Управление эмоциями

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Ваши впечатления от прочитанного?

Отлично
7
26%
Интересно
8
30%
Это может мне пригодиться в торговле
6
22%
Хорошо
0
Нет ответов.
Можно читать
3
11%
Скучно
0
Нет ответов.
Трата времени
1
4%
Никак
2
7%
 
Всего голосов : 27

Re: Управление эмоциями


Сообщение vilt » 23 сен 2011, 11:08

У меня если что-то не получается, если сделки неудачные одна за одной, а такое бывает...я просто даю себе установку не торговать в течении недели вообще и не подхожу даже к компу, а через неделю все как-то само собой уравновешивается..
vilt
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение praktik77 » 20 ноя 2011, 13:15

Статья не плохая. Но нет пошаговости действий что ли. В общем понятно, а что конкретно делать не понятно.
praktik77
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 20 ноя 2011, 13:43

vilt писал(а):У меня если что-то не получается, если сделки неудачные одна за одной, а такое бывает...я просто даю себе установку не торговать в течении недели вообще и не подхожу даже к компу, а через неделю все как-то само собой уравновешивается..


Да так и надо поступать.
Или как я уже писал бросить форекс.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Basil » 19 апр 2012, 11:43

Интересная статья. Управлять своими эмоциями действительно очень важно, главное - ставить перед собой реалистичные цели и работать над собой.
Basil
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение AleXIr4iK » 26 май 2012, 08:47

да, научиться управлять своими эмоциями не так просто, как кажется...но для трейдера это стоит чуть-ли не на первом месте! статья очень полезная, постараюсь применить ее в жизни, хотя и так вроде потихоньку воспитываю в себе необходимые качества...
ждем новых интересных статей!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Допитливий » 26 май 2012, 17:40

легко конечно говорить, что управлять эмоциями важная складова трейдинга, но мне как новичку, не всегда удается справиться с ними. Иногда злюсь, психую, иногда в состоянии эйфории.
всего бывает. надеюсь, с опытом будет легче:)
Допитливий
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:38
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Mazai » 30 июн 2012, 14:13

Да-да, именно с опытом все приходит, и появляется стабильность и уравновешенность, что и отражается в конечном итоге на результатах.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Виктория Викторовна » 06 июл 2012, 10:48

Подавляем свои эмоции во время трейдинга на форекс.

Каждый, кто заинтересовался рынком форекс, в первую очередь надеялся, что сможет неплохо «поднимать свой депозит». Однако чем больше трейдер совершает сделок, тем чаще всего его первоначальный депозит уменьшается. И здесь возможно не торговая стратегия виновата, если трейдер неплохо себя показал на демо счете, а его особенности и стиль торговли.

Для того чтобы стать успешным на Форекс – следует стать дисциплинированным в первую очередь. Какими возможностями будет обладать дисциплинированный и не дисциплинированный трейдер? Конечно же, у трейдера который смог подавить свои эмоции будет гораздо лучше и чище история сделок. Такой трейдер уже не совершает «выпадов новичков». Он сознательно открывает сделки на форекс и не спешит фиксировать свою прибыль во время тренда. Опытный трейдер, который смог подавить свою самую большую вредную привычку – жадность, будет зарабатывать гораздо больше и самое главное стабильней, нежели трейдер новичок. Даже в начале своего пути становления трейдер новичок, может зарабатывать гораздо больше своих успешных коллег, однако, такая сверхприбыль на форекс в один прекрасный момент обернется для трейдера новичка роком. По новостям нет-нет, да и прозвучат слухи, что очередной сверхприбыльный трейдер обанкротил банк или слил весь свой накопленный депозит.

Для одних трейдеров важен размер депозита, увеличенный как в можно большее количество раз за малый промежуток времени, для других трейдеров (инвесторов) необходима стабильность и постоянство дохода хоть и в незначительном процентном отношении.

Как же все-таки подавить в себе жадность и эмоции, которые начинают зашкаливать в торговле на форекс у трейдера новичка?

В первую очередь следует поработать на виртуальном счете. Работа трейдера на виртуальном счете принесет свои плоды в том плане, что трейдер к прибыли или к проигрышу на рынке форекс будет относиться, как всего лишь к ЦИФРАМ. Это поначалу сложно, но чем больше времени и операций на демо счете происходит у трейдера, тем он более «сухо» относится к своим доходам в окне терминала. Следующий этап для подавления эмоций (здесь спасибо надо сказать нашим доблестным дилинговым центрам, позволяющим работать на микролотах и в центах) – это работа трейдера с незначительными суммами, ориентировочно до 100 долларов.

Принцип все тот же представить себя математиком или бухгалтером, если хотите, основная работа которого – работа с чужими деньгами. Затем наращиваем свой депозит и работаем с суммами с тремя нулями.

Всем попутного тренда и не забывайте, что сейчас лето и необходимо суметь насладиться им по полной...)))

В. В.
Виктория Викторовна
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:21
Откуда: Киев
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение Dastinus » 30 июл 2012, 17:06

да, опыт это дело такое, мне мой опыт обошелся очень дорого... зато теперь потихоньку пожинаю плоды))
Dastinus
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 05:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление эмоциями


Сообщение stoha » 12 фев 2013, 18:22

Интересная вещь эмоции. порой следишь за собой и диву даёшься)). Если мне не изменяет память, то есть вебинар на данную тему у фреша.
stoha
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:00
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron