Баннер МОФТ

Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Кама » 26 май 2011, 15:12

мне кажется, что в первую очередь важны знания рынка, а не характер
Последний раз редактировалось Кама 26 май 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Кама
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Marall » 31 май 2011, 05:07

Я по характеру- переходное состояние от холерика до меланхолика, получился не треугольник по осям, а прямая. Это нестабильное эмоциональное состояние. Тем не менее, я верю, что у меня все получится, так как склад ума у меня подходящий, а с эмоциями я справлюсь.
Marall
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:35
Откуда: Германия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение $Dydka » 27 сен 2011, 12:38

Характер важен конечно, но вообще можно с любым характером успешно чувствовать на рынке, да и в жизни! Главное установку сделать на успех !И четко ей следовать!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Retroman » 26 фев 2012, 12:48

Характер трейдера - это залог успешности. Некоторых людей нельзя допускать к биржевой торговле. Это занятие - не для них. Нельзя работать очень спокойным людям ( нерешительным ), т.к. будут ждать сигналов индикаторов и пропустят момент входа в рынок. Также нельзя заниматься данным видом торговли и легко возбудимым людям ( имел случай наблюдать, как один такой - разбил ноутбук, психонул от большой потери денег. Только причём здесь ноутбук, сам виноват ). При работе нельзя впадать ни в панику, ни в эйфорию. Иначе будут проблемы со здоровьем. Работать над ошибками и обязательно делать анализ и разборку сделок - не торопиться входить в рынок и вовремя закрывать прибыльные сделки, выставлять ордера, так как торговый поток может быть занят и не будет возможность ни закрыть и ни открыть дополнительно. Но опыт приходит, если набьёшь себе шишек. Трудно заработать только свой первый миллион. И размер начального депозита здесь никакого влияния не оказывает, раскрутиться можно с любой суммы. Retroman. 26.02.2012.13-35.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Vadik » 01 мар 2012, 22:16

Как влияет характер человека на его жизнь? Почему один успешныйй а другой нет? Какие качества нужны для успеха в жизни в целом? На рынке ответы те же.
Vadik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Retroman » 02 мар 2012, 02:23

Не можете разобраться в этом вопросе, в таком случае Вам требуется консультация психолога.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение McMace » 13 мар 2012, 00:11

Я вот думаю, что самым главным показателем для успешности трейдера должна быть психика. Человек обязательно должен быть уравновешенный и спокойный. Прежде чем что-то сделать - 10 раз подумать.
McMace
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 10:05
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение AleXIr4iK » 11 апр 2012, 13:16

ну так как уже опыт в торговле есть, то могу сказать, что эмоции очень часто мешают торговать, но увы пока избавиться от них не получилось совсем... когда накал эмоций достигает максимального уровня, стараюсь уйти на улицу, пройтись минут 15, подышать свежим воздухом, а потом возвращаюсь домой - и снова в бой со свежими мыслями и идеями...лично мне помогает)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение Basil » 19 апр 2012, 11:15

Думаю, что у трейдера должны быть крепкие нервы и сильный характер. Умение держать себя в руках, если после первой неудачи трейдер впадет в истерику ничего хорошего из этого в дальнейшем не выйдет. ну и еще одна немаловажная черта в характере - это терпение.
Basil
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как влияет характер трейдера на его успех на рынке?


Сообщение alexxxll » 02 май 2012, 19:17

xWINTERx писал(а):Все мы разные и у всех у нас разный характер. Кто-то спокойный и расчетливый, кто-то привык паниковать при первом же появлении того, что не входило в его наполеоновский план, кто-то привык переоценивать свои силы и возможности.
Конечно идеальный трейдер - это человек с "железным" характером, который никогда не проявляет эмоций и действует четко и расчетливо, но увы таких людей - единицы. Многие наши ошибки, зачастую объясняют особенности нашего характера, но не можем же мы постоянно уповать на это?
Поэтому я бы хотела поговорить о том, как и какими методами настроить себя на нужное психологическое состояния? Какими методами пользуетесь вы?



Все нервы и стрессы прежде всего идут от непонимания рынка.Когда мы не понимаем что происходит на рынке в данный момент,мы начинаем нервничать.Мы выходим из позиции раньше времени,если вдруг цена немного отскочит в другую сторону и тем самым сокращая наши прибыли. Ставим маленькие стопы,боясь понести большие убытки и цена касаясь их идет в нашу сторону,но уже без нас.Или наоборот,ставим слишком большие стопы как раз в тот момент,когда нужно открывать позицию в другую сторону.
Мы сидим перед монитором и уговариваем рынок пойти в нашу сторону,но как правило наш уровень открытия позиции как раз является уровнем разворота цены в обратную сторону.И мы получаем очередную порцию депрессии.В какую сторону мы бы не открывались,мы в основном открываемся на развороте(но разворот не в нашу сторону).И так будет происходить до тех пор,пока мы не научимся понимать рынок.Со временем рынок будет становится все более понятен,и стресс уйдет сам собой.
alexxxll
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron