Баннер МОФТ

Управление стресом

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Управление стресом


Сообщение Черепаха » 28 янв 2013, 21:26

Нужно научиться проще относиться к торговле, к деньгам и не торговать на последние или заемные, тогда особо и стресса не будет. Но если стресс не проходит, тогда может лучше бросить такое занятие, здоровье важней.
Последний раз редактировалось Черепаха 28 янв 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Barnes » 06 фев 2013, 14:17

Черепаха писал(а):Нужно научиться проще относиться к торговле, к деньгам и не торговать на последние или заемные, тогда особо и стресса не будет. Но если стресс не проходит, тогда может лучше бросить такое занятие, здоровье важней.


Всё верно :) если не расчитать силу, то можно и невротиком стать.. тогда не то,что спекулировать на колебаниях.. вообще жизни без дёргания не будет.. не для всех такая нагрузка..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение ysosedova » 28 мар 2013, 11:42

Вы правильно сказали, что нужно относиться проще.Торговля это хорошо, а если она успешная - еще лучше. Но никакая сумма денег не стоит нервных клеток.
ysosedova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Boss » 24 апр 2013, 11:15

Я знаю что есть техники, которые разработаны специально для того, чтобы управлять стрессом. Я пробовал технику специального дыхания. Вот, если кому интересно, могу поделиться информацией, которую я использую обычно при стрессе:

"Дышать необходимо носом. Выберите удобное положение и закройте глаза. Положите одну руку на грудь, а другую на живот. Вначале попробуйте дышать как обычно, сосредотачиваясь на том, как поднимаются и опускаются грудная клетка и живот. Хорошо ли согласована их работа? Нет ли напряжения в горле, груди и животе? Выполняя это упражнение в первый раз, сфокусируйтесь на вдохе, чтобы рука, лежащая на животе, смогла первой ощутить его, после чего поднимутся ваши грудная клетка и плечи. В первый раз это упражнение может показаться несколько неестественным, но с практикой оно станет более привычным. Используйте этот метод дыхания в сложных рабочих ситуациях для снятия напряжения, сосредоточения, перед принятием важных решений."
Последний раз редактировалось Boss 24 апр 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение KirilTus » 31 май 2013, 18:03

Мне такие техники не помогают. Единственный вариант спасти себя от стресса - выключить мобильный, ноут, взять жену и сына - и уехать куда-то, подальше от цивилизации. Всегда помогает :-)
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Черепаха » 02 июн 2013, 12:00

Техники - техниками, но если для успокоения нужно тратить много сил и времени, то может лучше бросить такое занятие? Не должен трейдинг очень сильно влиять на моральное состояние.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение AleXIr4iK » 09 июл 2013, 10:02

ysosedova писал(а):Вы правильно сказали, что нужно относиться проще.Торговля это хорошо, а если она успешная - еще лучше. Но никакая сумма денег не стоит нервных клеток.

Да, потому что нет такой суммы денег, с помощью которой можно было бы эти нервные клетки вернуть! Нужно и к торговле, и к жизни относиться проще, и помнить - не бывает взлетов без падений!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение KirkiMulen » 22 июл 2013, 22:04

На самом деле нет. Нервные клетки восстанавливаются. Раз.

И у нас их столько, что за всю жизнь не потратить, два.

Другой вопрос, что организм в других частях может дать сбой, это да.

Так что иногда, как и в любой работе, надо делать перерыв - не давать себе перегореть.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Черепаха » 23 июл 2013, 10:14

Дело не в том, восстанавливаются или нет, просто знаю случай, что сердечко после слива не перенесло стресса и остановилось у молодого парня.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение KirkiMulen » 23 июл 2013, 10:32

Черепаха писал(а):Дело не в том, восстанавливаются или нет, просто знаю случай, что сердечко после слива не перенесло стресса и остановилось у молодого парня.


Так я именно это и сказал.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron