Баннер МОФТ

Управление стресом

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Re: Управление стресом


Сообщение artur » 06 ноя 2009, 10:33

всем спасибки за ответы... думаю из предложеных сумею что-то выбрать для себя ;)
artur
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Renesans » 08 ноя 2009, 14:40

Для меня самый верный способ снять стресс это выйти на свежий воздух, сделать два три глубоких вдоха-выдоха, в некоторых случаях даже выкурить сигаретку))) Еще очень хорошо помагает слабый массаж весков и шеи))))
Renesans
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 06:30
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение fex » 13 ноя 2009, 01:53

IgorW писал(а):Никакого стресса быть не может по определению, если есть полностью формализованная торговая система, то торговля это просто удовольствие, за слова отвечаю
IgorW

Хочу не согласится с Вами. Трейдер который не волнуется за свою работу -плохой трейдер .Потому как нужно понимать что все что мы делаем это чертовски не надёжно не смотря на все эти чудо системы )))Так что у трейдеров стрессы каждую минуту и это нормально скажу более так и должно быть.А что касается снятия его я предпочитаю как панацею от всех стрессов и болезней это любимая женщина.Сразу возвращаешься на круги своя, сразу понимаешь что главное в жизни ))-Любовь!
fex
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:46
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение михалыч » 13 ноя 2009, 10:28

стресс всегда присутствует...просто нужно уметь расслабляться...
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение АртиШОК » 21 сен 2010, 17:49

Рынок чрезвычайно изобилует стрессами. От них не деться никуда, поскольку именно они и позволяют делать деньги на бирже. Оборотная сторона этого воздействия на психику связана с возникновением транзиторного расстройства, которое является острой реакцией на стресс. К счастью, это состояние возникает не у всех. Тем не менее, по свидетельству врачей, оно наблюдается почти у 50% лиц, переживших стресс. Причем риск развития расстройства в дальнейшем напрямую обусловлен частотой подобных явлений.

Ссылка удалена модератором! Все подробности в личку!
АртиШОК
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Vitok » 08 окт 2010, 22:59

Когда понимаю, что начинается стрессовая ситуация ,просто быстро перестаю торговать на форексе .
Vitok
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение week84 » 10 ноя 2010, 12:26

Стресс есть везде - не только на Форексе, поэтому нам всем приходиться с ним бороться. Как по мне, то отвлечение один из лучших способов. Даже кратковременная смена деятельности обычно идет на пользу [ad.gif]
week84
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 09:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение alexa » 13 дек 2010, 15:17

Я когда чувствую, что нервы на пределе, тоже перестаю торговать - были случаи, что вовремя не останавливалась и теряла, теряла, теряла [ak.gif]
А вот если переждать такой момент, потом все налаживается [ad.gif]
alexa
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Mirrowsaw » 25 дек 2010, 17:19

Vitok писал(а):Когда понимаю, что начинается стрессовая ситуация ,просто быстро перестаю торговать на форексе .

Вы абсолютно правы.
А меня сейчас нервирует инвестор,который считает,что выходить на рынок надо каждый божий день,вне зависимости от рыночной ситуации.
Mirrowsaw
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 03:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Управление стресом


Сообщение Оксана Воронина » 06 май 2011, 13:30

artur писал(а):какие методы борьбы со стрессом порекомендуете.. есть вещи, которые реально выбивают из колеи... понимаю, что если начну играть, напортачу - а удержаться не могу.

Постарайтесь контролировать свои эмоции. Если чувствуете, что выходите из себя, остановите себя. Возможно, нужно отложить работу до тех пор, пока к вам не вернется самообладание. В таком состоянии никто не застрахован от необдуманных действий. Для рынка это может стать критичным. Так что занимайтесь самовоспитанием. Излишняя нервозность может серьезно навредить трейдингу. Займитесь йогой или какими-то расслабляющими упражнениями. А чтобы взбодриться можно принять контрастный душ, всегда освежает голову [ad.gif] [ad.gif]
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron