Баннер МОФТ

Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Все о Форекс конкурсах в Интернете. Обсуждаем условия, специфику, где, когда, какие призы, разбираем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 01 мар 2024, 17:14

- А с биткоином как?

- Биткоин я попробовал, просто, он оказался не сильно волатильный. Бывает, что за день он на одном месте топчется. Туда-сюда. Отказался от него. Да, он перспективный. Но для конкурса он, я считаю, не очень подходит. На выходных его можно поставить.

- Наиболее прибыльной в Вашем профиле была сделка 5 января на продажу по доллар-йене объемом 50 лотов. Прибыль по сделке составила более $38000. Скажите, как именно Вам удается контролировать торговые риски, и если сделка уходит в минус, тогда какие Ваши действия обычно?

- Если в минус ушла сделка, я в принципе не тороплюсь ее закрывать, если вижу перспективу, что пара развернется и закроет этот минус. Если не вижу, как у меня на конкурсном счете была одна сделка, то я ее закрываю, переключаюсь на более перспективный вариант валютной пары или индекс, где вижу более очевидное движение по графику, что будет другое направление. Хотя с долларом оно все везде связано по сути. Интуиция еще должна быть, как я ранее говорил.

- Андрей Николаевич, Вы управляли сделками через десктопную версию МТ4 или через мобильную?

- Мне удобнее по компьютеру управлять счетом, я сейчас дома нахожусь.

- Вы говорили, что использовали мониторинг конкурсных счетов. Чем именно данные соперников были Вам полезны?

- Конечно использовал, это же удобно – отслеживать своих конкурентов. В начале конкурса можно этим не заниматься. Но когда ты выходишь наверх, то начинаешь отслеживать. Это как гонка на машинах, на велосипедах. Ты же посматриваешь назад, кто там, где там – близко, далеко. И соответственно свою стратегию выстраиваешь. Если далеко, то скорость у тебя одна. Если близко, то начинаешь крутить педали быстрее. Так и здесь. Тоже обязательно надо отслеживать, я считаю.

- А сделки и объем сделок мониторили, какими инструментами торгуют Ваши соперники?

- Я мониторил один раз, наверное, но я смотрел предыдущую таблицу призеров. Там изучал, кто победители, на каких парах выиграли конкурс. Смотрел, что тоже на индексах играют часто, потому что это действительно волатильный инструмент.

- Успели ли Вы познакомиться с другими нашими предложениями? Например, Аналитическим порталом либо копи-сервисом NPB Invest, либо промоакцией «28 лет NPBFX»?

- Я смотрел, да. Внешне ознакомился, но у меня нет в компании своего депозита реального. К примеру, акция «28 лет» на реальных депозитах проходит. Но это все интересно, да. Теперь у меня есть бонусы – я постараюсь, конечно, сделать и реальные. И участвовать в промоакциях, воспользуюсь вашими сервисами. Теперь это нужно будет обязательно делать, так как у вас интересные есть предложения.

- Тысяча долларов уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе или нет?

- Да, стратегия примерно такая же будет. Но, конечно, уже лот не такой намерен использовать. Буду более холодную голову включать.

- Андрей Николаевич, расскажите немного о своем профессиональном пути и что привело вас на Форекс?

- В Форексе привлекло меня то, что это, во-первых, интересно. Он развивает, то есть не происходит застой организма, застой мозга, мозг развивается. У меня отец в 80 с лишним лет увидел, что я занимаюсь Форексом и говорит: «О, как это интересно, смотри–движется». И он в 80 с лишним лет разобрался с компьютером, занимался каждый день, то есть в нем появилась энергия жизни. Я считаю, что это энергия жизни в определенном смысле. Представьте, 80 с лишним лет человеку, он компьютер ради этого дела освоил. Да, мотивация действительно. Он стал разбираться в этих всех анализах технических, все записывал в блокнотики, это жизнь. Это определенная жизнь – Форекс. Да, он приносит и радость, приносит разочарование, но это эмоции. Это жизнь. Если свои деньги вкладываешь, то это как покупаешь лотерею и думаешь, выиграешь ты или нет, но это надежда. Это тоже определенная надежда на успех. Это прекрасная страница жизни человека.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 01 мар 2024, 17:14

- А как вообще проходило ваше обучение? Посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам или видео?

- Я самостоятельно трейдинг изучал. Есть видео, прекрасные аналитики, которые прогнозируют. Я считаю так, что их можно слушать, потому что их несколько: один может говорить то, другой немножко другое – выбираешь серединку. Это было, когда я Форексом только начал заниматься. Конечно, тогда сам никуда и ничего, как цыпленок только родившийся.

Но со временем я стал больше самостоятельно анализировать. Книги не читал, но смотрел по интернету – есть там и книги. По японским свечам тоже смотрел, когда обучался, обязательно в начале должно быть какое-то обучение, потому что это лотерея, если нет знаний.

- А какие бы советы или рекомендации Вы дали начинающим трейдерам? С чего начинать, как себя психологически настраивать?

- Если почувствовать себя гуру, кем я себя не считаю, то начинающим трейдерам должен быть трейдер, который целеустремленный, а не «однодневка». Пришел – посмотрел: а что тут, поставлю! Ну проиграл и ладно – забыл, еще раз поставлю, еще раз проиграл и забыл, ради интереса. Должна быть целеустремленность и надежда, что ты все-таки с проигрышем будешь иметь и выигрыш. Два шага вперед, один шаг назад. То есть депозит обязательно должен увеличиваться. Ты снимаешь сумму какую-то, которую ты заработал, но ты ее должен увеличить обязательно в следующий раз еще больше. Обязательно учиться надо. Если кто-то не уверен в себе, можно записаться на какие-то семинары, курсы тоже. Они очень простые и для начинающих это очень хорошо – разобраться в терминах, разобраться в движениях рынка, почему так, а не этак. Если где-то один раз слил депозит, второй раз слил депозит – все, не буду. Нет-нет, должна быть целеустремленность, не нужно унывать. Трейдерами, я считаю, работают люди оптимисты больше.

- А как бы вы сегодня продолжили фразу «Форекс для меня – это»?

- Это, наверное, мое развитие дальнейшее в жизни. Как я говорил, это энергия закладывается, это развитие мозга, личности. Форекс – это не простая работа, это ты развиваешь свой интеллект, развиваешь свои знания, это движение. Движение вперед.

- Отлично, а с чем связана Ваша работа вне трейдинга? Какое у Вас образование и профессия?

- Образование у меня высшее, сейчас я пенсионер-силовик. У нас здесь сейчас в Украине пока трудно с работой. Когда-то занимался сигнализацией объектов, квартир, такая моя работа была. На протяжении всей моей жизни работа была техническая. Высшее образование, закончил Киевский политехнический институт.

- А как называется город, где вы живете?

- Город Чернигов.

- А сколько Вам лет и семейный ли Вы человек?

- Да, семейный, жена и двое детей взрослых уже. Мне 57 лет. Время быстро летит, но, как говорится, чувствуешь себя молодым.

- Андрей Николаевич, посоветовали бы вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров» и почему?

- Обязательно советовал бы. Но друзья немножко недоверчивые в этом вопросе, неусидчивые. Расскажу своему Форекс-товарищу единственному, который тоже все изучает, старается. Я посоветую ему этот конкурс: смотри, реально. Но другой человек может быть ленивым – это же нужно учиться, разбираться. Это не то, что лотерейку вытащил – выиграл или проиграл. В моем окружении есть такие люди, которые мне много раз говорили: «О, Андрей Николаевич, а ну расскажи, а как это, а что это такое». Я начинаю рассказывать, вижу, что сложности возникают, недопонимание идет, на этом и останавливалось. Но я обязательно советую, что есть возможность заработать при определенных условиях. Конечно, расскажу, что я выиграл, может быть кто-то и захочет, возгорится пламя. Когда есть реальный успех, тогда человека может завести немножко. Не знаю надолго ли, но я бы завелся, например. Азарт должен быть в характере, потому что неазартный человек не будет этим заниматься.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 01 мар 2024, 17:15

- Что бы вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Компании – больше трейдеров, чтобы вкладывали депозиты, чтобы компания процветала, развивалась, расширялась! Возможно, чтобы вы ввели еще конкурсы, допустим, не месячные, а недельный можно – больше будет трейдеров. Трейдерам я пожелаю следующее. Если человек настойчивый, упорный, то обязательно он добьется успеха, придет его день. У каждого человека есть свой день. Упорства, упорства и настойчивости в конкурсах!

- Андрей Николаевич, благодарим вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках, и пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на конкурсном!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 05 апр 2024, 12:31

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» февраль 2024

Конкурс на демо-счетах «Битва трейдеров» позволяет участникам отточить профессиональные навыки управления счетом, испытать дух настоящей борьбы. Но только лишь победа подарит то замечательное чувство, при котором «засияет всё внутри». Именно такими словами описал свои эмоции победитель февральского конкурса Медведев Михаил Юрьевич из России. Конечно, мотивацией для трейдера были и ценные призы. Начинал он свой путь на финансовых рынках еще во времена ваучеров, но и сегодня ему интересны практически все аспекты трейдинга, различные типы активов, включая криптовалютные инструменты. Однако занять первое место в конкурсе трейдеру помогли не прогрессивные цифровые валюты, а классические фондовые индексы различных стран мира. Почему именно CFD на индексы выбрал победитель для своего портфеля? Какую торговую стратегию использовал? Чем Forex схож с песочницей, по мнению трейдера? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в интервью с победителем. Читайте, регистрируйтесь в конкурсе и идите к своей победе! А пока все внимание отдаем действующему победителю.

[ img ]

- Михаил Юрьевич, расскажите, пожалуйста, ранее Вы участвовали в конкурсах на Форекс или демо-конкурс от NPBFX – это Ваш первый опыт?

- Да, я периодически участвую в таких конкурсах.

- Как Вы узнали о проведении нашего конкурса «Битва трейдеров» и почему решили в нем поучаствовать?

- Узнал на сайте для трейдеров. У вас хорошие призы.

- Что Вы можете сказать про условия проведения конкурса в NPBFX? Как их оцениваете?

- Это одни из лучших условий на сегодняшний день.

- В феврале в конкурсе участвовало 1553 трейдера. Какие чувства и эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш торговый счет занял первое место? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- О, это замечательное чувство, засияло всё внутри. Пока только жена меня поздравила.

- За конкурсный месяц Вы добились отличного торгового результата: стартовый депозит $5000 за месяц увеличили до $112000! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии.

- Я использовал ваш аналитический портал, использовал сигналы, календарь и волновой анализ.

- В феврале на своем конкурсном счете Вы совершили 90 сделок. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель состоял из различных типов активов, но более 50% сделок было закрыто по японскому индексу NIKKEI225, на втором месте тоже индекс – немецкий DAX30, присутствует и гонконгский индекс (HSI50), и индекс фондового рынка Великобритании (FTSE100), и основной индекс французского фондового рынка (CAC40). Почему именно на индексы Вы сделали основную ставку?

- Очень хорошие сигналы были и волатильность этих индексов выше. Хотелось выиграть телефон.

- По самой крупной сделке Ваша прибыль составила более $47 000. Это была покупка индекса NIKKEI225 на 15 торговых лотов. При открытии сделок Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ?

- Больше на технический, на новостях стараюсь не торговать.

- Планируете ли Вы поработать с другими торговыми инструментами, которые доступны в NPBFX: например, CFD на акции, сырьевыми активами, или вести торговлю криптовалютами?

- Да, мне всё интересно.

- Вы использовали на конкурсном счете советник или «вручную» открывали каждую позицию?

- Только вручную торговал.

- Михаил Юрьевич, Вы управляли конкурсным счетом с помощью мобильной версии МТ4 или торговали через десктопную версию терминала?

- Через десктопную версию.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 05 апр 2024, 12:31

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Постоянно смотрел, какие сделки делают ребята. Оценивал риски объёмов своих сделок.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с платформой для инвестирования NPB Invest, программой лояльности «Подарки за сделки» или акцией «28 лет NPBFX»?

- Да, это просто замечательно.

- 1000$ скоро будет зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, наверное, так и буду торговать.

- Какими чертами характера, на Ваш взгляд, должен обладать трейдер, чтобы добиться успеха на Форекс?

- Это таланты, они умножаются. Опыт прежде всего.

- Не секрет, что практически каждый трейдер сталкивается с убытками. Как Вы обычно реагируете на «минусовые» сделки? Что помогает в этой ситуации?

- Всё, что ни делается, - все к лучшему.

- Михаил Юрьевич, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Все началось ещё с ваучеров и дивидендной истории Газпрома, так у меня появился интерес к бирже и инвестициям.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…»?

- Это песочница. Играем, строим, чего-то планируем.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я вебмастер, администратор, фрилансер...

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Да, я женат, мне 41 год и у нас сын. Сейчас я увлекаюсь криптой.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, где проживаете?

- Я из России, родился в Башкортостане, а сейчас живу в Самарской области.

- Как бы Вы в общем оценили: востребована ли торговля на Форекс в Башкортостане? Есть ли трейдеры среди Ваших знакомых?

- По-моему, она везде может быть востребована. Это удобный способ вложений, в валюту или другие инструменты. Среди знакомых многие увлекаются.

- Михаил Юрьевич, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Желаю всем успехов и оставайтесь самими собой!

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в феврале!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Конкурсы.