Баннер МОФТ

просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение AndriusLT » 01 июн 2014, 20:09

Один знакомый трейдер сказал, что рисковать на бирже можно только той суммой, при потере которой не ухудшится качество жизни... и торговать надо только в свободное от основной работы время... Очень правильные слова!
AndriusLT
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:43
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Diana_Lee » 05 июн 2014, 14:13

та я думаю что ваш знакомый это просто повторил за кем-то, потому что такое мнение существует уже очень давно) но я лично не сторонник того чтобы долго сидеть на минималке, или того хуже на центовике. все это как игры в песочнице. я планирую вложить не так уж много (для себя), но попробовать метод разгона депозита чтобы потом торговать более размеренно
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Yelenka » 05 июн 2014, 14:39

торговать сразу на реальном счету - этот как-то неразумно. Демо-счет нужно освоить обязательно.
А по поводу суммы, которую не жалко слить - мне кажется даже 10 баксов жалко будет (если они конечно не с неба вам упали). Тут судить надо не по принципу жалко/не жалко, а по принципу критично/не критично.
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение gerber » 05 июн 2014, 23:37

Diana_Lee писал(а):та я думаю что ваш знакомый это просто повторил за кем-то, потому что такое мнение существует уже очень давно) но я лично не сторонник того чтобы долго сидеть на минималке, или того хуже на центовике. все это как игры в песочнице. я планирую вложить не так уж много (для себя), но попробовать метод разгона депозита чтобы потом торговать более размеренно

очень опасно разгонять ,можно очень с минимальными рисками увеличить только понять нужно тенденцию когда она меняется
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение bibeler » 10 июн 2014, 10:47

Diana_Lee писал(а):та я думаю что ваш знакомый это просто повторил за кем-то, потому что такое мнение существует уже очень давно) но я лично не сторонник того чтобы долго сидеть на минималке, или того хуже на центовике. все это как игры в песочнице. я планирую вложить не так уж много (для себя), но попробовать метод разгона депозита чтобы потом торговать более размеренно

Так дело не в минималке,а в том,чтобы эмоций не было таких,когда потеря этой суммы будет критичной.Как вот фильм про трейдеров смотрел,где на 1 сделку закладывают дом. [ai.gif]
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Dr.Mario » 10 июн 2014, 19:30

gerber писал(а):
Diana_Lee писал(а):та я думаю что ваш знакомый это просто повторил за кем-то, потому что такое мнение существует уже очень давно) но я лично не сторонник того чтобы долго сидеть на минималке, или того хуже на центовике. все это как игры в песочнице. я планирую вложить не так уж много (для себя), но попробовать метод разгона депозита чтобы потом торговать более размеренно

очень опасно разгонять ,можно очень с минимальными рисками увеличить только понять нужно тенденцию когда она меняется


Когда она начинается вы не узнаете и не поймёте. Нужно входить уже когда тренд есть. Что касается сколько залить, то можно и не заливать ничего, можно пробовать собирать бонусные счета на форумах типа фреша или мт5.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Tima » 18 июн 2014, 12:05

AndriusLT писал(а):Один знакомый трейдер сказал, что рисковать на бирже можно только той суммой, при потере которой не ухудшится качество жизни... и торговать надо только в свободное от основной работы время... Очень правильные слова!

понятно, что торговать на последние - это верх безрассудства) лучше всего сначала накопить определенный капитал, который можно было бы диверсифицировать, создать инвестиционный портфель, а потом уже думать, куда и сколько вкладывать деньги.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение gerber » 18 июн 2014, 12:30

Dr.Mario писал(а):
gerber писал(а):
Diana_Lee писал(а):та я думаю что ваш знакомый это просто повторил за кем-то, потому что такое мнение существует уже очень давно) но я лично не сторонник того чтобы долго сидеть на минималке, или того хуже на центовике. все это как игры в песочнице. я планирую вложить не так уж много (для себя), но попробовать метод разгона депозита чтобы потом торговать более размеренно

очень опасно разгонять ,можно очень с минимальными рисками увеличить только понять нужно тенденцию когда она меняется


Когда она начинается вы не узнаете и не поймёте. Нужно входить уже когда тренд есть. Что касается сколько залить, то можно и не заливать ничего, можно пробовать собирать бонусные счета на форумах типа фреша или мт5.

ну если вы не умеете определять до того как начался тренд точки захода ,то не нужно под одну гребёнку всех и так опреднлённо что я не узнаю я так и захожу всегда в начале движения или ловлю стоп .
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение gen22006 » 02 июл 2014, 09:36

вкладывать нужно столько, сколько не жалко. потому что на форекс никто не застрахован и риски довольно большие потерять. о том, чтобы торговать на последние я вообще молчу.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение kosh90 » 02 июл 2014, 21:39

Yelenka писал(а):торговать сразу на реальном счету - этот как-то неразумно. Демо-счет нужно освоить обязательно.
А по поводу суммы, которую не жалко слить - мне кажется даже 10 баксов жалко будет (если они конечно не с неба вам упали). Тут судить надо не по принципу жалко/не жалко, а по принципу критично/не критично.



Полностью согласен, но все же 10 баксов слить это не 100, 1000 , 2000, потому не стоит слишком рисковать и вкладывать большие суммы пока остаточно не будешь уверен в себе и своих силах ..
kosh90
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.