Баннер МОФТ

просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение skyyy » 05 янв 2014, 20:47

Djoun писал(а):Точно тем более средние время 3 года это когда трейдер начинает хоть что-то зарабатывать.


Да, а кто то даже и через 10 лет сливов не учится..
skyyy
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Черепаха » 05 янв 2014, 21:17

iskitim писал(а):
Черепаха писал(а):
Rinat99 писал(а):Всё не так уж сложно. Если начать торговать на мелочевке, можно сразу понять, есть ли результат от торговли. Если только сливы, то и смысла нет бабосы закидывать.

Как у вас все просто. Некоторым и несколько лет нужно для того, чтоб в прибыль начать торговать, а вы сразу хотите результат либо понимание, что его не будет.


Хотеть и мочь разные вещи. Все хатят сразу, но не у всех выходит, но стремиться к этому конечно нужно, иначе зачем это всё?

Естественно все мы стремимся, главное понимать, что не все так просто, но тем не менее стремится к результату. Я против розовых очков, но не против реальных целей.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение nik.tumen » 13 янв 2014, 14:31

Стремление к результату и тупо упрямство - 2 разные вещи. Начинать все равно нужно с малого.
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение greg87 » 14 янв 2014, 11:02

Если по теме, то форекс может оказаться бездонной бочкой)), если не думать перед тем, как делать).
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Vallera » 14 янв 2014, 12:39

Смотря думать, если думать куда потратить миллионы,которые посыпятся с форекса - то тоже не поможет. ))
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение kaktus » 16 янв 2014, 16:19

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть
в топик
по вопросу, сколько бабок положить на депо
как по мне, нужно исходить из того, сколько и чего именно ты хочь получить))
чем больше депо, тем больше шансов вести более консервативную торговлю, или вовсе работать без плеча - это раз
а во-вторых, зачастую есть у компаний пакеты услуг, которые включают перечень услуг и преимуществ: финансовых, аналитических, обучающих итд
думаю, приемлемо с 1500 стартовать и в пакете услуг голд получить оптимальный сервис с привелегиями
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение yafaev_a » 16 янв 2014, 18:11

kaktus писал(а):чем больше депо, тем больше шансов вести более консервативную торговлю

Консервативная, или нет от плеча ни как не зависит. Это раз.
kaktus писал(а):или вовсе работать без плеча - это раз

А Вы попробуйте просто обзвонить "брокеров" с десяток с вопросом: "могу-ли я торговать без плеча?" Узнаете, что без плеча Вы торговать не сможете имея на депозите любые деньги. Это два.
kaktus писал(а):а во-вторых, зачастую есть у компаний пакеты услуг, которые включают перечень услуг и преимуществ: финансовых, аналитических, обучающих итд

Это вообще уровень детского сада.
За финансовые услуги я должен буду заплатить. Нет спасибо. Не надо.
Аналитические услуги ..... Короче тоже не надо.
Обучающих ...... Мы вообще о чем? Я новичек, должен ввалить 2000$ потренироваться? Смешно. Или я профи должен купить в ДЦ обучение?!
kaktus писал(а):думаю, приемлемо с 1500 стартовать и в пакете услуг голд получить оптимальный сервис с привелегиями

С 1500 Вы не можете ни торговать без плеча, ни нормально (достаточно) зарабатывать. Да ни чего Вы не можете. Можете в кабаке круто посидеть, один раз.
Но при этом я согласен с этим:
kaktus писал(а):как по мне, нужно исходить из того, сколько и чего именно ты хочь получить))
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение kaktus » 17 янв 2014, 09:48

yafaev_a писал(а):
kaktus писал(а):чем больше депо, тем больше шансов вести более консервативную торговлю

Консервативная, или нет от плеча ни как не зависит. Это раз.

чем больше денег на счету, тем выше шансы минимизировать риски, хотя бы потому, что при любых торговых условиях, есть понятие минимального лота, а значит и консервативный риск в 2% от депо в одной сделке требует наличия на счету определенной суммы.
Так, если минлот 0,1 (100 баксов маржа) и в среднем по тс своей я выставляю стоп в 50 пунктов, то 50долл - это 2% от моего депо, если я консервативно торгую, а значит мое депо для соблюдения этих условий должно быть не менее 2500 долл.
имея на счету 1000 при минлоте 0,1 торговать консервативно я не смогу
также, если минлот 0,01 (10 долл маржа), то для 2% риска нужно 250 долл, а имея 100 долл на счету, к примеру, консервативной торговли в 2% риска не получится
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение kaktus » 17 янв 2014, 09:57

yafaev_a писал(а):
kaktus писал(а):или вовсе работать без плеча - это раз

А Вы попробуйте просто обзвонить "брокеров" с десяток с вопросом: "могу-ли я торговать без плеча?" Узнаете, что без плеча Вы торговать не сможете имея на депозите любые деньги. Это два.

под работой без плеча имею ввиду наличие на депозите суммы, равной лоту с учетом кредитного плеча.
к примеру, зачастую брокер дает плечо 1:100, работая лотом 0,1 и имея на счету 10 000, я буду считать свою торговлю таковой, что не использует кредитного плеча.
понятное дело, что технически плечо забито в терминале, от него не денешься, но есть возможность его корректировать суммой депо.
имеете право думать иначе
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение kaktus » 17 янв 2014, 10:16

yafaev_a писал(а):
kaktus писал(а):а во-вторых, зачастую есть у компаний пакеты услуг, которые включают перечень услуг и преимуществ: финансовых, аналитических, обучающих итд

Это вообще уровень детского сада.
За финансовые услуги я должен буду заплатить. Нет спасибо. Не надо.
Аналитические услуги ..... Короче тоже не надо.
Обучающих ...... Мы вообще о чем? Я новичек, должен ввалить 2000$ потренироваться? Смешно. Или я профи должен купить в ДЦ обучение?!

детский сад) ну ок.. объясню свое мнение
про финансовые услуги - если компания дает процент на депозит, к примеру, с определенной суммы - это разве плохо?, если при большем депо мне предлагают платить меньше спред - разве это не оправданно? если есть компенсация комиссий платежных систем и тд - это нормально: чем больше денег на депо ,тем больше привилегий от компании. и стоп. за финуслуги Вы не платите, а получаете их при разных депо, просто, чем больше сумма на счету, тем выгоднее условия предоставляются.
про аналитические - не надо, так не используйте, а кому надо - возможность есть и аналитических программ использование, и аналитического центра .. хотя, мне оно тоже не всегда надо..
про обучающие -- не вваливайте 2000, и вообще, коль новичок - борозди просторы рунета - полным полно бесплатного, да и в компаниях есть, чему за просто так поучится на уровне общих знаний о финансовых рынках... а если Вы профи, то Вам должны быть интересны профи-курсы по фундаментальному анализу, по психологии трейдера, по действующим торговым системам
хотя - дело хозяйское. а покупать обучение зачем? при любом депо - трейдер его получает, только от суммы к сумме в возрастании содержимое дополняется
Последний раз редактировалось kaktus 17 янв 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.