Баннер МОФТ

просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение kaktus » 17 янв 2014, 10:25

yafaev_a писал(а):
kaktus писал(а):думаю, приемлемо с 1500 стартовать и в пакете услуг голд получить оптимальный сервис с привелегиями

С 1500 Вы не можете ни торговать без плеча, ни нормально (достаточно) зарабатывать. Да ни чего Вы не можете. Можете в кабаке круто посидеть, один раз.
Но при этом я согласен с этим:
kaktus писал(а):как по мне, нужно исходить из того, сколько и чего именно ты хочь получить))

про торговлю без плеча пояснил выше, что имею ввиду
про "достаточно зарабатывать" Вы правы не могу с такой суммой.., я и с большей, по правде сказать, не смогу - практики недостаточно.
А в кабаке за эти деньги у нас на периферии ни один раз, а 10 можно круто посидеть))
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение iskitim » 17 янв 2014, 12:44

greg87 писал(а):Если по теме, то форекс может оказаться бездонной бочкой)), если не думать перед тем, как делать).


Если есть намёки на такое дело, то следует поискать где взять деньги для работы подешевле или просто на демку вернуться.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение yafaev_a » 17 янв 2014, 20:41

kaktus писал(а):есть понятие минимального лота, а значит и консервативный риск в 2% от депо в одной сделке требует наличия на счету определенной суммы.

Нет не требует. Вы кое о чем забыли.
Пример.
Депозит 1000$. Вы можете потерять 2% = 20$ в сделке. Вы можете увеличивать/уменьшать плечо, стопы, лоты, менять инструменты, торговать микро, мини, мили :) и т.д. Но везде потеря 20$.
Отсюда следует, что размер депозита не влияет на риск. Он влияет только на размер заработка.
kaktus писал(а):Так, если минлот 0,1 (100 баксов маржа) и в среднем по тс своей я выставляю стоп в 50 пунктов, то 50долл - это 2% от моего депо, если я консервативно торгую, а значит мое депо для соблюдения этих условий должно быть не менее 2500 долл.

Повторюсь. Есть микрофорекс.
kaktus писал(а):имея на счету 1000 при минлоте 0,1 торговать консервативно я не смогу
также, если минлот 0,01 (10 долл маржа), то для 2% риска нужно 250 долл, а имея 100 долл на счету, к примеру, консервативной торговли в 2% риска не получится

Соглашусь. Определенный порог вхождения в этот рынок есть.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение yafaev_a » 17 янв 2014, 20:54

kaktus писал(а):под работой без плеча имею ввиду наличие на депозите суммы, равной лоту с учетом кредитного плеча

"Имение ввиду" не освобождает от плеча. И оно ни куда не девается.
kaktus писал(а):брокер дает плечо 1:100,.....я буду считать свою торговлю таковой, что не использует кредитного плеча.

Еще можно купив в кредит машину выбрать пару ее частей которые уже не в кредите. Например колеса руль и водительское кресло. Можно даже считать их уже своими. Прозрение приходит, когда Вы пытаетесь продать эту машину, или части этого авто "принадлежащие" Вам.
Считайте, кто Вам запрещает. Реальность же такова - 1 лот на форексе (eurusd) = +/-130 000$.
kaktus писал(а):от него не денешься, но есть возможность его корректировать суммой депо.

Вы можете только защититься от плеча. Защита эта называется "стоп". Ни как иначе.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение yafaev_a » 17 янв 2014, 23:02

Прочитал этот пост...... Вы знаете, Вы этим постом наплевали на основной закон финансов. Наплевали и потоптались в кирзовых сапогах.
Основопологающий закон. А именно:
    ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ
Ща поясню.
kaktus писал(а):про финансовые услуги - если компания дает процент на депозит, к примеру, с определенной суммы - это разве плохо?

Процент это чудесно. Но!
Как известно брокер не имеет доступа к деньгам находящимся на депозите или не должен иметь. Так? Почти. В случае с ДЦ это не так. Это означает, что вашими деньгами пользуются.
Повторяю:
    ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ
Вы за этот процент уже заплатили, или заплатите. Просто Вам не сказали когда, где и сколько Вы заплатите. Поверьте - дорого.
kaktus писал(а):если при большем депо мне предлагают платить меньше спред - разве это не оправданно?

Оправдано наверное. На фондовом рынке вы платите тем меньше комиссию, чем больше совершаете сделок. Это логично. А привязка к размеру депо означает одно. Читай абзац выше.
Итого:
    ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ
kaktus писал(а):если есть компенсация комиссий платежных систем и тд - это нормально:

Нет это не нормально.
Вы не встречали, что бы за банковский перевод Вам возвращали часть денег от комиссии банка? Нет? Думаю, что нет. А деньги там другие. Просто вопрос: кто отдает свою прибыль, почему и что он хочет получить взамен? Напоминаю:
    ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ
Ваши предложения?
kaktus писал(а):за финуслуги Вы не платите, а получаете ... просто, чем больше сумма на счету, тем выгоднее условия предоставляются.

Все еще:
    ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ
Вы платите, просто не знаете об этом.
kaktus писал(а):про аналитические - не надо, так не используйте, а кому надо - возможность есть и аналитических программ использование, и аналитического центра .. хотя, мне оно тоже не всегда надо..

Знаете какой смысл в аналитике для ДЦ? Зачем они платят з/п аналитикам? Предоставляют "бесплатно" эту аналитику Вам? Это называется "информационный шум". Это такой вид рекламы.
    "Крутая аналитика от брокера "Крутой-Дом" каждое утро по всем валютным парам, раньше всех и бесплатно"

Что тут ключевое? Имя "Крутой-Дом". Круто? Не то слово. За эту аналитику кто платит? Вы. Сколько? Размером своего депозита. Всего депозита.
kaktus писал(а):про обучающие .... за просто так поучится .....покупать обучение зачем?

Затем, что:
    ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Васек » 20 янв 2014, 01:11

iskitim писал(а):
greg87 писал(а):Если по теме, то форекс может оказаться бездонной бочкой)), если не думать перед тем, как делать).


Если есть намёки на такое дело, то следует поискать где взять деньги для работы подешевле или просто на демку вернуться.

Я не могу понять, что значит взять деньги подешевле? Вы имеете в виду кредит? Если да, то мое мнение, что кредит, для работы на форексе лучше не брать. Есть смысл попробовать поторговать на бонусных счетах. Или как вы правильно говорите для начала лучше вернуться на демо счет.
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 янв 2014, 02:47

ШАРЫ НЕ БЫВАЕТ

плечо - это шара. бесплатная платформа - это шара. их дают в надежде что большинство сольет и затраты дц окупятся. но и вы должны осознавать кто вы есть, акула или утопающий.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение gen22006 » 20 янв 2014, 14:01

а есть где платно дают платформу и плече? с такими работать надо, да?)
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Djoun » 20 янв 2014, 18:36

Плече не может быть платной или бесплатной, платформы у любого рынка есть бесплатные, так что очередная чушь.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: просто хочу понять сколько туда денег надо закинуть


Сообщение Vallera » 21 янв 2014, 11:23

Своп это не плата за плечо? )))
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.