Баннер МОФТ

ECN - особенности торговли на практике

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

ECN - особенности торговли на практике


Сообщение natasha » 28 окт 2014, 22:12

Интересует, много ли трейдеров торгуют на ECN счетах? Какие преимущества и недостатки вы заметили для себя на практике? В теории все понятно, что нет реквотов, сделки должны осуществляться быстрее. Но какие практические моменты были замечены вами?
natasha
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение Томов » 04 ноя 2014, 20:03

Я торгую на ECN. Меня лично и привлекло то, что сделки открываются быстро и без реквот. Я являюсь партнером Велтрейд (у них есть счета на ЕSN(PRO)), и если Вам интересно, то могу дать ссылку, по которой можно регистрироваться. Вы сможете получить возврат спреда в зависимости от объемов торговли.
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение Алёна Светлова » 10 ноя 2014, 15:31

Томов писал(а):Я торгую на ECN. Меня лично и привлекло то, что сделки открываются быстро и без реквот. Я являюсь партнером Велтрейд (у них есть счета на ЕSN(PRO)), и если Вам интересно, то могу дать ссылку, по которой можно регистрироваться. Вы сможете получить возврат спреда в зависимости от объемов торговли.


Торгую уже с Велтрейд, скоростью исполнения сделок довольна. После обычных счетой такой ECN как небо и земля. До текущего момента я особо не думала про рибейт. Можно ли подключить уже существующий торговый счет к вам?
Алёна Светлова
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение Томов » 11 ноя 2014, 21:33

Алёна Светлова писал(а):Торгую уже с Велтрейд, скоростью исполнения сделок довольна. После обычных счетой такой ECN как небо и земля. До текущего момента я особо не думала про рибейт. Можно ли подключить уже существующий торговый счет к вам?

Если вы перерегистрируетесь, то сможете подключится к партнерке и будете получать рибейт. Вопросы по партнерке Велтрейда предлагаю обсуждать в этой ветке - viewtopic.php?f=8&t=9785
Томов
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:36
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение Kir_Forex » 12 ноя 2014, 10:44

Мне кажется, что нужна типа "народная" ECN биржа без вских брокеров.
Люди должны сами с собой торговать напрямую, без всяких брокеров, банков и прочих посредников.
Как Вам такая идея?
Нужна особая тема для обсуждения этой идеи?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 12 ноя 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение Алёна Светлова » 12 ноя 2014, 20:13

Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что нужна типа "народная" ECN биржа без вских брокеров.
Люди должны сами с собой торговать напрямую, без всяких брокеров, банков и прочих посредников.
Как Вам такая идея?
Нужна особая тема для обсуждения этой идеи?


Хорошая идея! тогда не нужны были бы брокеры как посредники и отпало бы много вопросов. Только, подалуй, на этой "народной" бирже был бы смысл торговать большими контраками (то есть никаких "минифорексов". И к тому же нуждно чтобы она была очнеь популярной, так как иначе ликвидность будет не интересная.
Алёна Светлова
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение casper » 13 ноя 2014, 01:41

Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что нужна типа "народная" ECN биржа без вских брокеров.
Люди должны сами с собой торговать напрямую, без всяких брокеров, банков и прочих посредников.
Как Вам такая идея?

не перспективная идея. т.к. не будет ликвидности, и тогда что - 100 трейдеров будут "гонять" по кругу 10 лотов? а кто регулятор? вот где возможности то открываются для манипулирования пулом. Впрочем в каждом Форекс ДЦ это уже давно реализовано...не зря кухни на слуху, к примеру задержка поступления котировок в терминал может достигать и 30 и 60сек.
Обычный трейдер имеет минимум преимуществ перед крупными и осведомленными в фин.сфере игроками, а уж перед играющими на другой стороне монитора их вообще нет.
В Трейдинге деньги ниоткуда не берутся, они переходят с одного счета к другому. Деньги идут к деньгам.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение Kir_Forex » 13 ноя 2014, 10:07

Ну так нужна особая тема для обсуждения "народной" ECN биржи?
Два мнения есть у народа, да? У меня есть возражения на эти мнения, неужто нужно их выставлять в этой теме, которую рекламные боты завели, видимо?
Или завести отдельную тему? как народ считает?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: ECN - особенности торговли на практике


Сообщение Алёна Светлова » 14 ноя 2014, 19:07

Kir_Forex писал(а):Ну так нужна особая тема для обсуждения "народной" ECN биржи?
Два мнения есть у народа, да? У меня есть возражения на эти мнения, неужто нужно их выставлять в этой теме, которую рекламные боты завели, видимо?
Или завести отдельную тему? как народ считает?


Почему бы не создать тему. Тогда и боьше людей смогут высказать свое мнение. Данная тема в любом случае по названию не соответствует. Только хотелось бы услышать побольше идей по практической реализации "народного" поля торговли.
Алёна Светлова
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron