Баннер МОФТ

Обучение объемному анализу

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 17 окт 2014, 18:48

Анализ 6E (EUR/USD) торговой недели 10-16.10

[ img ]

[ img ]

[ img ]

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне


На этой неделе не торговал 2 дня понедельник и вторник. 10 октября 3 раза выкинули из шорта из за короткого стопа. Направление выбрано было верное, но пожадничал со стопом, да и продавцы наглые попались, выдавливали агрессивно. 15 октября был упущен отличный лонг, которого ждал 2 дня...перед новостями решил подтянуть стоп и как оказалось очень зря. Сделка дня была упущена. В четверг удалось занят позиционную сделку, стоп был выставлен широкий и это позволило сохранить позицию. Выводы, которые можно сделать, не всегда короткий стоп это хорошо, для позиционных сделок во многих случаях прийдеться увеличивать размер стопа и ставить на безопасное расстояние.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение Yurec72 » 19 окт 2014, 12:41

Обращаюсь к Вам Kir_Forex, как и обещал - через неделю.

Недля прошла, торги были, и достаточно хорошая волатильность была в некоторые дни.
Я не претендую на ваши объяснения причины открытия сделок, пусть будет это тайной, о которой мы не узнаем. Но будьте добры, выложите скрины всех сделок за неделю, и подтвердите их стейтменом. Мы не собираемся вас оценивать и судить, не имеем на это морального права. Пусть вы сами подтвердите себя, а мы сделаем для себя выводы.

p.s. ... продолжение будет...
Yurec72
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение Kir_Forex » 20 окт 2014, 09:28

Yurec72 писал(а):Обращаюсь к Вам Kir_Forex, как и обещал - через неделю.

Недля прошла, торги были, и достаточно хорошая волатильность была в некоторые дни.
Я не претендую на ваши объяснения причины открытия сделок, пусть будет это тайной, о которой мы не узнаем. Но будьте добры, выложите скрины всех сделок за неделю, и подтвердите их стейтменом. Мы не собираемся вас оценивать и судить, не имеем на это морального права. Пусть вы сами подтвердите себя, а мы сделаем для себя выводы.

p.s. ... продолжение будет...


Спасибо большое за выполнение Вами Ваших обещаний.
Но за эту неделю у меня не было сделок по евро/доллару.
У меня так и стоит нереализованный "отложенный заказ" на продажу евро за доллары, который ("заказ") я опубликовал в специальной теме со своими прогнозами.

Причина возникшей ситуации:
Я ожидал дальнейшего падения евро относительно доллара (выставил "отложенный заказ" на продажу евро за доллары при достижении определённого "низкого" значения), но вместо этого курс поднимался вверх (судорожно дёргаясь), вопреки всем моим ожиданиям, так что в результате "заказ на продажу" не реализовался, "уровень заказа" не был достигнут.

Моя интерпретация этого "дёрганного" повышения курса такое:
кто-то очень большой "волевым усилием" несколько раз (примерно раз в день) покупал евро за доллары в очень больших количествах,
чтобы "искуственно" повысить курс евро относительно доллара, выбирая удобные для себя моменты, чтобы вызвать "рывок".

Я в таких ситуациях, когда "манипуляторы рынка" особенно активны, не работаю (хотя, наверное, можно будет, в будущем попробовать угадывать, что у "манипуляторов" на уме, как это угадывают, видимо, некоторые другие люди).

ПС
Чтобы делать выводы, успешны или неуспешны были "нулевые результаты моей торговли за неделю, надо бы их сравнить с чем-то, правильно?
(По сравнению со сделками с прибытком, например, у меня - неуспех, но по сравнению со сделками с убытками, у меня - успех, да?)

Призываю Вас дать людям что-то, чтоб было с чем сравнивать мои достижения.
Призываю Вас сообщать открыто о своих собственных действиях на "Форекс", чтобы затем сравнить Ваши достижения с моими.
Вызываю Вас типа на "соревнование".
Хотите - в особой теме?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 20 окт 2014, 09:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 20 окт 2014, 15:43

Здравствуйте Kir_Forex,

Послушайте с Вами никто не собирается соревноваться, только уж если с рынком пожалуйста соревнуйтесь на здоровье, Вы верно хотите привлечь к себе внимание и пропиариться с помощью нас.
Это видно не вооруженным глазом. Вы хоть читали что Вы написали, прочитайте пожалуйста ещё 10 раз и поймите что это полная чушь.

Пожалуйста не прилагайте больше усилий чтобы писать нам чушь,
Спасибо за внимание и внятное я надеюсь понимание.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 20 окт 2014, 20:05

[ img ]

Анализ 6E (EUR/USD) четверг пятница 16-17.10

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 23 окт 2014, 03:25

[ img ]


Анализ 6E (EUR/USD) понедельник-среда 21-23.10

Для просмотра в полном режиме открывайте картинку в новом окне
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение Kir_Forex » 23 окт 2014, 08:50

eutraderfutures писал(а):Здравствуйте Kir_Forex,

Послушайте с Вами никто не собирается соревноваться, только уж если с рынком пожалуйста соревнуйтесь на здоровье, Вы верно хотите привлечь к себе внимание и пропиариться с помощью нас.
Это видно не вооруженным глазом. Вы хоть читали что Вы написали, прочитайте пожалуйста ещё 10 раз и поймите что это полная чушь.

Пожалуйста не прилагайте больше усилий чтобы писать нам чушь,
Спасибо за внимание и внятное я надеюсь понимание.

Понимание не может быть "внятным".
Я хочу найти для разговора о важных, как мне кажется, вещах (об определении Форекс, например) собеседников, которые бы не были самовлюблёнными тупыми индюками и/или мошенниками.
Здесь, мне, видимо, таких не сыскать, да?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 23 окт 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 23 окт 2014, 10:46

Kir_Forex писал(а):
Yurec72 писал(а):Обращаюсь к Вам Kir_Forex, как и обещал - через неделю.

Недля прошла, торги были, и достаточно хорошая волатильность была в некоторые дни.
Я не претендую на ваши объяснения причины открытия сделок, пусть будет это тайной, о которой мы не узнаем. Но будьте добры, выложите скрины всех сделок за неделю, и подтвердите их стейтменом. Мы не собираемся вас оценивать и судить, не имеем на это морального права. Пусть вы сами подтвердите себя, а мы сделаем для себя выводы.

p.s. ... продолжение будет...


Спасибо большое за выполнение Вами Ваших обещаний.
Но за эту неделю у меня не было сделок по евро/доллару.
У меня так и стоит нереализованный "отложенный заказ" на продажу евро за доллары, который ("заказ") я опубликовал в специальной теме со своими прогнозами.

Причина возникшей ситуации:
Я ожидал дальнейшего падения евро относительно доллара (выставил "отложенный заказ" на продажу евро за доллары при достижении определённого "низкого" значения), но вместо этого курс поднимался вверх (судорожно дёргаясь), вопреки всем моим ожиданиям, так что в результате "заказ на продажу" не реализовался, "уровень заказа" не был достигнут.

Моя интерпретация этого "дёрганного" повышения курса такое:
кто-то очень большой "волевым усилием" несколько раз (примерно раз в день) покупал евро за доллары в очень больших количествах,
чтобы "искуственно" повысить курс евро относительно доллара, выбирая удобные для себя моменты, чтобы вызвать "рывок".

Я в таких ситуациях, когда "манипуляторы рынка" особенно активны, не работаю (хотя, наверное, можно будет, в будущем попробовать угадывать, что у "манипуляторов" на уме, как это угадывают, видимо, некоторые другие люди).

ПС
Чтобы делать выводы, успешны или неуспешны были "нулевые результаты моей торговли за неделю, надо бы их сравнить с чем-то, правильно?
(По сравнению со сделками с прибытком, например, у меня - неуспех, но по сравнению со сделками с убытками, у меня - успех, да?)

Призываю Вас дать людям что-то, чтоб было с чем сравнивать мои достижения.
Призываю Вас сообщать открыто о своих собственных действиях на "Форекс", чтобы затем сравнить Ваши достижения с моими.
Вызываю Вас типа на "соревнование".
Хотите - в особой теме?

Ты ж кричал " окстись сатана...покинь форекс и войди в духовный мир, перестань творить зло на это планете.." а оказывается ты обычный спекуль со своими нереализованным чувством признания в обществе. Иди торгую дальше дурачек. Что тебе доказывать??? У тебя потребность патологическая кому то что то доказывать, сходи к врачу. Все что нужно я уже доказал давным давно самому себе. Выкладывай свои сделки за неделю и смотри у кого больше. Завтра будет следующий обзор торговой недели.
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение eutraderfutures » 23 окт 2014, 10:57

Kir_Forex писал(а):
eutraderfutures писал(а):Здравствуйте Kir_Forex,


Понимание не может быть "внятным".
Я хочу найти для разговора о важных, как мне кажется, вещах (об определении Форекс, например) собеседников, которые бы не были самовлюблёнными тупыми индюками и/или мошенниками.
Здесь, мне, видимо, таких не сыскать, да?

Не ищи, свали уже отсюда...ты настолько туп , что не понимаешь простых правил...стейтменты требуешь, ты что идиот? Ты думаешь тебе кто то даст выписку из банка свою? Разве что такой же идитот как ты для того что бы доказать что вы оба стоите друг друга. Не мороси тут своей чушью...рубишь бабло пойди купи штаны себе или машину. Не рубишь, сиди и мотай на ус что тут написано. Как тебя забанить вообще ?
eutraderfutures
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:52
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Обучение объемному анализу


Сообщение Kir_Forex » 23 окт 2014, 11:38

eutraderfutures писал(а):
Kir_Forex писал(а):
Yurec72 писал(а):Обращаюсь к Вам Kir_Forex, как и обещал - через неделю.

Недля прошла, торги были, и достаточно хорошая волатильность была в некоторые дни.
Я не претендую на ваши объяснения причины открытия сделок, пусть будет это тайной, о которой мы не узнаем. Но будьте добры, выложите скрины всех сделок за неделю, и подтвердите их стейтменом. Мы не собираемся вас оценивать и судить, не имеем на это морального права. Пусть вы сами подтвердите себя, а мы сделаем для себя выводы.

p.s. ... продолжение будет...


Спасибо большое за выполнение Вами Ваших обещаний.
Но за эту неделю у меня не было сделок по евро/доллару.
У меня так и стоит нереализованный "отложенный заказ" на продажу евро за доллары, который ("заказ") я опубликовал в специальной теме со своими прогнозами.

Причина возникшей ситуации:
Я ожидал дальнейшего падения евро относительно доллара (выставил "отложенный заказ" на продажу евро за доллары при достижении определённого "низкого" значения), но вместо этого курс поднимался вверх (судорожно дёргаясь), вопреки всем моим ожиданиям, так что в результате "заказ на продажу" не реализовался, "уровень заказа" не был достигнут.

Моя интерпретация этого "дёрганного" повышения курса такое:
кто-то очень большой "волевым усилием" несколько раз (примерно раз в день) покупал евро за доллары в очень больших количествах,
чтобы "искуственно" повысить курс евро относительно доллара, выбирая удобные для себя моменты, чтобы вызвать "рывок".

Я в таких ситуациях, когда "манипуляторы рынка" особенно активны, не работаю (хотя, наверное, можно будет, в будущем попробовать угадывать, что у "манипуляторов" на уме, как это угадывают, видимо, некоторые другие люди).

ПС
Чтобы делать выводы, успешны или неуспешны были "нулевые результаты моей торговли за неделю, надо бы их сравнить с чем-то, правильно?
(По сравнению со сделками с прибытком, например, у меня - неуспех, но по сравнению со сделками с убытками, у меня - успех, да?)

Призываю Вас дать людям что-то, чтоб было с чем сравнивать мои достижения.
Призываю Вас сообщать открыто о своих собственных действиях на "Форекс", чтобы затем сравнить Ваши достижения с моими.
Вызываю Вас типа на "соревнование".
Хотите - в особой теме?

Ты ж кричал " окстись сатана...покинь форекс и войди в духовный мир, перестань творить зло на это планете.." а оказывается ты обычный спекуль со своими нереализованным чувством признания в обществе. Иди торгую дальше дурачек. Что тебе доказывать??? У тебя потребность патологическая кому то что то доказывать, сходи к врачу. Все что нужно я уже доказал давным давно самому себе. Выкладывай свои сделки за неделю и смотри у кого больше. Завтра будет следующий обзор торговой недели.


Все что нужно я уже доказал давным давно самому себе.

Опубликуйте, пожалуйста, эти "доказательства самому себе" - а мы посмотрим и, возможно, посмеёмся (хотя, может, и ахнем от восхищения). СлабО?

Выкладывай свои сделки за неделю и смотри у кого больше.

Я и предлагаю: делать одновременно прогнозы и сравнивать успешность прогнозов.
Где тут прогнозы?

а оказывается ты обычный спекуль

У меня есть планы-мысли, выходящие за рамки "обычных спекулей", как мне кажется, (разобраться по-настоящему, что такое Форекс, например) но они недоступны тупым напыщенным индюкам и мошенникам, лезущим на должность гуру тоталитарной секты, несущего зло человечеству.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 23 окт 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron