Баннер МОФТ

Вебинары и польза от них

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 14 окт 2014, 12:02

Yenna писал(а):
Kir_Forex писал(а):
AleXIr4iK писал(а):То есть, Вы согласны в принципе, что это - возможно, что нынешнее определение Форекса - дурное и путаное, да?
Если Вы это признаёте, то можно обсудить, важно это или неважно, иметь убедительное определение Форекса, чтобы жить стало проще и легче
(например: заменить "плечо", "лот", "объём сделки" на "цена пункта" - сделает ли это жизнь проще и легче? Ведь тогда гораздо легче искать фирму с маленькой ценой пункта, да?).

Я вот читаю ваши посты уже не в одной теме и у меня возник вопрос: далось вам это определение Форекса? Вебинары должны учить нас делать правильный анализ рынка, чтобы получать прибыль. И больше ничего.

Как можно делать правильный анализ "того, не знаю чего"?

И от определения Форекса зависят методы его анализа, разве не так?

Вот, знаете, тут, например, на этом форуме, есть такой персонаж, который считает, что Форекс придумали злые дяди, специально, чтобы обманывать глупых лохов, да?

Если такое определение Форекса принять, то надо уходить с Форекса, потому что никаких методов анализа здесь не существует, и что бы человек не предпринял, всегда его обманут, всегда двинут курс так, чтобы он проиграл, да? тот персонаж так и ушёл с Форекса (просадив свои деньги), и других зовёт уйти.

И такая точка зрения на определение Форекс очень распространена, что какие-то злые дяди сидят и специально двигают курс так, чтобы бедные лохи слили все свои депозиты, и такие участники, оставшиеся на Форекс, стараются проникнуть в образ мыслей этих злых дядей и обманывать их.

Я предлагаю поискать другую точку зрения на Форекс,
и для начала привести в порядок терминологию (например, отбросить лишние термины "лот", "плечо", "объём сделки"),
потому что сейчас нет, как мне кажется, нормальных слов, чтобы обсуждать Форекс.

Даже само слово "Форекс" определено так, что непонятно, что имеется ввиду, когда говорят "Форекс" - то ли отношения между банками, то ли отношения человека и ДЦ, например.

Надо, чтобы разговаривать о Форекс, первым делом договориться, что это такое,
записать где-то чёткое определение и пользоваться только им,
иначе - путаница, невозможность разговаривать о Форекс, потому что это будет разговор неизвестно о чём.

Ну я не знаю, как ещё сказать.
Ну надо определить, что такое Форекс, ну нельзя без этого никак, ну разговоров не получится никаких (а те, кто не хочет разговаривать, должны уйти отсюда, потому что тут - разговаривают, да?).
Последний раз редактировалось Kir_Forex 14 окт 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Yenna » 25 окт 2014, 10:07

Kir_Forex писал(а):Как можно делать правильный анализ "того, не знаю чего"?

И от определения Форекса зависят методы его анализа, разве не так?

От определения Форекса не зависят методы анализа. И я делаю анализ не Форекса, а графика движения цены. Для прибыльной торговли и правильного анализа вовсе не обязательно иметь чёткое определение Форексу. В общих чертах и так всё понятно.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение fortuna77 » 27 окт 2014, 17:56

Если есть возможность посетить вебинар всегда посещаю и не важно от какого брокера этот вебинар идет,важно понять смысл его и потом этот смысл перенести в собственную торговлю.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Ironwoman » 29 окт 2014, 10:03

fortuna77 писал(а):Если есть возможность посетить вебинар всегда посещаю и не важно от какого брокера этот вебинар идет,важно понять смысл его и потом этот смысл перенести в собственную торговлю.
Тоже участвую в вебинарах. Но иногда просматриваю их в записи с Ютюба по выходным.
Ironwoman
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 06:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение fortuna77 » 29 окт 2014, 17:21

Чем хороша запись,тем,что можно остановить еще раз этот момент просмотреть или же записать что то интересное я так обычно делаю,если попадается интересная тема.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Yenna » 29 окт 2014, 22:02

fortuna77 писал(а):Чем хороша запись,тем,что можно остановить еще раз этот момент просмотреть или же записать что то интересное я так обычно делаю,если попадается интересная тема.

Согласна с вами. Это очень удобно, если что-то непонятно, то можно несколько раз просмотреть. В онлайн такого нет, но зато в онлайн можно задавать вопросы, что тоже хорошо. В общем, если есть время, то стараюсь и онлайн вебинары смотреть.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Polosaty Kot » 30 окт 2014, 10:20

Такого вида уроки не могут не помочь! Это я вам говорю точно, убедился на собственном опыте, хотя бы потому что сразу вопрос которые тебя интересуют можно задавать
Polosaty Kot
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение vitektrend » 31 окт 2014, 12:40

Yenna писал(а):
fortuna77 писал(а):Чем хороша запись,тем,что можно остановить еще раз этот момент просмотреть или же записать что то интересное я так обычно делаю,если попадается интересная тема.

Согласна с вами. Это очень удобно, если что-то непонятно, то можно несколько раз просмотреть. В онлайн такого нет, но зато в онлайн можно задавать вопросы, что тоже хорошо. В общем, если есть время, то стараюсь и онлайн вебинары смотреть.

ну а почему нет времени ,если есть время на торговлю если торгуешь активно то параллельно можно смотреть ,а если нет такого времени то и торговать то не стоит потому что трейдингу нужно очень много времени посвящать
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение fortuna77 » 04 ноя 2014, 10:35

У меня не получается онлайн вебинары смотреть,в это время или за детьми в садик еду или же торговля активная идет и не хочется отвлекаться от торговли.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение vitektrend » 04 ноя 2014, 10:48

fortuna77 писал(а):У меня не получается онлайн вебинары смотреть,в это время или за детьми в садик еду или же торговля активная идет и не хочется отвлекаться от торговли.

Ну я лично ставил в своё время на какой то из мониторов да и сейчас часто во время торгов смотрю какие то интересные ролики по тредингу .И в процессе торгую и смотрю
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.