Баннер МОФТ

Вебинары и польза от них

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Fx-fedor » 27 сен 2014, 12:39

AleXIr4iK писал(а):
МакарКот писал(а):Было бы хорошо даже после выхода вебинара, получать постоянно ответы по нему на актуальные вопросы, а то иногда очень-то интересует, а никто не отвечает

Для получения ответов надо либо онлайн вебинар смотреть(главное чтобы ведущий был хорошо знаком с информацией, а не просто читал по написанному). Либо обсуждать на форумах - сейчас их полным-полно, правда не все толковые, но найти где ответят, разжуют реально.


Вебинаров с достойными ведущими полно на ютубе фреша. Но в целом на ютубе много конечно и бесполезных роликов про форекс). Тратишь минут 10-15 и потом понимаешь что зря. Потому ищу вебинары только на ДЦ-ном ютубе. На финаме ещё много вебинаров, но там в основном по фондовому рынку.
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Salih_Al_Maleh » 27 сен 2014, 17:29

AleXIr4iK писал(а):
МакарКот писал(а):Было бы хорошо даже после выхода вебинара, получать постоянно ответы по нему на актуальные вопросы, а то иногда очень-то интересует, а никто не отвечает

Для получения ответов надо либо онлайн вебинар смотреть(главное чтобы ведущий был хорошо знаком с информацией, а не просто читал по написанному). Либо обсуждать на форумах - сейчас их полным-полно, правда не все толковые, но найти где ответят, разжуют реально.

в общем да. выбирать вебинар надо по ведущему. если знаешь что чел хорошие вебики делает, то уже его и ищешь.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение AleXIr4iK » 28 сен 2014, 21:25

Salih_Al_Maleh писал(а):
AleXIr4iK писал(а):
МакарКот писал(а):Было бы хорошо даже после выхода вебинара, получать постоянно ответы по нему на актуальные вопросы, а то иногда очень-то интересует, а никто не отвечает

Для получения ответов надо либо онлайн вебинар смотреть(главное чтобы ведущий был хорошо знаком с информацией, а не просто читал по написанному). Либо обсуждать на форумах - сейчас их полным-полно, правда не все толковые, но найти где ответят, разжуют реально.

в общем да. выбирать вебинар надо по ведущему. если знаешь что чел хорошие вебики делает, то уже его и ищешь.

Вот только для начала этого нормального чела найти надо, ведь еще не каждому подойдет один и тот же. Вроде и умные вещи, правильные говорит - а стиль изложения не подходит...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 03 окт 2014, 14:16

Fx-fedor писал(а):
AleXIr4iK писал(а):
МакарКот писал(а):Было бы хорошо даже после выхода вебинара, получать постоянно ответы по нему на актуальные вопросы, а то иногда очень-то интересует, а никто не отвечает

Для получения ответов надо либо онлайн вебинар смотреть(главное чтобы ведущий был хорошо знаком с информацией, а не просто читал по написанному). Либо обсуждать на форумах - сейчас их полным-полно, правда не все толковые, но найти где ответят, разжуют реально.


Вебинаров с достойными ведущими полно на ютубе фреша. Но в целом на ютубе много конечно и бесполезных роликов про форекс). Тратишь минут 10-15 и потом понимаешь что зря. Потому ищу вебинары только на ДЦ-ном ютубе. На финаме ещё много вебинаров, но там в основном по фондовому рынку.


Нет вообще ни одного вебинара, ни одного форума, на котором хоть кто-нибудь давал бы убедительное для народа определение термину "Форекс", не говоря уже о других терминах.

Определения есть для, наверное, профессиональных трейдеров, ворочающих миллионами на "настоящей" бирже или в банке, но нет никакого убедительного определения термину "Форекс" для обычных людей, которые просто торгуют через Инет,
а это - вообще разные "миры", как "небо" и "земля",
мир профи, ворочающих миллионами типа "по телефону",
и мир "аматоров", торгующих на копейки через Инет.

Неужели это непонятно?

Приглашаю обсудить это в тему "Основа основ данной области деятельности (имеется ввиду Форекс)".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 03 окт 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Yenna » 04 окт 2014, 13:03

Хоть я торгую на Форексе уже больше года, но на обучение мне постоянно не хватает времени. Так что мне бывает интересно посмотреть вебинары, если есть свободная минутка. Тем более, что наглядную информацию я воспринимаю гораздо лучше, чем чтение теории. Жаль только, что из всего многообразия вебинаров в интернете большая часть из них поверхностная и не несёт полезной информации.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 07 окт 2014, 14:11

Yenna писал(а):Хоть я торгую на Форексе уже больше года, но на обучение мне постоянно не хватает времени. Так что мне бывает интересно посмотреть вебинары, если есть свободная минутка. Тем более, что наглядную информацию я воспринимаю гораздо лучше, чем чтение теории. Жаль только, что из всего многообразия вебинаров в интернете большая часть из них поверхностная и не несёт полезной информации.

ВСЕ вэбинары - для трейдеров бирж и банков, но нет НИ ОДНОГО вэбинара для "обычного человека".

Например, обычному человеку для заключения сделки и чтобы следить за ней,
не нужно знать ни что такое "плечо", ни что такое "лот", ни что такое "объём сделки",
а достаточно знать только "цену пункта (цену минимального движения курса)".

Чтобы знать типа "скорость изменения денег на счету" (большая-маленькая скорость изменения счёта при изменении курса), и сколько ещё осталось до полного слива денег.

Предлагаю обсудить этот вопрос в другой теме, чтобы самим сделать хороший вэбинар на эту тему.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 07 окт 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение AleXIr4iK » 08 окт 2014, 20:59

Kir_Forex писал(а):
Нет вообще ни одного вебинара, ни одного форума, на котором хоть кто-нибудь давал бы убедительное для народа определение термину "Форекс", не говоря уже о других терминах.

А зачем, чтобы вебинары давали определение форексу? Главное чтобы научили зарабатывать на нем, чтобы жить стало проще и легче. А определение - самому можно дойти до своей точки зрения.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 09 окт 2014, 10:15

AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):
Нет вообще ни одного вебинара, ни одного форума, на котором хоть кто-нибудь давал бы убедительное для народа определение термину "Форекс", не говоря уже о других терминах.

А зачем, чтобы вебинары давали определение форексу? Главное чтобы научили зарабатывать на нем, чтобы жить стало проще и легче. А определение - самому можно дойти до своей точки зрения.


То есть, Вы согласны в принципе, что это - возможно, что нынешнее определение Форекса - дурное и путаное, да?
Если Вы это признаёте, то можно обсудить, важно это или неважно, иметь убедительное определение Форекса, чтобы жить стало проще и легче
(например: заменить "плечо", "лот", "объём сделки" на "цена пункта" - сделает ли это жизнь проще и легче? Ведь тогда гораздо легче искать фирму с маленькой ценой пункта, да?).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Yenna » 10 окт 2014, 15:41

Kir_Forex писал(а):
AleXIr4iK писал(а):То есть, Вы согласны в принципе, что это - возможно, что нынешнее определение Форекса - дурное и путаное, да?
Если Вы это признаёте, то можно обсудить, важно это или неважно, иметь убедительное определение Форекса, чтобы жить стало проще и легче
(например: заменить "плечо", "лот", "объём сделки" на "цена пункта" - сделает ли это жизнь проще и легче? Ведь тогда гораздо легче искать фирму с маленькой ценой пункта, да?).

Я вот читаю ваши посты уже не в одной теме и у меня возник вопрос: далось вам это определение Форекса? Вебинары должны учить нас делать правильный анализ рынка, чтобы получать прибыль. И больше ничего.
Yenna
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:56
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение AleXIr4iK » 12 окт 2014, 11:05

Kir_Forex писал(а):То есть, Вы согласны в принципе, что это - возможно, что нынешнее определение Форекса - дурное и путаное, да?

Мне не важно определение форекса, мне важна другая информация, которая даст шанс получить прибыль.
Yenna писал(а):Я вот читаю ваши посты уже не в одной теме и у меня возник вопрос: далось вам это определение Форекса? Вебинары должны учить нас делать правильный анализ рынка, чтобы получать прибыль. И больше ничего.

Человеку судя по всему, что хорошо работалось надо точно и конкретно знать определение форекса - и такое бывает... Но это важно далеко не всем!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron