Баннер МОФТ

Вебинары и польза от них

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Черепаха » 24 сен 2014, 01:47

AleXIr4iK писал(а):
Черепаха писал(а):
AleXIr4iK писал(а):А вебинары вы вообще не смотрите, предпочитаете только читать?? Все ведь хвалят вебинары, правда смотря от кого)

Если рассказчик умеет держать аудиторию, то смотреть буду.

Я думаю многие смотрят вебинары только тогда, когда рассказчик норм. А если только бла-бла-бла и куча рекламы - то никто смотреть не станет, только время зря тратить!

Да, то ДЦ, то себя рекламят. И много воды часто.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Portnov » 24 сен 2014, 10:50

Fx-fedor писал(а):
Сергей8787 писал(а):подскажите, пожалуйста, вебинары проводят онлайн или они записаны и можно просто в сети найти то, что нужно? если онлайн где можно узнать о том, что будут проводить очередной вебинар?


Как вам удобно. Есть ДЦ, которые проводят вебинары, записывают их и выкладывают на ютуб. Фрешфорекс один из таких.
У них хорошие вебинары. Тоже постоянно просматриваю. Чаще всего именно в записи на Ютюбе. Просто редко получается просмотреть онлайн.
Portnov
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 24 сен 2014, 11:34

natasha писал(а):вебинар "биржевой трейдер для час"
понравился тем,что этот вебинар помог мне разобраться в большом изобилии биржевой информации)))

а там сказано, что Форекс - это, как многие считают - не биржа?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 24 сен 2014, 11:42

Утверждение:
ВСЕ вебинары, ВСЕ книги, ВСЕ тексты по Форекс - туфта для лохов, только запутывающая дело.
Сейчас главное на Форекс - это интуиция.

ПС
Пример полной туфты, всеобщей на Форекс, во всех вообще вебинарах.

Зачем нужны понятия
1. лот;
2. плечо;
3. сколько лотов на сделку;

если достаточно ОДНОГО понятия, как мне кажется:
"цена единицы изменения курса (то есть, пункта, да?)",
которую и надо выбирать на каждую сделку, без всяких плечей и лотов и прочих заморочек.

То есть надо выбрать для каждой сделки одно значение:
насколько изменится прибыток или убыток, если курс изменится на минимальное значение
(то есть, если курс изменился на 1 пункт, то хочу, чтобы прибыток/убыток изменялся на 1 цент, или на 10 центов, или на 1 доллар, или на 1000 долларов и т.д.), и это - всё, да?

Какого лешего зря морочат людям голову?

Или я тут чего-то не понимаю?
Кто мне может это объяснить?

И если кто-то такой умный, что объяснит,
тогда прошу объяснить мне и другое, очень важное, как мне кажется, см мою тему "Основа основ данной области деятельности".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 24 сен 2014, 11:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Portnov » 24 сен 2014, 14:13

От вебинаров несомненная польза. Они помогают получить необходимые знания. А вот имея знания мы их используем в торговле. Интуиция тут вряд ли поможет.
Portnov
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 11 май 2014, 06:26
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 24 сен 2014, 17:52

Portnov писал(а):От вебинаров несомненная польза. Они помогают получить необходимые знания...

Что такое Форекс? Вы получили знания об этом? о том, что определение Форекс противоречит картине, которую мы видим?

А зачем нужно понятие лота и плеча, если без них можно обойтись, заменив просто "ценой минимального изменения курса" - Вы понимаете? или всё-таки про лот и плечо - это не необходимые, а лишние знания, которые запутывают, которые, возможно, следуют из какой-то дурной картины мира?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Fx-fedor » 24 сен 2014, 18:43

Portnov писал(а):От вебинаров несомненная польза. Они помогают получить необходимые знания. А вот имея знания мы их используем в торговле. Интуиция тут вряд ли поможет.


Есть польза, если конечно это не реклама какого-нибудь хайпа).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение AleXIr4iK » 24 сен 2014, 21:41

Dr.Mario писал(а):
Ann_Belyhh писал(а):"Я думаю многие смотрят вебинары только тогда, когда рассказчик норм. А если только бла-бла-бла и куча рекламы - то никто смотреть не станет, только время зря тратить!"
Абсолютно верно! Информация воспринимается только тогда, когда лектор умеет ее подать! К сожалению, таких очень мало(( Поэтому часто на середине просмотра отключаюсь!


Не видел никогда вебинаров с рекламой). Максимум в конце ведущий может сказать немного рекламы про какой-то свой ресурс, если он не сотрудник ДЦ.

Повезло вам, а я не раз натыкалась на такие вебинары - аж слушать противно. А еще есть такие, что говорить не умеют - слух так режет, что о никаком получении знаний уже не думаешь!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Черепаха » 24 сен 2014, 23:01

Kir_Forex писал(а):
natasha писал(а):вебинар "биржевой трейдер для час"
понравился тем,что этот вебинар помог мне разобраться в большом изобилии биржевой информации)))

а там сказано, что Форекс - это, как многие считают - не биржа?

Так может там как раз не форекс, а про биржевого трейдера. [ah.gif] А кто смотрит вебинар, не важно. :D
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 25 сен 2014, 09:57

Черепаха писал(а):
Kir_Forex писал(а):
natasha писал(а):вебинар "биржевой трейдер для час"
понравился тем,что этот вебинар помог мне разобраться в большом изобилии биржевой информации)))

а там сказано, что Форекс - это, как многие считают - не биржа?

Так может там как раз не форекс, а про биржевого трейдера. [ah.gif] А кто смотрит вебинар, не важно. :D


Биржевому трейдеру надо знать, что такое лот и плечо, а Форекс трейдеру - не надо, правильно?
Так что биржевый трейдер и Форекс трейдер - это две большие разницы, правильно?

Приглашаю обсудить это в тему "Основа основ данной области деятельности".
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron