Баннер МОФТ

Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 09 ноя 2013, 19:57

ФИКУС писал(а):Может это было на форуме и я пропустил , но для меня главная положительная составляющая FOREX это то , что мои средства сохраняются в валюте ( в частности USD ) и при разумной деятельности увеличиваются , далеко не меньше чем обещают наши банки.

Исходя из поста выше "сохраняя" свои деньги в USD Вы сохраняете -0,3% (минус). Плюс к этому имеет смысл момент инфляции в Вашей стране, и курс Вашей валюты к USD. Получится хороший минус.
А банки обещают и ОБЯЗАНЫ выполнить обещанное. За те же 56 лет в банке с рентабельностью 12% ваша 1000 превратилась бы в не слабые 570 тыс - пол ляма. ГАРАНТИРОВАНО!!!! Практически без рисков. А на форексе рисков.....
Но думать Вам. Деньги Ваши.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 09 ноя 2013, 20:21

yafaev_a писал(а):EUR/USD c 1957 года. Достижение исторического максимума было на отметке 1.80 в 1975 года, а рекордно низкий уровень 0.64 в феврале 1985 года. Изменение за 56 лет -17%, в год в среднем -0,3%.

Согласен но многие трейдеры не ждут годами результатов своих сделок ;-)
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 09 ноя 2013, 20:26

yafaev_a писал(а): За те же 56 лет в банке с рентабельностью 12% ваша 1000 превратилась бы .....


Спасибо за добрые слова. Готов прожить еще 56 лет даже без этой 1000. ;-)
Последний раз редактировалось ФИКУС 09 ноя 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 09 ноя 2013, 21:08

yafaev_a писал(а):Исходя из поста выше "сохраняя" свои деньги в USD Вы сохраняете -0,3% (минус). Плюс к этому имеет смысл момент инфляции в Вашей стране, и курс Вашей валюты к USD. Получится хороший минус.
А банки обещают и ОБЯЗАНЫ выполнить обещанное. За те же 56 лет в банке с рентабельностью 12% ваша 1000 превратилась бы в не слабые 570 тыс - пол ляма. ГАРАНТИРОВАНО!!!! Практически без рисков. А на форексе рисков.....
Но думать Вам. Деньги Ваши.

процитирую статью, дабы не тратить время на объяснения: "Система страхования вкладов обойдется вкладчикам недешево. Хотя напрямую они ничего не платят, но их сбережения будут приносить меньше дохода. По прогнозам экспертов, к концу года ставки упадут на 2-3% по всем видам депозитов. Учитывая высокую инфляцию, это практически гарантирует, что вклады будут убыточными.

По статистике, ставки по депозитам снижались с начала прошлого года вплоть до августа (в январе - 4,8% в валюте, в августе - 3,3%, минимальная отметка с января 2001 года). После этого они выросли в сентябре на одну десятую процентного пункта и подскочили до 3,9% в октябре, что связано с летним банковским кризисом. В ноябре-декабре ставки в среднем составили 3,8% годовых.

В том, что ставки по вкладам в ближайшем будущем будут падать, уверенны все эксперты, опрошенные GZT.ru. Так, начальник отдела розничных продаж Межпромбанка Алексей Кравцов утверждает: "Нам есть к чему стремиться. На Западе, в частности, в США и Канаде, доходность по вкладам не превышает 1%. Мы к этому тоже придем". "

Изменения курсовой динамики валюты и фондового индекса сравнивать глупо, ибо они несовместимы между собой и имеют разную природу. В защиту валютного курса могу добавить, что в период кризиса и обвала рынка валюту можно шортить без ограничения, тогда как на фондовом рынке Вам этого не даст сделать регулятор. Страшно подумать, что стало с теми людьми,которые вложили все свои пенсионные накопления в бумаги банковского сектора на самом пике их доходности в 2007г.

P.S. Цитата, приведенная выше, датируется 28.02.2005г., но отражает состояние рынка депозитов и в данный момент. Центральный банк просто не может позволить населению зарабатывать на вкладах ибо высокий процент сбережений это негативный фактор, "тормозящий" развитие экономики, поэтому одна из приоритетнейших задач центрального банка это сокращение сбережений и стимулирование потребления с чем он прекрасно справляется путем повышения и понижения основной процентной ставки. Исходя из вышеизложенного процентные ставки по депозитам никогда не будут "поспевать" за темпами реальной инфляции (не путать с номинальной).
Последний раз редактировалось forex_trader 09 ноя 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение Skalper10 » 09 ноя 2013, 21:48

это точно...стоп обычно 50-80п. А ещё удобной для меня есть торговля дроблённым лотом с большим количеством открытых позиций..так увеличивается вариативность действий..то есть при стандартном мм вместо 1позици 1лота\ом лучше вкинуть 5 по 0.2
Skalper10
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 09 ноя 2013, 21:59

forex_trader писал(а):процитирую статью, дабы не тратить время на объяснения

А что Вы собрались объяснять? И так все ясно.
С процетированным Вами я полностью согласен. Я и не утверждал, что депозит это круто и прибыльно.
Просто надо посмотреть какой реальный доход по инструментам. Реальный это с учетом инфляции.
В нашем случае - валюта (доллар), депозит, фондовый индекс - индекс выигрывает в чистую.
И еще одна картинко.
Данные по 16 странам показывает среднегодовую реальную (т.е. уже за вычетом инфляции) доходность по акциям, облигациям и векселям с 1900 г. по декабрь 2006 г.
[ img ]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 09 ноя 2013, 22:17

Пропустил.
forex_trader писал(а):Изменения курсовой динамики валюты и фондового индекса сравнивать глупо, ибо они несовместимы между собой и имеют разную природу.

Пока будут утверждения про инвестиции в валюту, а точнее в пару, я буду их сравнивать. Вообще не понятно, чем вам не нравится это сравнение. Что не правильного с сравнении инструментов? Что плохого в сравнении доходности по: недвижимости, валюте, фонд. рынку, бондам, золоту, рапсу, нефти..... и до бесконечности?
forex_trader писал(а):В защиту валютного курса могу добавить, что в период кризиса и обвала рынка валюту можно шортить без ограничения, тогда как на фондовом рынке Вам этого не даст сделать регулятор. Страшно подумать, что стало с теми людьми,которые вложили все свои пенсионные накопления в бумаги банковского сектора на самом пике их доходности в 2007г.

Да страшно. Страшо подумать сколько теряет валютный и не только трейдер, если открылся против рынка..... Но тут у Вас подмена понятий. Я говорю об "чистом" активе, а не инструментах с помощью которых можно поторговать этим активом.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 09 ноя 2013, 22:18

В защиту своего оппонента yafaev_a, отстаивающего фондовый рынок как более приоритетный для заработка, могу отметить, что на фондовом рынке легче заработать нежели на форексе ввиду более простого анализа и меньшего количества факторов, влияющих на курсовую динамику. Но как и для каждой бочки меда найдется своя ложка дегтя, не могу не отметить основной фактор, являющий собой непреодолимый барьер для желающих работать на фондовых площадках, и это фактор РАЗМЕР СРЕДСТВ НА ДЕПОЗИТЕ.

Для того,чтобы работать на фондовых площадках мира он не в пример больше нежели на форекс. Говоря о рисках, опять же, не могу не согласиться с господином yafaev_a. На фондовом рынке рисков потерять весь свой депозит гораздо меньше, нежели на форекс (большое кредитное плечо), но при отсутствии четких торговых правил и дисциплины вопрос потери всего депозита на фондовом рынке это лишь вопрос времени.

Утверждая, что людей, зарабатывающих на форекс, нет, уважаемый господин yafaev_a просто не встречал профессионалов, а имел дело с любителями (касается рынка форекс). Человек, умеющий зарабатывать на рынке форекс, чувствует себя на фондовом рынке как акула в бассейне с карасями (прошу прощения за некоторый пафос).

Исходя из вышеизложенного, хотелось бы посоветовать начинающим трейдерам подыскать себе в наставники человека умеющего зарабатывать именно на рынке форекс, ибо только этот профессионал сумеет вложить в ваши головы понимание всей картины в целом, а не её отдельной части, будь то фондовый рынок, товарный рынок, срочный рынок либо рынок долговых обязательств.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 09 ноя 2013, 22:42

yafaev_a писал(а):Пока будут утверждения про инвестиции в валюту, а точнее в пару, я буду их сравнивать. Вообще не понятно, чем вам не нравится это сравнение. Что не правильного с сравнении инструментов? Что плохого в сравнении доходности по: недвижимости, валюте, фонд. рынку, бондам, золоту, рапсу, нефти..... и до бесконечности?

Я исходил из предположения, что мы говорим о спекулятивной торговле как о возможности для заработка, нежели об инвестициях. Все прекрасно понимают, что любой спекулянт стремится стать инвестором и для людей умных и дисциплинированных это лишь вопрос времени. В контексте инвестиций валюты не представляют никакого интереса, интерес представляет лишь процентный дифференциал (так называемые сделки керри трейд), но в данный момент, ввиду небольшого процентного дифференциала, подобные сделки не представляют интереса.
yafaev_a писал(а):Да страшно. Страшо подумать сколько теряет валютный и не только трейдер, если открылся против рынка..... Но тут у Вас подмена понятий. Я говорю об "чистом" активе, а не инструментах с помощью которых можно поторговать этим активом.

Чистые активы в виде акций банковского сектора на конец 2007г. превратились в чистые пассивы к середине 2008г. И избавиться от них "простым смертным" было ой как не легко.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 09 ноя 2013, 22:47

forex_trader писал(а): это фактор РАЗМЕР СРЕДСТВ НА ДЕПОЗИТЕ.

Стоимость одного лота без плеча:
1 Лот Газпром (Россия) = 46$
1 Лот Аваль (Украина) = 12,5$
1 Лот AERG (США) = 1$
forex_trader писал(а):Для того,чтобы работать на фондовых площадках мира он не в пример больше нежели на форекс.

Стоимость одного лота без плеча на форексе:
EURUSD = 133 660$
forex_trader писал(а):Утверждая, что людей, зарабатывающих на форекс, нет... просто не встречал профессионалов, а имел дело с любителями (касается рынка форекс)

Да скорей всего.
forex_trader писал(а):Исходя из вышеизложенного, хотелось бы посоветовать начинающим трейдерам подыскать себе в наставники человека умеющего зарабатывать именно на рынке форекс

Согласен. Но тут появляется большущая проблема. Как узнать, что человек действительно зарабатывает на рынке форекс?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron