Баннер МОФТ

Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 08 ноя 2013, 09:10

forex_trader писал(а):Обосновуйте критику, приводите примеры,

Стоп ограничивает убытки и защищает от катастрофических убытков в одной конкретной сделке. Лок маскирует убыток, сделка не закрывается, напряжение трейдера растет. Выходя из лока, а именно закрывая одну из позиций, вы опять не защищены. Вы опять рискуете.
Собственно лок не нужен, если трейдер понимает зачем он заходит в сделку, сколько он может потерять, сколько хочет заработать и что он будет делать, если что-то пойдет не так. Т.е. если цена развернулась, значит вы лохонулись и что-то пошло не так, а значит вы должны выйти из этой сделки. Все. В любом учебнике написано: не отыгрывайтесь у рынка. А лок как раз предполагает идею "отыграться".
Но все же лучше пытаться защититься локом вместо стопа, чем этого не делать вообще.
forex_trader писал(а):Как "знаток" географии Вы должны понимать, что для таких стран, как Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Греция транзит имеет куда большее значение, чем для тех же Германии либо Франции или, скажем Бельгии....

Как знаток знаю. И чо?
Обоснуйте, приводите примеры, это будет полезно всем участникам форума. Если этого не делаете, все ваши посты иначе как треп назвать нельзя.
forex_trader писал(а):На данный момент самый дешевый вид транспорта морской, либо речной. Объясните мне, "светило трейдинга", как в штормовую погоду будут двигаться рудовозы их Австралии в Китай и как это отразится на котировках Австралийских и Азиатских компаний производственного сектора.

Никак. Никак не отразится. Вообще никак. Совсем. С таким же успехом можно учитывать дождь в Австралии или в Китае - типа рабочие не вышли на работу, или опоздали и все. Кирдык. Мировой коллапс.
Слава богу, что бури на морях на нашей планете длятся всего несколько дней. На Марсе могут идти годами.
forex_trader писал(а):а Вы продолжайте дальше заниматься "изобразительным искусством" на графиках, т.к. подобные вопросы лежат за гранью Вашего понимания.

Перестаньте хамить. Что лежит "за гранью моего понимания" не вам судить.
forex_trader писал(а):Я думаю, что по данной тезе мы недопоняли друг друга. Изложите свое видение пожалуйста.

В контексте данной ветки : "Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)", я бы порекомендовал "тем, кто не в курсе" постоять в стороне во время выхода сильных новостей.
forex_trader писал(а):Фигура=100 пунктов, опцион — это один из производных финансовых инструментов. Различают опционы на продажу (put option), на покупку (call option) и двусторонние (double option). Опционы и фьючерсы во многом сходные финансовые инструменты, но имеют некоторые принципиальные отличия)

Теперь понятно. Объясните как фигура, или опцион помогут мне в торговле.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 08 ноя 2013, 10:31

yafaev_a Как знаток знаю. И чо?
Обоснуйте, приводите примеры, это будет полезно всем участникам форума. Если этого не делаете,все ваши посты иначе как треп назвать нельзя.


forex_trader Учите особенности стран, я об этом говорил уже ранее. На начальном этапе подойдет википедия. Даю подсказку. Выясните, какой транзит проходит через Великобританию, откуда идут потоки, в какой валюте происходит расчет по сделкам. Из данного материала Вам будет понятно высокий либо низкий курс более предпочтителен для данного государства.
Последний раз редактировалось forex_trader 08 ноя 2013, 10:37, всего редактировалось 4 раз(а).
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение Tamara » 08 ноя 2013, 11:22

ну у вас тут дисскусии!)))
А вот подскажите насколько важно быть гением финансов чтобы нырнуть с головой в форекс?
Tamara
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:20
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение Boss » 08 ноя 2013, 11:50

Зачем быть гением? Это вообще не обязательно. Чтобы получать деньги от форекса даже не обязательно нырять в него с головой. Для успешного начала можно просто попробовать инвестирование в надежную компанию. Я так и начал и инвестирую до сих пор. Хотя к этому сейчас прибавилась и торговля.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 08 ноя 2013, 12:32

Tamara писал(а):ну у вас тут дисскусии!)))
А вот подскажите насколько важно быть гением финансов чтобы нырнуть с головой в форекс?

Форекс это самый сложный рынок и если Вы на нем преуспеете, то другие Вам будут казаться "игрой в монополию" (есть такая настольная игра).

Нырять с головой в него я бы не советовал, скорее нужно осторожно "входить с берега", начиная торговлю с "сырьевыми" парами AUD/USD, NZD/USD, USD/CAD боже упаси Вас торговать EUR/USD это самая сложная, в плане анализа, валютная пара и поэтому так горячо любимая всеми дилинговыми центрами, ведь именно на ней и обучают торговать новичков на "курсах".

При работе с "сырьевыми" парами важным моментом является сырье, для "канадца" это нефть, для "австралийца" и "новозеландца" это медь и к ним же можно отнести транзит и зависимость от погоды. Работать с ними нужно от целых уровней, для "канадца" есть опционы, найти их можно либо на сайте чикагской биржи опционов, либо на сайте форекс клуба. Для работы Вам также понадобятся несколько индикаторов. Их я опишу чуть позже, как только разберусь как добавить картинку в сообщение :-)
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 08 ноя 2013, 13:18

А теперь перейдем к индикаторам. Первый это скользящая средняя
[ img ]

со следующими параметрами
[ img ]

далее это Envelopes
[ img ]

со следующими параметрами
[ img ]

ну и CCI
[ img ]

co следующими параметрами
[ img ]

В итоге Ваш график должен выглядеть следующим образом
[ img ]

На начальном этапе входить нужно если и "австралиец" и "новозеландец" подходят к своим целым уровням у целого уровня также должен "лечь" второй Envelopes, если же там ляжет третий, это будет вообще "ШОКОЛАД". Входим от второго, держим к первому, а еще лучше не жадничаем, а забираем свои 15-20 пунктов (4 знака после запятой) и уходим. Ввиду сильной ориентации на экспорт данных государств (Австралии и Новой Зеландии), я бы не стал "заигрывать" с национальными банками этих стран, не смотря на то, что они не проводят интервенций, и входил бы только на продажу. Разумеется D1 никто не отменял, если график находится на минимумах (в данном временном диапазоне) стоит воздержаться от входа в рынок. Попробуйте попрактиковать эти простые правила. Да, чуть не забыл, параметр отклонение для Envelopes следует задать следующий :0,38; 0.62; 1.00; 1.62; то есть, инструмент Envelopes следует добавить 4 раза, настройки для этого инструмента будут для всех одинаковые за исключением параметра "отклонение".
Последний раз редактировалось forex_trader 08 ноя 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 08 ноя 2013, 15:12

forex_trader писал(а):Вам будет понятно высокий либо низкий курс более предпочтителен для данного государства.

ОК. Для данного государства предпочтительнее, например, низкий. И что? А он высокий. И еще 2 года будет высоким. И заявлений куча политических.
Плюс, выведение курса уведет нас в такие дебри макроэкономики, что сопромат покажется арифметикой.
А выведение соотношения 2х стран..... Не ну может кто гурман, или заняться нечем, или как зарядка для ума, Бога ради. На форуме можно блиснуть.
Изменение отношения EURUSD за последние 40 лет равно 2%. Не взирая на все кризисы, войны, заявления Бернанке и прочее. Круто.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 09 ноя 2013, 08:06

yafaev_a писал(а):Изменение отношения EURUSD за последние 40 лет равно 2%. Не взирая на все кризисы, войны, заявления Бернанке и прочее. Круто.


Договор, предусматривающий поэтапное продвижение к Валютному союзу, подписан 12 странами в Маастрихте, в феврале 1992 г., ратифицирован и вступил в силу с 1 ноября 1993 года.
Замещение национальных валют по фиксированным курсам начиналось с 1 января 1999 года.С 1 января 1999 года все ссылки в юридических документах на ЭКЮ заменяются ссылками на евро по курсу 1:1.

Только в последние десять дней движение EURUSD явно не 2% .

40 лет никак не получается. Может быть Вы не договариваете ,но мысль понятна .
Последний раз редактировалось ФИКУС 09 ноя 2013, 08:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 09 ноя 2013, 11:51

Может это было на форуме и я пропустил , но для меня главная положительная составляющая FOREX это то , что мои средства сохраняются в валюте ( в частности USD ) и при разумной деятельности увеличиваются , далеко не меньше чем обещают наши банки.
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 09 ноя 2013, 19:38

ФИКУС писал(а):....Только в последние десять дней движение EURUSD явно не 2% .
40 лет никак не получается. Может быть Вы не договариваете ,но мысль понятна .

ОК. В картинках.
EUR/USD c 1957 года. Достижение исторического максимума было на отметке 1.80 в 1975 года, а рекордно низкий уровень 0.64 в феврале 1985 года. Изменение за 56 лет -17%, в год в среднем -0,3%.
[ img ]

Это график DOW JONES за тот же период. Изменение за 56 лет 3 152% (три тыс сто пятьдесят два процента)!!!!!! в год в среднем 56,3%.!!!!!
[ img ]

А это сравнение этих инструментов:
[ img ]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron