Баннер МОФТ

Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 07 ноя 2013, 14:52

yafaev_a писал(а):Вы бы сделали ветку закрытой, ну или повесили бы табличку "мАе". Я бы не лез. А так sorry. Открытый форум - буду писать любой бред, который сочту нужным написать.

Под словом "бред" я понимаю любого рода не конструктивную критику без каких-либо доводов в её защиту. Например Вы пишете, что на рынке форекс нереально заработать потому,что..., и в ответ приводите доводы о том, что гораздо больше возможностей заработать дает фондовый рынок, потому,что... В данном случае критика будет понятна и уместна, в Вашем же случае все Ваши сообщения выглядят как бред или треп. Напоминаю, что ветка называется "Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)", так что, если есть,что предложить - предлагайте, если нет - проходим мимо. Да и прежде чем называть идеи "бредовыми" потрудитесь посмотреть реакцию фондовых индексов на первые намеки Б.Бернанке относительно сворачивания программы QE3 или реакцию рынка на заявление С.Абэ о поднятии налога с продаж.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение gen22006 » 07 ноя 2013, 15:06

forex_trader , ну так парень пишет именно в правильной теме с подходящим названием))
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 07 ноя 2013, 15:16

gen22006 писал(а):forex_trader , ну так парень пишет именно в правильной теме с подходящим названием))

Да я не против того, что кто-то что-то пишет. Пишите, ведь форум для этого и создан, но если Вы критикуете чье-либо мнение, то будьте любезны предоставить хоть какие-то доводы в защиту своей критики, чтобы завязавшаяся дискуссия была конструктивна и полезна другим участникам форума.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение nik.tumen » 07 ноя 2013, 15:24

Так это скорее истерическая девочка))) Я согласен на 100 проц. Чувак перекручивает посты и всех критикует, хотя сам ни бэ ни мэ сказать не может. Вступать в дискуссию бесполезно. Зацитирует до смерти))
nik.tumen
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:52
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 07 ноя 2013, 22:31

forex_trader писал(а):Самое первое о чем следует забыть, так это о всеми нами известном stop loss...

О стопе нельзя забывать. Радует, что мы с Вами сходимся в одном - открытую позицию надо защищать. Но лок хуже стопа.
forex_trader писал(а):1. Географическое положение стран, чьи валюты входят в валютную пару..

Да я знаю где находятся штаты и где европа. Но не знаю чем это мне, как трейдеру это знание может помочь. Собственно ничем.
forex_trader писал(а):2.Погода(сезонность, особенности климата)...

Это вообще смахивает на шизофрению. Метеорология всегда была очень точной наукой, а в исполнении трейдера это вообще что-то. Короче этот пункт то же в утиль.
forex_trader писал(а):3.Календарь, новости (инфляционные ожидания в данный момент, важные новости, выступления политиков, финансистов)...

Те, кто торгует знает, что после выходов сильных данных цена может пойти в противоположную сторону от прогнозируемой. А после сработки стопа развернуться. Ну а если открыть лок, то развернуться еще раз :) . Нужно ли учитывать выход новостей - да. Но не так, как Вы это преподносите.
forex_trader писал(а):4.Опционы, фигуры, плавающие фигуры..

О чем тут сказано вообще не понятно. Какие фигуры, какие опционы?
forex_trader писал(а):5.Правила входа..

Хотелось бы по подробнее.
forex_trader писал(а):6. Страховки ( те самые контр сделки вместо лосей)..

Как было сказано без лосей нельзя. Лок во много крат хуже.
forex_trader писал(а):7.Скользящие средние 55/240/420, которые нам показывают: приблизительную цену фьючерсного контракта на фондовой площадке, разницу процентных ставок стран, выраженную валютным курсом и банковский опцион соответственно..

Не приблизительную, а совершенно реальную цену контракта можно взять и без скользящих и совершенно бесплатно. Но зачем это все?
forex_trader писал(а):8. Фондовые индексы (думаю всем известно, что это такое так что останавливаться не буду)..

А индексы-то Вам зачем? Типа корреляция?
forex_trader писал(а):9. График дневной..

Ну понятно. Куда же без него! Все проблемы сразу решаться.
forex_trader писал(а):10. Индикаторы 1/3, 1/5, 1/8
1/3- глобальные новости (экономические, политические, психологические факторы)
1/5- промышленность, занятость, инфляция, торговый баланс, цена нефти (среднесрочная перспектива)
1/8- процентная ставка, занятость: ....

А к этим индюкам можно приплюсовать еще пару миллионов индикаторов. И один лучше другого.
forex_trader писал(а):10. Ну и лояльность при принятии решений...

Чудная фраза. Чуд-на-я.
forex_trader писал(а):Вот, если просто, те факторы на которых должно быть сконцентрировано внимание трейдера на рынке FOREX..

Как оказывается просто все! Знай себе погоду в США и все. Правда не понятно что больше повлияет на котировки - метель на Аляске, или песчаная буря в пустыне Сонора? Но, я думаю, подстрахует знание GPS координат этого ненастья.
forex_trader писал(а):"Некоторые" технические моменты я здесь опустил, ввиду обширности темы.

Вы не "некоторые" опустили, Вы про главное вообще не сказали ни пол-слова.
К Вашим 10 пунктам можно еще приплюсовать три раза по десять. И про зарядку по утрам, и про вред курения, и про рано ложиться, про ведение дневника трейдера ....... и так до бесконечности.
Вода. Сплошная вода. Ни чего кроме воды.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 07 ноя 2013, 22:53

forex_trader писал(а):Под словом "бред" я понимаю любого рода не конструктивную критику без каких-либо доводов в её защиту..

Я под словом "бред" понимаю любые не адекватные заявления, как я сказал в предыдущем посте, про погоду и GPS координаты. Ввязываться в объяснения, почему это является бредом я не буду. Уж извините.
forex_trader писал(а): Например Вы пишете, что на рынке форекс нереально заработать потому,что..., и в ответ приводите доводы о том, что гораздо больше возможностей заработать дает фондовый рынок, потому,что... В данном случае критика будет понятна и уместна, в Вашем же случае все Ваши сообщения выглядят как бред или треп.

Начните с себя. С конкретных объяснений чем может помочь просмотр дневного графика. С себя, как создателя ветки. Я готов конструктивно, с аргументацией, подискутировать, если буду не согласен.
Мамой клЯнус :)
forex_trader писал(а):Напоминаю, что ветка называется "Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)"..

Так Вы меня в эту категорию и записали. Вот я и стараюсь.
forex_trader писал(а):Да и прежде чем называть идеи "бредовыми" потрудитесь посмотреть реакцию фондовых индексов на первые намеки Б.Бернанке относительно сворачивания программы QE3 или реакцию рынка на заявление С.Абэ о поднятии налога с продаж.

Мне лень копаться, но на этот случай найдется столько же выходов новостей, когда цена идет "не туда" куда предпологалось. Это знает любой, кто пытался торговать по новостям. С другой стороны меня давно уже не впечатляют разговоры типа: смотри как круто этот индюк сработал ВЧЕРА. А еще раздражают разговоры в духе "смотри как все легко, просто ты не туда смотрел".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 08 ноя 2013, 00:24

Господа ! Давайте жить дружно . ;-)
Все под одним небом ходим. Пишу , чувствую свою вину отчасти .
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение iskitim » 08 ноя 2013, 01:37

Тема как раз для тех кто не в курсе что к чему)).
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 08 ноя 2013, 01:41

forex_trader писал(а):Самое первое о чем следует забыть, так это о всеми нами известном stop loss...

yafaev_a О стопе нельзя забывать. Радует, что мы с Вами сходимся в одном - открытую позицию надо защищать. Но лок хуже стопа.

forex_trader Обосновуйте критику, приводите примеры, это будет полезно всем участникам форума. Если этого не делаете, все ваши замечания иначе как треп назвать нельзя.
forex_trader писал(а):1. Географическое положение стран, чьи валюты входят в валютную пару..

yafaev_a Да я знаю где находятся штаты и где европа. Но не знаю чем это мне, как трейдеру это знание может помочь. Собственно ничем.

forex_trader Как "знаток" географии Вы должны понимать, что для таких стран, как Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Греция транзит имеет куда большее значение, чем для тех же Германии либо Франции или, скажем Бельгии.

forex_trader писал(а):2.Погода(сезонность, особенности климата)...

yafaev_a Это вообще смахивает на шизофрению. Метеорология всегда была очень точной наукой, а в исполнении трейдера это вообще что-то. Короче этот пункт то же в утиль.

forex_trader На данный момент самый дешевый вид транспорта морской, либо речной. Объясните мне, "светило трейдинга", как в штормовую погоду будут двигаться рудовозы их Австралии в Китай и как это отразится на котировках Австралийских и Азиатских компаний производственного сектора, что будет с ценой на медь и как это отразится на себестоимости производимой этими компаниями продукции а в последствии и на их отчетах ? Умный трейдер всегда будет держать подобные факторы в поле своего внимания, а Вы продолжайте дальше заниматься "изобразительным искусством" на графиках, т.к. подобные вопросы лежат за гранью Вашего понимания. К вопросу о шизофрении. Я считаю, что подобный диагноз Вам следует применить к себе и проконсультироваться со специалистами.

forex_trader писал(а):3.Календарь, новости (инфляционные ожидания в данный момент, важные новости, выступления политиков, финансистов)...

yafaev_a Те, кто торгует знает, что после выходов сильных данных цена может пойти в противоположную сторону от прогнозируемой. А после сработки стопа развернуться. Ну а если открыть лок, то развернуться еще раз :) . Нужно ли учитывать выход новостей - да. Но не так, как Вы это преподносите.

forex_trader И как же, по Вашему, я это преподношу. Я думаю, что по данной тезе мы недопоняли друг друга. Изложите свое видение пожалуйста.

forex_trader писал(а):4.Опционы, фигуры, плавающие фигуры..

yafaev_a О чем тут сказано вообще не понятно. Какие фигуры, какие опционы?


forex_trader Фигура=100 пунктов, опцион (Опцио́н (лат. optio — выбор, желание, усмотрение) — договор, по которому потенциальный покупатель или потенциальный продавец актива (товара, ценной бумаги) получает право, но не обязательство, совершить покупку или продажу данного актива по заранее оговорённой цене в определённый договором момент в будущем или на протяжении определённого отрезка времени. При этом продавец опциона несёт обязательство совершить ответную продажу или покупку актива в соответствии с условиями проданного опциона.

Опцион — это один из производных финансовых инструментов. Различают опционы на продажу (put option), на покупку (call option) и двусторонние (double option). Опционы и фьючерсы во многом сходные финансовые инструменты, но имеют некоторые принципиальные отличия)
Последний раз редактировалось forex_trader 08 ноя 2013, 03:05, всего редактировалось 20 раз(а).
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 08 ноя 2013, 01:51

Напутал с тегами, в этом мне до yafaev_a далеко :-)
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.