Баннер МОФТ

Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 06 ноя 2013, 08:13

ФИКУС писал(а):свои два процента в день от средств на счете выдает.

Это что-то около 40% в месяц? Ну-Ну. Да Вы батенька сказочник! При таких раскладах за 5 лет 100$ превращается в 58,5 млрд. И не дай Бог Вы положили тысячу - страшно считать.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение Djoun » 06 ноя 2013, 19:55

Было бы отлично если это было бы реально, я уже искал себе остров по каталогу.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 06 ноя 2013, 20:30

casper писал(а):Но при знакомстве с торговой стратегией мне интересен её потенциал, её результаты, её техника принятия решений, а не только как технически решена проблема сокращения кол-во убыточных сделок.

Ранее в этой ветке я уже упоминал, на чем следует сконцентрировать внимание при принятии торговых решений и повторяться не буду, добавлю лишь следующее: при работе на финансовых рынках нужно руководствоваться логикой и здравым смыслом. Приведу пример. Ни для кого не секрет, что двигатель мировой экономики это производственный сектор. Рост производственного сектора возможен только при наличии потребительского спроса и чем он ниже, тем больше будет "страдать" производственный сектор. Откуда взяться потребительскому спросу ?, это прежде всего занятость и доступность заемных средств на, так называемом, денежном рынке. Если мы видим, что безработица падает, процентные ставки падают (либо на низких уровнях), потребление растет, о чем это нам может говорить ? Да о том, что государство стимулирует (в лице национального банка) экономическую деятельность. В итоге что будут показывать основные макроэкономические показатели, что будет с фондовыми индексами ? Да расти они будут !!! До какого предела ? Что Вам покажет, что движение уже на исходе ? Индикаторы инфляции Вам покажут, что рынок перегрет и пора его, так сказать, "притормозить"!!! У всех национальных банков стран есть свои "пороговые" уровни инфляции. Допустим, что в некотором гипотетическом государстве установлен пороговый уровень инфляции в 2%, а уровень безработицы в 6,5%. Мы из источников информации наблюдаем следующую картину :уровень инфляции за последние три месяца составил 1,9%, 2,1%, 2,0%, а уровень безработицы 6,3%, 6,4%, 6,4%. Внимание вопрос: будут ли пересмотрены процентные ставки на ближайшем заседании председателей нацбанка либо останутся без изменения ? Ответ: процентные ставки будут пересмотрены в сторону повышения на 0,25 процентного пункта. Что происходит с валютой, когда процентные ставки подымаются Вам известно. Этот пример упрощен на сколько это только возможно и рассуждения мои находятся "на грани", но что я хотел этим сказать ?, да то, чтобы видеть всю картину как на ладони, нужно изучать особенности стран, их экономику, торговые отношения, географическое положение, инфраструктуру, знать финансовое руководство стран и политику, которую они проводят. Все это позволит Вам строить тренды не на прошлых данных, а знать будущее направление рынка. Где именно входить и где закрывать позиции это уже отдельные технические моменты на которые я распыляться не буду в виду их большого разнообразия. Поймите одно, если Вы будете ориентироваться в экономическом состоянии государств, понимать политику, проводимую руководством этих стран, разбираться в особенностях этих стран, тогда и только тогда Вы сможете зарабатывать на финансовых рынках и сможете жить на доходы от торговой деятельности, иначе Вы просто играетесь в торговлю (повезет - не повезет, красное-черное, орел-решка). Описать торговую стратегию здесь не представляется возможным ибо это тема полугодового курса обучения и самоотдачи. Старайтесь понять рынок и когда это случится Вы посмотрите на все эти фибоначи, волны элиота, головы-плечи, стохастики и т.д. и поймете, что брокер заведомо Вас ведет по пути где Вы обязательно "сольетесь". У всех у нас есть голова и она предназначена не только для того, чтобы в неё есть. Думайте, учите, копайте и Вы непременно прийдете к успеху.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 06 ноя 2013, 22:39

forex_trader писал(а):В итоге что будут показывать основные макроэкономические показатели, что будет с фондовыми индексами ? Да расти они будут...

Ой не факт!
Вообще эта часть учебника, у меня лично всегда вызывала недоумение. До сих пор не могу понять. Вышли данные по изменению занятости/инфляции, потребители еще не поняли, что их простимулировали, т.к едут в метро, производители тоже, т.к. пьют текилу на Гаваях, а товарисчи трейдеры уже на этом пытаются заработать, а чаще слить, предварительно прокредитовавшись. Может это такая стимуляция трейдеров на слив?
forex_trader писал(а):..Внимание вопрос: будут ли пересмотрены процентные ставки на ближайшем заседании председателей нацбанка либо останутся без изменения ? Ответ: процентные ставки будут пересмотрены в сторону повышения на 0,25..

Опять-таки не факт.
forex_trader писал(а):.. Поймите одно, если Вы будете ориентироваться в экономическом состоянии государств, понимать политику, проводимую руководством этих стран...

....Вы станете Богом!
"Понимать политику" не дано даже самим политикам этих стран. И никогда политика не равнялась экономике.
forex_trader писал(а):....тогда и только тогда Вы сможете зарабатывать на финансовых рынках и сможете жить на доходы от торговой деятельности

Всегда, когда слышу реплику "финансовые рынки" хочется посмотреть в глаза сказавшему. Где эти рынки? Что это такое? На кого работает изрыгнувший эту реплику? Кто ему зарплату платит? Я, за 11 лет, не нашел ни одного человека, который бы зарабатывал на форексе. НИ ОДНОГО! Таких нет! (Ну кроме ДЦ). А изучивших политику, политиков и мировую экономику я повидал не мало. На фондовом рынке полегче с зарабатывающими, но ребят, которые изучают политиков, я особо не припомню. Оно и логично - идея сама по себе бредовая.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 06 ноя 2013, 23:16

yafaev_a писал(а): Я, за 11 лет, не нашел ни одного человека, который бы зарабатывал на форексе. НИ ОДНОГО!


Не отбирайте у людей надежду , это последнее .
Заберите у человека последнее , потеряете над ним власть .
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 06 ноя 2013, 23:20

ФИКУС писал(а):
yafaev_a писал(а): Я, за 11 лет, не нашел ни одного человека, который бы зарабатывал на форексе. НИ ОДНОГО!


Не отбирайте у людей надежду , это последнее .
Заберите у человека последнее , потеряете над ним власть .

Да мне власть над трейдером на не на. Вы думаете, что сказки про 2% в день кому-то принесет больше счастья?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 06 ноя 2013, 23:51

yafaev_a писал(а):Да мне власть над трейдером на не на.


Речь не о Вас , речь о форекс .
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ogof » 07 ноя 2013, 09:17

Странно я 3 за года нашел 6 людей которые зарабатывают на форексе и еще несколько на фондовом рынке.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 07 ноя 2013, 10:00

yafaev_a писал(а):
forex_trader писал(а):В итоге что будут показывать основные макроэкономические показатели, что будет с фондовыми индексами ? Да расти они будут...

Ой не факт!
Вообще эта часть учебника, у меня лично всегда вызывала недоумение. До сих пор не могу понять. Вышли данные по изменению занятости/инфляции, потребители еще не поняли, что их простимулировали, т.к едут в метро, производители тоже, т.к. пьют текилу на Гаваях, а товарисчи трейдеры уже на этом пытаются заработать, а чаще слить, предварительно прокредитовавшись. Может это такая стимуляция трейдеров на слив?
forex_trader писал(а):..Внимание вопрос: будут ли пересмотрены процентные ставки на ближайшем заседании председателей нацбанка либо останутся без изменения ? Ответ: процентные ставки будут пересмотрены в сторону повышения на 0,25..

Опять-таки не факт.
forex_trader писал(а):.. Поймите одно, если Вы будете ориентироваться в экономическом состоянии государств, понимать политику, проводимую руководством этих стран...

....Вы станете Богом!
"Понимать политику" не дано даже самим политикам этих стран. И никогда политика не равнялась экономике.
forex_trader писал(а):....тогда и только тогда Вы сможете зарабатывать на финансовых рынках и сможете жить на доходы от торговой деятельности

Всегда, когда слышу реплику "финансовые рынки" хочется посмотреть в глаза сказавшему. Где эти рынки? Что это такое? На кого работает изрыгнувший эту реплику? Кто ему зарплату платит? Я, за 11 лет, не нашел ни одного человека, который бы зарабатывал на форексе. НИ ОДНОГО! Таких нет! (Ну кроме ДЦ). А изучивших политику, политиков и мировую экономику я повидал не мало. На фондовом рынке полегче с зарабатывающими, но ребят, которые изучают политиков, я особо не припомню. Оно и логично - идея сама по себе бредовая.

Я смотрю, что основное предложение из моего изложения Вы пропустили. В нем я писал, что пример, мною описанный упрощен на столько, на сколько это возможно и рассуждения мои могут показаться несколько утрированными. Но основная мысль до Вас так и не дошла, что и не удивительно. Прочитав Ваши сообщения на этом форуме я не нашел в них ничего, кроме "воды" и недвусмысленных "наездов" на участников форума. Я полагаю Вы потратили 11 лет своей жизни на изучение теханализа и на попытки с его помощью заработать на форексе, но у Вас ничего не вышло и Вы решили попробовать себя на фондовом рынке, где у Вас хоть что-то начало получаться. В итоге форекс был объявлен "врагом народа". Все дело в том, что факторов, оказывающих влияние на курсовую динамику акций отдельно взятой компании не в пример меньше тех факторов, которые следует учитывать при торговле на форекс, да и всеми, так любимый, теханализ лучше работает именно на фондовом рынке. Если Вы, уважаемый или уважаемая, хотели нагрубить мне лично буду рад с Вами встретиться лицом к лицу (как говорится: "Всегда рады"), если же такого желания нет, то извольте подобного бреда не писать в моей ветке форума, заранее благодарен.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 07 ноя 2013, 10:57

forex_trader писал(а):... я писал, что пример, мною описанный упрощен на столько, на сколько это возможно и рассуждения мои могут показаться несколько утрированными...

Так и я все утрировал.
Читайте так:
    Вы:Гипотетически ставки должны подняться/опуститься....
    Я:Гипотетически не факт...
forex_trader писал(а):... Я полагаю Вы потратили 11 лет своей жизни на изучение теханализа...

Вы не правильно полагаете.
forex_trader писал(а):... Если Вы, уважаемый или уважаемая, хотели нагрубить мне лично буду рад с Вами встретиться лицом к лицу (как говорится: "Всегда рады")...

Разве я где-то, в чем-то был груб?
forex_trader писал(а):... если же такого желания нет, то извольте подобного бреда не писать в моей ветке форума, заранее благодарен.

Вы бы сделали ветку закрытой, ну или повесили бы табличку "мАе". Я бы не лез. А так sorry. Открытый форум - буду писать любой бред, который сочту нужным написать.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron