Баннер МОФТ

Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 17 ноя 2013, 15:55

forex_trader писал(а):
Mazai писал(а):
Еще раз...(скопипастил)

"Ну хоть чуток поясните - 5 000 это на сделку, или в месяц, а может в день? О чем речь? Точнее что Вы в Вашем конкретном случае имеете ввиду?"


Не могу понять что не понятного в выражении: "максимальная просадка по общей сумме инвестиций"?
Причем здесь привязка ко времени либо к количеству сделок?...

Если позволите, вернусь в разговор, т.к. являюсь задавшим этот вопрос, про "Ну хоть чуток поясните..."
Давайте я задам этот же вопрос, но иначе.
Итак.
На счету на начало "инвестиции" 100 000$. Пусть это будет 1 декабря. 2 декабря трейдер зафиксировал убыток в 5000$ (действительно не принципиально за одну сделку он это сделал, либо за 50).
Вопрос. Что делает трейдер 3 декабря?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 17 ноя 2013, 18:40

yafaev_a писал(а):Вопрос. Что делает трейдер 3 декабря?


Рвет волоса со всех мест , до куда дотянется , инвесторы помогают . Думаю сумма своих средств должна превышать сумму инвестиций минимум в два раза.
Последний раз редактировалось ФИКУС 17 ноя 2013, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение Djoun » 18 ноя 2013, 17:57

Что делает, продолжает торговать меньшими объемами,
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 18 ноя 2013, 19:37

ФИКУС писал(а):Рвет волоса со всех мест , до куда дотянется , инвесторы помогают.

Не нужны мне его "волоса". Денег не вернешь и больше их не станет от этого действа.
Djoun писал(а):Что делает, продолжает торговать меньшими объемами,

Вообще вопрос был не к Вам. И удивляет устойчивое молчание автора ветки. Впрочем ни на один вопрос дл этого им не дан ответ (я молчу про аргументированные ответы) и на этот, я думаю, ответа не будет.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 18 ноя 2013, 22:29

yafaev_a писал(а):Не нужны мне его "волоса". Денег не вернешь .....


Шальная мысль закралась , извиняюсь это один из вариантов развода горе трейдера на его имущество и превращению его в слугу . ( схема отработана - дают возможность взять кредит для погашения и трейдер в ... ) :roll:
Последний раз редактировалось ФИКУС 19 ноя 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 19 ноя 2013, 00:54

yafaev_a писал(а):Вообще вопрос был не к Вам. И удивляет устойчивое молчание автора ветки.

Честно сказать, Вы меня утомили своими глупыми вопросами. Будь у Вас немного логики и смекалки, сами бы нашли ответы на свои вопросы в предыдущих постах, но для Вас, как человека обделенного данными качествами я объясню более подробно. Начну с того, что объясню что речь буду вести о своих ребятах, которые работают с инвесторским капиталом и для них этот вид деятельности является основным. Ранее я уже писал, что трейдеру не может быть доверено в управление более 10% общей суммы инвестиций. Исходя из вышесказанного можно предположить, что в управлении одного трейдера может находиться не более 10 000$. Я также ранее писал, что мы в торговле стопы не используем, а работаем с замками. Техник работы с замками довольно много и для каждого инструмента они индивидуальны. Предвосхищая Ваше замечание о недостатке конкретики скажу, что техника работы с замками это тема пяти занятий по 2 часа в теории плюс три недели практических занятий. Но вернемся к сути вопроса. Трейдер, в своей торговой деятельности может задействовать в торговле не более 20% средств от депозита (это максимум, который он может использовать, чтобы разлокировать все сделки и вывести результат в ноль, либо закрыть в минимальном убытке, который не должен превысить 1% от средств на депозите(что бывает крайне редко)). Принимая во внимание все вышесказанное проведем элементарные подсчеты: если все 10 трейдеров закроют замки с минимальным убытком в 1% от депозита общая сумма инвестиций просядет всего на 1000$ или на 1%. В своем предыдущем посте я также писал, что для работы каждому трейдеру в любой момент времени доступен весь спектр торговых инструментов. Я надеюсь, что для человека, в совершенстве овладевшему формулой сложного процента, не составит труда оценить вероятность просадки общей суммы инвестиций в 5000$ или на 5%. Хочется также отметить, что все счета, с которых ведется торговля, застрахованы (на случай дефолта брокера) и расходы в связи с этим несут трейдеры, отсюда и невысокий процент по инвестициям 5% в месяц. Подобное построение торгового процесса и наличие высокопрофессиональных кадров позволяет нам гарантировать возврат суммы инвестированных средств и процентов по ним нашим клиентам.
yafaev_a писал(а):Впрочем ни на один вопрос дл этого им не дан ответ (я молчу про аргументированные ответы) и на этот, я думаю, ответа не будет.

Если Вы не в состоянии проанализировать и понять приведенные мной ответы это проблема Ваша, а не моя,в этой связи хотелось бы посоветовать заново пройти школьный курс математики и географии, про макроэкономику, международные экономические отношения, бухучет, банковское дело и финансы даже и говорить не приходится. Хотелось также заранее извиниться за несколько грубоватый тон в моем сообщении, но учитывая некоторую негативную окраску Ваших сообщений в мой адрес, я буду считать подобный тон уместным в общении с Вами.
Последний раз редактировалось forex_trader 19 ноя 2013, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 19 ноя 2013, 08:11

forex_trader писал(а):.....позволяет нам гарантировать возврат суммы инвестированных средств и процентов ......

Вот ведь! [ai.gif] А во всем мире за такие гарантии привлекают к уголовной ответственности....и сажают....
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 19 ноя 2013, 13:28

prohar писал(а):В общем картина понятна.
Вы работаете под прикрытием профессионалов и вам не надо знать какие то юридические тонкости.
Боле того, вы про них даже слушать не хотите потому что это не входит в вашу роль в организованной схеме мошенничества.

Обычно я на подобные "наезды" не реагирую, но хочу успокоить оппонента. Будь в Ваших словах хоть крупица правды, я бы не с Вами переписывался, а давал показания в следственном отделе прокуратуры. Нашу философию работы с клиентами ничто не передаст более точно, чем цитата одного небезызвестного человека в финансовом мире:


    "Требуется двадцать лет, чтобы заслужить хорошую репутацию и всего пять минут, чтобы ее потерять. Кто думает об этом, тот ведет бизнес соответственно"
Уоррен Баффет


Теперь хочу обратиться к Вам,как "знатоку юридических тонкостей". Как Вам "светилу юриспруденции" удалось попасться на "удочку" мошенников и какова сумма потерянных средств в результате этого прискорбного происшествия ? Не станет ли для Вас затруднительным раскрыть предполагаемую схему мошенничества и обосновать, цитируя статьи законодательства с указанием названий законодательных актов ? Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, чтобы приведенные вами статьи законов и подзаконных актов были взяты с официального сайта верховной рады Украины и были изданы в последней редакции. Если же подобная работа будет не по силам "светилу юриспруденции", хочу попросить усмирить свой "пыл" и прекратить демогогию.
Последний раз редактировалось forex_trader 19 ноя 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение iskitim » 06 дек 2013, 00:05

yafaev_a писал(а):
forex_trader писал(а):.....позволяет нам гарантировать возврат суммы инвестированных средств и процентов ......

Вот ведь! [ai.gif] А во всем мире за такие гарантии привлекают к уголовной ответственности....и сажают....


За гарантии вернуть деньги?)) А можно пример какой-то? Так чтоб компания вернула деньги и её наказали.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение Vitallina » 23 янв 2014, 11:34

На сколько я знаю, деньги не возвращают нигде. Ты же сам изначально подписываешь пуб офферту, что ты со всем согласен, и если просадишь все или управ войдет в просадку, претензий не имеешь.
Vitallina
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron