Баннер МОФТ

Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 12 ноя 2013, 17:16

prohar писал(а):Доверительным управлением активами не может заниматься частное лицо без соответствующих лицензий и разрешений.
В этом случае от вас уже не понадобятся никаких гарантий, так как если что, по такому мошенническому договору с вами сделают что захотят, и компенсируете все и свое еще отдадите впридачу.

Для того, чтобы составить договор Вы должны ознакомиться с законодательством, чтобы иметь возможность объяснить суть своих требований к договору в юридической компании, где профессионалы учтут все детали и нюансы законодательства и составят документ, отвечающий всем требованиям и нормам как отечественного так и зарубежного законодательства. Судя по всему Вам не приходилось действовать подобным образом, отсюда и подобный пост.
prohar писал(а):В таких случаях с гарантиями смысла в инвесторах нет никакого, достаточно кредит взять, это будет и безопасней и выгодней по деньгам для "великого трейдера".

Не хочу показаться грубым, но Вы не видите ничего дальше своего носа, если не понимаете важность инвесторов для дальнейшего развития бизнеса. Если вы предпочитаете до пенсии работать трейдером и строить свои деловые отношения исключительно с банком, тогда инвесторы Вам и правда не очень то нужны.
prohar писал(а):А инвестор на то он и инвестор, что бы брать риски на себя, а не искать полных гарантий успешной деятельности у управляющего.

По видимому Вы не видите разницы между профессиональным и непрофессиональным инвестором, либо здесь имеет место подмена понятий.
Последний раз редактировалось forex_trader 12 ноя 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 12 ноя 2013, 18:00

forex_trader писал(а):Для того, чтобы составить договор Вы должны ознакомиться с законодательством, чтобы иметь возможность объяснить суть своих требований к договору в юридической компании, где профессионалы учтут все детали и нюансы законодательства и составят документ, отвечающий всем требованиям и нормам как отечественного так и зарубежного законодательства..

Я уже ознакомил с законодательством....
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение prohar » 15 ноя 2013, 17:13

yafaev_a писал(а):
forex_trader писал(а):Для того, чтобы составить договор Вы должны ознакомиться с законодательством, чтобы иметь возможность объяснить суть своих требований к договору в юридической компании, где профессионалы учтут все детали и нюансы законодательства и составят документ, отвечающий всем требованиям и нормам как отечественного так и зарубежного законодательства..

Я уже ознакомил с законодательством....


Он не читает законодательство, он только раздает советы и что-то там гарантирует.
prohar
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 15 ноя 2013, 22:15

prohar писал(а):
Он не читает законодательство, он только раздает советы и что-то там гарантирует.

Как мне нравится читать такие бредовые замечания. Напрашивается вопрос, почему Вы, такой начитанный, не представляете в защиту своих, не относящихся к теме постов, выдержки из законодательства Украины с официального сайта верховной рады, с названием законодательного акта и, собственно, цитат статей, относящихся к обсуждаемой тематике ? Все вышеперечисленное, относится также и к господину yafaev_a с его псевдознакомством с законодательством, которое он подчерпнул из статьи, опубликованной 09.02.2012г.. Напомню, что сейчас 15.11.2013г. и хочу обратиться к вам обоим и попросить не загромождать тему всяким "хламом" и впредь оперировать только фактами.

Ребят, поймите правильно, это не наезд и говоря по чести, я не являюсь знатоком отечественного законодательства, но когда появляется в том необходимость я обращаюсь к профессионалам. И если Вы прочитали статью в интернете двухлетней давности, либо услышали что-либо от кого-либо, это не делает вас профессионалами и тем более не дает Вам права вводить людей в заблуждение. Научитесь оперировать фактами.

По части советов особо сказать нечего. Кто использует, кто нет, это личное дело каждого.

По части гарантий скажу, что клиентов нужно уважать и ценить их доверие. Предоставление гарантий, является очевидным шагом навстречу людям, доверившим вам свои сбережения. Без предоставления гарантий, подобного рода договоренности, на мой взгляд, являются неэтичными. В этой связи хочется порекомендовать оппонентам разобраться со значением слова "диверсификация", дабы избежать бессмысленных постов.
Последний раз редактировалось forex_trader 15 ноя 2013, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение ФИКУС » 15 ноя 2013, 22:24

Возможно для начала инвесторами могут выступить друзья-товарищи , естественно все должно быть прозрачно и прибыль-убыток делить поровну . Я так начинал , способствует осмыслению процесса. ;-)
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 15 ноя 2013, 23:40

forex_trader писал(а):По части гарантий скажу, что клиентов нужно уважать и ценить их доверие. Предоставление гарантий, является очевидным шагом навстречу людям,

Да Бог с ним, с этим законодательством.
Поговорим о варианте третьем, "логическом".
У трейдера, в общее дело вложено 1 000$. Привлечено 100 000$. Трейдер слил. Как и чем он будет меня "уважать", и чем "шагать на встречу"?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 15 ноя 2013, 23:42

forex_trader писал(а):В этой связи хочется порекомендовать оппонентам разобраться со значением слова "диверсификация"...

    Диверсификация это защита от невежества.
Уоррен Баффет
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 15 ноя 2013, 23:49

yafaev_a писал(а):
forex_trader писал(а):По части гарантий скажу, что клиентов нужно уважать и ценить их доверие. Предоставление гарантий, является очевидным шагом навстречу людям,

Да Бог с ним, с этим законодательством.
Поговорим о варианте третьем, "логическом".
У трейдера, в общее дело вложено 1 000$. Привлечено 100 000$. Трейдер слил. Как и чем он будет меня "уважать", и чем "шагать на встречу"?

Читайте до конца: ДИВЕРСИФИКАЦИЯ. Работа группы трейдеров со всеми доступными инструментами. На одного трейдера не приходится более 10% общей суммы инвестиций.
Сюда же добавлю РИСК МЕНЕДЖМЕНТ. В этой связи со 100 000$ может быть "слито" не более 5000 $ (максимальная просадка по общей сумме инвестиций).
Последний раз редактировалось forex_trader 16 ноя 2013, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение forex_trader » 15 ноя 2013, 23:51

yafaev_a писал(а):
    Диверсификация это защита от невежества.
Уоррен Баффет

    "Требуется двадцать лет, чтобы заслужить хорошую репутацию и всего пять минут, чтобы ее потерять. Кто думает об этом, тот ведет бизнес соответственно"
Уоррен Баффет
forex_trader
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Для тех, кто не в курсе, что к чему :-)


Сообщение yafaev_a » 16 ноя 2013, 00:03

forex_trader писал(а): Сюда же добавлю РИСК МЕНЕДЖМЕНТ. В этой связи со 100 000$ может быть "слито" не более 5000 $.

Слушайте, ну вы же сами ратуете за профессионализм в разговоре!
Ну хоть чуток поясните - 5 000 это на сделку, или в месяц, а может в день? О чем речь? Точнее что Вы в Вашем конкретном случае имеете ввиду?
forex_trader писал(а):Читайте до конца: ДИВЕРСИФИКАЦИЯ

Как я не люблю разговаривать на форумах о диверсификации!!!!! До рвотных позывов не люблю. Как только слышу, что вложения в 2х разных трейдеров, торгующих парой EURUSD, но один на минутках, а другой на дневках, называется диверсификацией, сразу хочется выключить компьютер. Ну как минимум сразу перестать общаться со сказавшим.....
Да я так и поступлю. Разговор окончен. Всех Вам благ!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.