Баннер МОФТ

Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение Alexey_Yarovoy » 28 июл 2014, 08:40

А я тут почитал, что не особо важно очень много зарабатывать, а важно чтобы ваш счёт держался как можно дольше или постоянно, точно уже не помню. Уточните, если кто лучше знает.
Alexey_Yarovoy
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение Valik » 30 июл 2014, 10:58

Alexey_Yarovoy писал(а):А я тут почитал, что не особо важно очень много зарабатывать, а важно чтобы ваш счёт держался как можно дольше или постоянно, точно уже не помню. Уточните, если кто лучше знает.

я слышал аналогичную мысль, что чтобы заработать на форекс необходимо не за прибылью следить, а за убытками. прибыль будет по любому, если вы сумеете сохранить депозит.
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение Dr.Mario » 30 июл 2014, 14:17

Valik писал(а):
Alexey_Yarovoy писал(а):А я тут почитал, что не особо важно очень много зарабатывать, а важно чтобы ваш счёт держался как можно дольше или постоянно, точно уже не помню. Уточните, если кто лучше знает.

я слышал аналогичную мысль, что чтобы заработать на форекс необходимо не за прибылью следить, а за убытками. прибыль будет по любому, если вы сумеете сохранить депозит.


Не обязательно, можно просто около нуля работать.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение Снежана » 04 авг 2014, 16:12

Я лично не понимаю такого, прибыль это ведь стимул для получения еще большей прибыли, все ведь на форекс именно за этим приходят. Если не за деньгами а просто ради интереса, то сиди на демо раз прибыль не важна. Нужно стараться по чуть-чуть но все же в плюс
Снежана
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение AleXIr4iK » 05 авг 2014, 09:37

Снежана писал(а):Я лично не понимаю такого, прибыль это ведь стимул для получения еще большей прибыли, все ведь на форекс именно за этим приходят. Если не за деньгами а просто ради интереса, то сиди на демо раз прибыль не важна. Нужно стараться по чуть-чуть но все же в плюс

В плюс безусловно надо стараться работать, просто в первую очередь надо научиться сохранять то, что уже имеешь. А если торговать совсем без прибыли - то в таком я тоже не вижу смысла...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение bibeler » 05 авг 2014, 14:51

AleXIr4iK писал(а):
Снежана писал(а):Я лично не понимаю такого, прибыль это ведь стимул для получения еще большей прибыли, все ведь на форекс именно за этим приходят. Если не за деньгами а просто ради интереса, то сиди на демо раз прибыль не важна. Нужно стараться по чуть-чуть но все же в плюс

В плюс безусловно надо стараться работать, просто в первую очередь надо научиться сохранять то, что уже имеешь. А если торговать совсем без прибыли - то в таком я тоже не вижу смысла...

Дело не только в том видишь смысла или нет,а прежде всего в том,как получается.Получается же довольно часто так,что после получения убытков в первую очередь приходишь к нулю,и если в этот момент допустить эмоции,завысить лот и т.д.,то вопрос получения прибыли еще больше отодвигается в то время как если держать себя в руках через некоторое время все будет.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение AleXIr4iK » 11 авг 2014, 14:48

bibeler писал(а):
AleXIr4iK писал(а):В плюс безусловно надо стараться работать, просто в первую очередь надо научиться сохранять то, что уже имеешь. А если торговать совсем без прибыли - то в таком я тоже не вижу смысла...

Дело не только в том видишь смысла или нет,а прежде всего в том,как получается.Получается же довольно часто так,что после получения убытков в первую очередь приходишь к нулю,и если в этот момент допустить эмоции,завысить лот и т.д.,то вопрос получения прибыли еще больше отодвигается в то время как если держать себя в руках через некоторое время все будет.

С одной стороны то так - либо получается, либо нет - но если изначально не видеть определенный смысл в том, чем ты занимаешься - то к чему тогда стремиться? Должна быть цель, и потом вперед - к ее покорению!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение bibeler » 12 авг 2014, 13:06

Да,возможно и так.Только мне вот постоянно чрезмерно боевой настрой на форексе только вредил,только когда вообще отрешенно стал торговать,больше прибыли пошло.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение AleXIr4iK » 13 авг 2014, 09:10

bibeler писал(а):Да,возможно и так.Только мне вот постоянно чрезмерно боевой настрой на форексе только вредил,только когда вообще отрешенно стал торговать,больше прибыли пошло.

Все хорошо, когда оно в меру. Я например ставлю долгосрочные цели, то есть они не давят на меня, о я к ним стремлюсь) А некоторые вообще каждодневно ставят цели, касающиеся только торговли и их достигают - вот такое точно не для меня.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему трейдер может и должен зарабатывать огромадные деньги


Сообщение Fx-fedor » 17 авг 2014, 18:10

AleXIr4iK писал(а):
bibeler писал(а):Да,возможно и так.Только мне вот постоянно чрезмерно боевой настрой на форексе только вредил,только когда вообще отрешенно стал торговать,больше прибыли пошло.

Все хорошо, когда оно в меру. Я например ставлю долгосрочные цели, то есть они не давят на меня, о я к ним стремлюсь) А некоторые вообще каждодневно ставят цели, касающиеся только торговли и их достигают - вот такое точно не для меня.


Видел весёлую рекомендацию). Есть большая цель : слон. Съесть слона за раз не реально, а вот есть его маленькими кусочками возможно).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.