Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Clint Eastwood » 30 авг 2013, 11:14

Голова у всех трейдеров болит, когда опыта набираются... Не всем удается ее вылечить полученными знаниями, по этому многие из-за своей слабости не задерживаются на форекс.
Clint Eastwood
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Tima » 30 авг 2013, 11:44

согласен, напряжение здесь огромное и не всем под силу выдержать это психологически. но по-моему с опытом меньше волнения. а если человек эмоционален, то это уже его личные проблемы, тогда конечно ему лучше уйти.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Djoun » 31 авг 2013, 19:03

Форекс и эту проблему может исправить.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Черепаха » 01 сен 2013, 18:01

Djoun писал(а):Форекс и эту проблему может исправить.

Какую и как?
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Lara_Krylova » 09 сен 2013, 16:57

я так понимаю, чрезмерную эмоциональность и неуравновешенность. не знаю, не знаю, поможет ли... может наоброт страху нагонит из-за потеряных денег при сливе)))) тут уж кому как. это не форекс исправит, это только человек может сделать.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Djoun » 09 сен 2013, 22:13

Согласен но подвлиянием форекса, если не форекс бы и желание зарабатывать вы об этом и не думали, согласитесь?
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Rafael_Kor » 10 сен 2013, 11:25

Lara_Krylova писал(а):я так понимаю, чрезмерную эмоциональность и неуравновешенность. не знаю, не знаю, поможет ли... может наоброт страху нагонит из-за потеряных денег при сливе)))) тут уж кому как. это не форекс исправит, это только человек может сделать.

Возможно, что человек просто обратит на это внимание и будет работать над собой. Тогда да. форекс поможет исправить такого человека. Косвенно.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение pixel » 11 сен 2013, 03:17

Tima писал(а):согласен, напряжение здесь огромное и не всем под силу выдержать это психологически. но по-моему с опытом меньше волнения. а если человек эмоционален, то это уже его личные проблемы, тогда конечно ему лучше уйти.


если человек не эмоционален, то это очень скучно. Так и до суецида не далеко. Эмоции нужны везде и на форексе тоже, просто работать нужно по торговому плану, вот и всё.
pixel
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 03:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Tamara » 11 сен 2013, 10:01

мне кажется на форексе без эмоций ну никак не получится. волнения и переживания имеют место быть. а в зависимости от того как сильно человек все близко к сердцу принимает уже и делается вывод что это головная боль иль неплохой доход.
Tamara
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:20
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение trader666 » 16 сен 2013, 15:15

Tima писал(а):согласен, напряжение здесь огромное и не всем под силу выдержать это психологически. но по-моему с опытом меньше волнения. а если человек эмоционален, то это уже его личные проблемы, тогда конечно ему лучше уйти.


Нужно просто понять, откуда появляются эти волнения. На личном примере могу несколько таких источников назвать:
1. Страх потерять деньги, страх словить стоп-лосс. Нужно торговать на те деньги, которые можешь себе позволить потерять (например, накопил на машину 1.5 млн руб, но выгодно купил, остались 200 000 руб, например, вот на них можно на форексе поиграть, например, а не так как некоторые делают, на демо счете прибыль получили и бегут кредит брать, чтобы на реале так же заработать). Плюс: грамотный мани менеджмент.
2. Отсутствие торговой стратегии. Когда не знаешь, что делаешь, не будешь знать, куда тебя это приведет. На реал нужно выходить только тогда, когда четко можешь понимать, когда и как входить в рынок и выходить из него.
3. Отсутствие опыта. Надо на тренажерах или на демо-счете потренироваться побольше, чтобы торговая стратегия была доведена до автоматизма. Тяжело в учении, легко на реале :)
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron