Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение AleXIr4iK » 16 июн 2013, 12:12

Rafael_Kor писал(а):Ну почему же? Смысл в том, чтобы потом хотя бы самому сесть и проанализировать почему трейдер решил поступить так и к каким результатам это привело.

Некоторым будет маловато просмотреть чьи-то ошибки и проанализировать принятые решения. Кому-то очень нужно самому наступать на грабли и получать оплеухи, чтобы понять, что было сделано не так!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Korunkov » 16 июн 2013, 15:02

AleXIr4iK писал(а):
Rafael_Kor писал(а):Ну почему же? Смысл в том, чтобы потом хотя бы самому сесть и проанализировать почему трейдер решил поступить так и к каким результатам это привело.

Некоторым будет маловато просмотреть чьи-то ошибки и проанализировать принятые решения. Кому-то очень нужно самому наступать на грабли и получать оплеухи, чтобы понять, что было сделано не так!

Не умеют слушать трейдеры ,что им говорят на курсах и семинарах,сами на своём депо пробуют все ошибки.
Korunkov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение gen22006 » 18 июн 2013, 08:38

не все такие. некоторые на чужих ошибках учаться, а кто-то только на своих. так что я считаю курсы и семинары никогда лишними не бываю. с них многое почерпнуть можно
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Rafael_Kor » 18 июн 2013, 10:55

Как бы на курсах не учился, а ошибки все равно будут) Интересно, кто быстрей разберется в форекс - тот кто принимал все советы от преподавателей или тот, кто на своих шишках учится?)
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Joker72 » 19 июн 2013, 13:55

смотря кто как к этому относится... если человек по натуре своей пессимист, то он будет видеть только проблемы, и выносить свои неудачи на первый план. естественно для него рынок форекс может показаться головной болью.
лично я вижу в нем хорошую возможность заработка. по этому думаю стать инвестором...
Joker72
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Korunkov » 21 июн 2013, 14:59

Joker72 писал(а):смотря кто как к этому относится... если человек по натуре своей пессимист, то он будет видеть только проблемы, и выносить свои неудачи на первый план. естественно для него рынок форекс может показаться головной болью.
лично я вижу в нем хорошую возможность заработка. по этому думаю стать инвестором...


Конечно нужно распределить свои деньги по разным корзинам,например торговать самому,в памм вложить,жаль у моего брокера у фреша нет памм ,и в ду отдать срдства,ято бы прибыль с одного счёта перекрывала убытки с другого.
Korunkov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение AleXIr4iK » 21 июн 2013, 17:49

Korunkov писал(а):
AleXIr4iK писал(а):
Rafael_Kor писал(а):Ну почему же? Смысл в том, чтобы потом хотя бы самому сесть и проанализировать почему трейдер решил поступить так и к каким результатам это привело.

Некоторым будет маловато просмотреть чьи-то ошибки и проанализировать принятые решения. Кому-то очень нужно самому наступать на грабли и получать оплеухи, чтобы понять, что было сделано не так!

Не умеют слушать трейдеры ,что им говорят на курсах и семинарах,сами на своём депо пробуют все ошибки.

С таким подходом к делу, если все ошибки делать на своем депо, то не хватит никаких денег, чтобы стать профи трейдером. Я думаю, только учитывая все ошибки прошлого, и хоть немножко предвидя будущие можно добиться успеха.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение trader666 » 21 июн 2013, 18:45

Rafael_Kor писал(а):Как бы на курсах не учился, а ошибки все равно будут) Интересно, кто быстрей разберется в форекс - тот кто принимал все советы от преподавателей или тот, кто на своих шишках учится?)

Теория без практики ничего не даст. Самый хороший вариант обучения - это после теоретических курсов поторговать месяц под наблюдением преподавателя. Когда идут практические занятия, то все вопросы, которые обсуждались в теории, вспоминаются, что не усвоено - вновь рассказывается. Все ошибки разбираются. Только после таких вот разборов полетов и постепенного выхода на стабильную торговлю можно уже переходить к самостоятельной торговле.
А если без этого с самого начала одному нырять в форекс, то помимо слива депозита еще всякие теории заговора будут в голову лезть: "форекс специально меня отследил, и в момент, когда я заключил сделку, раз и в обратную сторону развернулся" :)
trader666
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 00:33
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Rafael_Kor » 25 июн 2013, 10:49

trader666 писал(а):
Rafael_Kor писал(а):Как бы на курсах не учился, а ошибки все равно будут) Интересно, кто быстрей разберется в форекс - тот кто принимал все советы от преподавателей или тот, кто на своих шишках учится?)

Теория без практики ничего не даст. Самый хороший вариант обучения - это после теоретических курсов поторговать месяц под наблюдением преподавателя. Когда идут практические занятия, то все вопросы, которые обсуждались в теории, вспоминаются, что не усвоено - вновь рассказывается. Все ошибки разбираются. Только после таких вот разборов полетов и постепенного выхода на стабильную торговлю можно уже переходить к самостоятельной торговле.
А если без этого с самого начала одному нырять в форекс, то помимо слива депозита еще всякие теории заговора будут в голову лезть: "форекс специально меня отследил, и в момент, когда я заключил сделку, раз и в обратную сторону развернулся" :)

Вы правы. Только жаль, что не на всех курсах преподаватели - профессиональные трейдеры.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Boss » 25 июн 2013, 11:21

Головная боль или зароботок? Я бы сказал ,что это работа, и так оно и есть. Но работа может быть и удовольствием, и головной болью,тут уж как попрет...
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron