Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Геннадий Авдеев » 09 апр 2013, 16:24

Ty-134 писал(а):Геннадий Авдеев, иногда работа - это не только интерес и драйв. Часто - это скукота несусветная. Лично при торговле у меня так и есть. Неужели тут все такие любители, что просто тащаться от анализов и часовых ожиданий сигнала ТС. Я в этом глубоко сомневаюсь.


я не говорю, что прям тащусь, но это занятие мне по душе...
просто нужно больше думать о более позитивных сторонах этого дела, о положительном конечном результате, например! :)
Геннадий Авдеев
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Lara_Krylova » 12 апр 2013, 16:21

торговлю на форексе драйвом я бы не назвала) разве что в том смысле - как не слить депозит [ad.gif] напряжение по этому поводу присутствует, никуда не денешься. хотя мысли должны быть о другом - о том, что сделать, чтобы заработать, когда.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Ty-134 » 12 апр 2013, 20:31

Геннадий Авдеев, я понял о чём вы. Я не привык строить воздушны замки и плавать мысленно на яхте, которую я куплю, если ева рухнет на 1000 пунктов завтра. Потому может для меня не особо радостно сидеть и выполнять одну и ту же работу каждый день, как заведёный робот. Никакой фантазии. Шаг вправо, шаг влево от ТС и слив депозита. Только теперь я начал понимать почему трейдеров с Уолл-Стрит называют машинами.
Ty-134
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Vladislav72 » 13 апр 2013, 09:25

Ty-134 писал(а):Геннадий Авдеев, я понял о чём вы. Я не привык строить воздушны замки и плавать мысленно на яхте, которую я куплю, если ева рухнет на 1000 пунктов завтра. Потому может для меня не особо радостно сидеть и выполнять одну и ту же работу каждый день, как заведёный робот. Никакой фантазии. Шаг вправо, шаг влево от ТС и слив депозита. Только теперь я начал понимать почему трейдеров с Уолл-Стрит называют машинами.

Да и в большинстве видов деятельности, наверное, пока не почувствуешь себя в чем-то машиной, трудно назваться профессионалом.
Vladislav72
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Ty-134 » 13 апр 2013, 20:36

Vladislav72, да я не считаю себя профессионалом. мне до них как раком до Парижа. Но просто я не понимаю, в чём может быть завлекательность и интересность торговли на форекс. У меня почему то нет такого. Или может у меня не так Форекс воспринимается, как у остальных.
Ty-134
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение invisible » 14 апр 2013, 16:18

Vladislav72, да я не считаю себя профессионалом. мне до них как раком до Парижа. Но просто я не понимаю, в чём может быть завлекательность и интересность торговли на форекс. У меня почему то нет такого. Или может у меня не так Форекс воспринимается, как у остальных.


Может быть! А то что не считаете себя профессионалом это правильно, вам же наруку и сыграет!
invisible
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:55
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Rafael_Kor » 15 апр 2013, 10:49

Ty-134 писал(а):Vladislav72, да я не считаю себя профессионалом. мне до них как раком до Парижа. Но просто я не понимаю, в чём может быть завлекательность и интересность торговли на форекс. У меня почему то нет такого. Или может у меня не так Форекс воспринимается, как у остальных.

Скорей всего это по началу у всех так, пока еще очень много не понятного и не изведанного. А потом будет намного интереснее, когда начнете зарабатывать)
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение AleXIr4iK » 15 апр 2013, 12:23

Ty-134 писал(а):Vladislav72, да я не считаю себя профессионалом. мне до них как раком до Парижа. Но просто я не понимаю, в чём может быть завлекательность и интересность торговли на форекс. У меня почему то нет такого. Или может у меня не так Форекс воспринимается, как у остальных.

Каждый воспринимает форекс в зависимости от своего характера и своей психологии... Вот для меня тоже торговля не является этаким завлекательным делом, но я понимаю, что с его помощью я могу заработать не выходя из дому, что очень стимулирует...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Vladislav72 » 16 апр 2013, 09:58

AleXIr4iK писал(а):Каждый воспринимает форекс в зависимости от своего характера и своей психологии... Вот для меня тоже торговля не является этаким завлекательным делом, но я понимаю, что с его помощью я могу заработать не выходя из дому, что очень стимулирует...

Согласен все зависит от индивидуальных черт характера человека. Я, к примеру, никогда не понимал увлечения некоторых компьютерными играми, хотя сам из-за компа не вылажу уже, наверное, лет 20. Но он для меня всегда был только рабочим инструментом и не более того.
Последний раз редактировалось Vladislav72 16 апр 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Vladislav72
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Rafael_Kor » 16 апр 2013, 14:22

AleXIr4iK писал(а):с его помощью я могу заработать не выходя из дому, что очень стимулирует...

Да, как раз для многих фриланс, частью которого по сути и является трейдинг, очень удобный способ заработать. Тем более, что здесь не нужен ни опыт работы, ни какие-то особые усилия. Все зависит от тебя - хочешь заработать - зарабатывай.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.