Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Starpleasure » 24 июн 2011, 23:59

работа от слова раб?или не?мне больше нравиться-увлечение или что-то вроде-хобби.*Найди себе работу по душе, и тебе ни одного дня не придётся работать*-Конфуций
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение VSPexp » 26 июн 2011, 01:44

раб и работа однокоренные слова.
FX я определяю как бизнес, занятие которым захватывает, провоцирует к пути с иными горизонтами, целями, нежели сожившийся рациональный подход сложившихся устоев бытия.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Оксана Воронина » 29 июн 2011, 10:14

Да, фраза хорошая. Только вот к хобби относятся обычно менее ответственно и уважительно, чем к работе. А Форекс требует большого внимания и серьезного отношения. Но, конечно, от любой работы нужно получать удовольствие. Только в этом случае она будет прибыльна.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Оксана Воронина » 29 июн 2011, 10:15

VSPexp писал(а):раб и работа однокоренные слова.
FX я определяю как бизнес, занятие которым захватывает, провоцирует к пути с иными горизонтами, целями, нежели сожившийся рациональный подход сложившихся устоев бытия.

Однозначно, Форекс — это постоянное развитие, пополнение багажа знаний и поиск оптимальных путей.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Ludochka » 30 июн 2011, 11:02

Головной болью Форекс может назвать тот человек, который не любит дело, которым занимается....
Вопрос:"Зачем тогда работать на Форекс"?
Найдите себе тогда уже занятие по душе...и голова болеть перестанет!
Ludochka
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение oligarh39 » 03 июл 2011, 10:51

Я считаю, что головной болью называть форекс может тот, кто не хочет принимать ответственность за свои действия. Если с этим не справится, то и в чем-то другом будут проблемы. Пускай, возмездие будет и не столь молниеносным, как на форекс.
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Фольк » 08 июл 2011, 15:27

если все по уму делать головной боли будет мало. определиться для начала надо - твое/не твое это. если не твое - хоть из кожи вон лезь - ниче не получится. головная боль бывает не без этого, но заработок того стоит.
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Starpleasure » 11 июл 2011, 03:25

Оксана Воронина писал(а):
Starpleasure писал(а):работа от слова раб?или не?мне больше нравиться-увлечение или что-то вроде-хобби.*Найди себе работу по душе, и тебе ни одного дня не придётся работать*-Конфуций

Да, фраза хорошая. Только вот к хобби относятся обычно менее ответственно и уважительно, чем к работе. А Форекс требует большого внимания и серьезного отношения. Но, конечно, от любой работы нужно получать удовольствие. Только в этом случае она будет прибыльна.

ну Оксана Воронина,зачем же Вы так?)с хобби у вас ассоциации,что к нему обычно менее ответственно и уважительно относятся,и вы за слово работать?
не знаю согласятся ли со мной,но я считаю,что хобби не менее ответственное и не менее уважительное занятие,чем работа.
Из Википедии-
*Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души.

Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.

То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.*
Оксана Воронина писал(а):А Форекс требует большого внимания и серьезного отношения. Но, конечно, от любой работы нужно получать удовольствие. Только в этом случае она будет прибыльна.

Конечно от любой работы нужно получать удовольствие,поэтому для меня форекс-это хобби.=)
Последний раз редактировалось Starpleasure 11 июл 2011, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Ludochka » 11 июл 2011, 08:55

Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души.
Вот Вы правильно сказали, на досуге!Поэтому для Вас Форекс и хобби, Вы занимаетесь им на досуге, т.е. в свободное от работы время.Это не серьезно. Т.к. работой Форекс могут назвать те, кто посвящает ему все время!!!Обучаются , тренируются, работают!
Ludochka
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Оксана Воронина » 11 июл 2011, 14:30

Starpleasure,у всех свои цели на Форекс. Но все же, большим успехом считается умение перевести трейдинг из разряда увлечения или просто вспомогательного источника дохода в основную работу, которая всегда будет Вас кормить. Этот требует умений, сил, мастерства и терпения, но приносит и большие деньги, чем когда Вы торгуете просто на досуге.

Ludochka, согласна с Вами. Все зависит от того, чем для Вас является Форекс. Если это хобби — то Вы занимаетесь трейдингом только в свободное время, если работа — то Форекс отнимает больше времени и сил, но и дает большую отдачу.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.