Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение VVP » 11 апр 2014, 14:14

Vitallina писал(а):Я тоже такого же мнения, хоть и все говорят про диверсификацию, но если взять программу ДУ где риски и так поделены равномерно между несколькими управляющими, можно не бояться что все дружно сольют.

Вы о каких таких ДУ? Именно оттуда идет запудривание, что торговля нескольких трейдеров менее рискована, что является по сути заблуждением, но для обывателя является гарантией доходности.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Djoun » 11 апр 2014, 22:16

Почему же есть фонды спициальные где трейдера торгуют вмести у каждого свой портфель и тактика.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Steblov » 12 апр 2014, 15:16

VVP писал(а):
Vitallina писал(а):Я тоже такого же мнения, хоть и все говорят про диверсификацию, но если взять программу ДУ где риски и так поделены равномерно между несколькими управляющими, можно не бояться что все дружно сольют.

Вы о каких таких ДУ? Именно оттуда идет запудривание, что торговля нескольких трейдеров менее рискована, что является по сути заблуждением, но для обывателя является гарантией доходности.

В крупных инвест фондах сидит целый штат трейдеров и торгуют и зарабатываю деньги ,а то что в некоторых дц делают это похоже действительно на пирамиду.
Steblov
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:22
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение AleXIr4iK » 13 апр 2014, 22:59

Galushka писал(а):Тут смотря что имеется ввиду под форексом. Если взять самостоятельную торговлю, то для меня это действительно темный лес, а вот удачно инвестировав в одну из прибыльных программ я зарабатываю на форексе без никакой головной боли)

Подразумевалась личная торговля, а не инвестирование. Хотя как по мне, чтобы инвестировать знания и опыт личной торговли никак не будут лишними и помогут смотреть на торгующих более трезво и рассудительно.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение vlad_26 » 17 апр 2014, 16:13

Если изначально думать о том, что Форекс - это головная боль, то оно так и будет. Помните, что мысли материальны. Успеха можно добиться, однако сначала нужно что-то "дать", прежде, чем "получить")))
vlad_26
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:02
Откуда: Марс)
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Dostoyevsky » 17 апр 2014, 23:40

vlad_26 писал(а):Если изначально думать о том, что Форекс - это головная боль, то оно так и будет. Помните, что мысли материальны. Успеха можно добиться, однако сначала нужно что-то "дать", прежде, чем "получить")))


Давать Вы имеете в виду деньги или время себе на обучение? Если первое, то не обязательно, если второе, то 100%.
Dostoyevsky
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Черепаха » 21 апр 2014, 19:00

Dostoyevsky писал(а):
vlad_26 писал(а):Если изначально думать о том, что Форекс - это головная боль, то оно так и будет. Помните, что мысли материальны. Успеха можно добиться, однако сначала нужно что-то "дать", прежде, чем "получить")))


Давать Вы имеете в виду деньги или время себе на обучение? Если первое, то не обязательно, если второе, то 100%.


Время, силы, труд. Это естественно, одной силой мысли профит получать постоянно не получится.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение vlad_26 » 21 апр 2014, 21:09

Dostoyevsky писал(а):
vlad_26 писал(а):Если изначально думать о том, что Форекс - это головная боль, то оно так и будет. Помните, что мысли материальны. Успеха можно добиться, однако сначала нужно что-то "дать", прежде, чем "получить")))


Давать Вы имеете в виду деньги или время себе на обучение? Если первое, то не обязательно, если второе, то 100%.



Я имел в виду обучение, старания, время.
vlad_26
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:02
Откуда: Марс)
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Diavol » 21 апр 2014, 22:41

Причин у головной боли много! Было время считали что Мигрень- то бишь головная боль- бич 18 века... сейчас есть аспирин и еще масса чего... та же кока кола ( в стекле)! а что же форекс?? рынок меняется и мы должны за ним!
Diavol
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Черепаха » 21 апр 2014, 23:03

vlad_26 писал(а):
Я имел в виду обучение, старания, время.

Многие люди думают, что одна сила мыли поможет. А то как в анекдоте:

Молится мужик истово каждый день "Господи, дай мне выиграть в лотерею! Господи, дай мне выиграть в лотерею! " Ангел смотрел, смотрел на него и говорит Богу: "Господи, ну дай ты ему уже выиграть в эту лотерею! " Господь и отвечает: "Да разве я против, ну пусть он хоть пойдёт и лотерейный билет купит!"
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.