Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Дмитрий.72 » 29 апр 2013, 13:11

Дмитрий.72 писал(а):Высокий размер плеча даёт возможность трейдерам с небольшим капиталом делать ставки на бирже

Вы форекс биржей называете?!
ОК.
С Рафаелем я говорил на его языке. С Вами буду говорить на Вашем.


Для начала разберемся что такое Форекс? - это международная валютная биржа, как мне его ещё называть?!

Дмитрий.72 писал(а):Если вы начинающий трейдер или трейдер с не большим капиталом (~до 1000$), то выбираете наибольшее плечо и вперёд.

Да. Вперед к сливу.
Такой "умный" совет мог дать либо абсолютно не сведущий человек, либо работник дц. Вы кто?


Я не работник дц и не когда им не был, и не мечтал им быть.

Дмитрий.72 писал(а):Приведу пример:
для открытия позиции по EUR/USD лотом в 0.1 при плече 1:500 вам надо иметь на счету 26-27 USD.
для открытия позиции по EUR/USD лотом в 0.1 при плече 1:100 вам надо иметь на счету 130-131 USD.
Надеюсь разница понятна ;)

Разница естественно понятна - в первом случае мы теряем депозит за 5 минут, а во втором за час.

Не вижу никакой связи во времени потери депозита, если вы пошли в минус, то наверно надо закрывать позицию или стопы ставить, причём тут плечо?? Как я уже писал выше плечо даёт возможность с депозитом в 50$ делать ставки на форексе и если вы выбрали 1:100, то из выше приведённого примера просто не сможете сделать ставку.

Дмитрий.72 писал(а):А вот размер лота как раз очень сильно влияет на использование агрессивных или консервативных стратегий, но именно лот вам лучше подбирать опытным путём под используемую стратегию.

Ну и тут бред написан.
Первое. Что-либо подбирать опытным путем это удел новичков и дурачков, простите. Денег просто не хватит на опыт.
Второе. Ни размер лота, ни плечо, ни шаманские танцы с бубном не могут, точнее не должны влиять на стратегию. Сначала стратегия разрабатывается, а потом тактика (под стратегию) - плечи, танцы, лоты, кости, кофейная гуща и пр.
Агрессивная отличается от консервативной лишь количеством денег поставленым под риск. А с помощью чего, лот это или плечо не принципиально.

Так что лучше бы Вы написали прозрачными буквами, чем такую ахинею безграмотную нести. :)


Ответ на первое - общую тему подраздела форума видели? - Основы рынка форекс! - поэтому тут больше новичков, я так думаю. Если человек не определился с плечом, то вряд ли он профи. И я не советовал идти на реальный счёт, я просто попытался объяснить для чего нужно плечо! И учиться использовать объёмы лотов в любом случае надо на демо.
Ответ на второе - в моём понимании агрессивная от консервативной отличается временным интервалом на котором торгуете и размером лота, но никак не количеством денег. Есть скальперы и пипсовщики, так вот пример агрессивной торговли, а есть кто торгует на долгосрочных позициях, они консерваторы. Деньги одни и те же а прибыль разная.
В заключении хочу сказать, что сколько людей столько и мнений! А вам вести себя стоит поскромнее! Называть слова незнакомого человека - ахинеей и бредом, не имея на то оснований просто не подчёркивает вас с хорошей стороны, а стало быть и прислушиваться к такому человеку очень сомнительно. Надо быть сдержаннее, для трейдера это очень важно да и в реале не помешает!
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Черепаха » 29 апр 2013, 22:38

Дмитрий.72 писал(а):
Для начала разберемся что такое Форекс? - это международная валютная биржа, как мне его ещё называть?!


Это ВНЕбиржевой рынок.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение yafaev_a » 29 апр 2013, 23:49

Дмитрий.72 писал(а):Для начала разберемся что такое Форекс? - это международная валютная биржа, как мне его ещё называть?!


Вы знаете, я уже так много раз опровергал это заявление - надоело. Биржа? Да Бог с ней. Пусть будет биржа.

Дмитрий.72 писал(а):Не вижу никакой связи во времени потери депозита


Связь есть.
Посчитайте сколько Вы теряете/зарабатываете (EUR/USD лотом в 0.1 при плече 1:500) на шаге цены.
Посчитайте сколько Вы теряете/зарабатываете (EUR/USD лотом в 0.1 при плече 1:100) на шаге цены.
Чем больше трейдер теряет, тем быстрее он теряет депозит. Что не ясного?
По поводу плеча я бы сказал так: - оно бессмыслено. Вы можете купить "много" задействовав при этом "мало" денег. Да. Но это не имеет ни какого смысла. Абсолютно.
Пример.
На счету 100$. Могу купить на 1 000 (условно) с плечом 1:100. Могу потерять 2$. Профит 5$.
На счету 100$. Могу купить на 10 000 (условно) с плечом 1:500. Могу потерять 2$. Профит 5$.
Вопрос. Зачем брать плечи и связанные с ними риски на себя, если заработок не меняется

Дмитрий.72 писал(а):Ответ на второе - в моём понимании агрессивная от консервативной отличается временным интервалом на котором торгуете и размером лота, но никак не количеством денег. Есть скальперы и пипсовщики, так вот пример агрессивной торговли, а есть кто торгует на долгосрочных позициях, они консерваторы. Деньги одни и те же а прибыль разная.

У Вас не правильное понимание.
Человек, который ставит под риск ВЕСЬ! свой капитал в одной сделке, не тянет даже на новичка. Это агресивная стратегия, граничащая с шизофренией. Сколько этот риск длится 2 минуты, или 2 месяца не принципиально. Выставляя стоп он все равно ставит под риск 100% капитала....... а-а-а я понял! Вы наверное думаете, что "под риском" это сумма, которая вложена в сделку??!! Нет. Это сумма, которую вы потеряете при сработке стопа (вариант работы без стопа я не рассматриваю в принципе).
Если скальпер рискует в одной сделке мах 0,05% депозита, то это консервативная стратегия. Если кто-то "долгосрочно" зашел в рынок, но не поставил стоп (с плечом 1:500), то это агрессивная. Впрочем, как я уже говорил, это не стратегия, а чистая дурка.
Слово "стратегия" вообще не должно употребляться в этом контексте.
Стратегия, это когда есть колличество Х денег, надо заработать колличество Y денег, готов рискнуть колличеством Z денег. Проще говоря стратегия это цель.
Потом разрабатывается с помощью каких инструментов эта стратегия будет реализовываться, ну или достигаться цель. А инструменты это: стиль торговли, какие активы, какие индикаторы, какие плечи и нужны-ли они в принципе и т.д.
Но у нас все друг на друга понавешивали ярлыков, типа раз скальпер значит агрессивная стратегия, и как попугаи повторяют "долгосрок это консервативно", "долгосрок это консервативно", "долгосрок это консервативно".....
Вопрос.
Скальпер положил на депозит Х сумму, которая приносит ему 100$ в месяц. На торговом счету он рискует только 100$ в месяц. Консервативная это стратегия, или агрессивная?

Дмитрий.72 писал(а):А вам вести себя стоит поскромнее! Называть слова незнакомого человека - ахинеей и бредом, не имея на то оснований просто не подчёркивает вас с хорошей стороны, а стало быть и прислушиваться к такому человеку очень сомнительно. Надо быть сдержаннее, для трейдера это очень важно да и в реале не помешает!

Каким мне вести себя я сам решу. Для того, что бы назвать чьи-то слова бредом мне не надо с ним знакомиться, мне надо его послушать. Мне плевать какой ярлык Вы на меня навесите и с какой стороны. Скальпинг от этого не станет более или менее консервативной, или агрессивной стратегией. :)
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Rafael_Kor » 30 апр 2013, 08:49

Черепаха писал(а):
Дмитрий.72 писал(а):
Для начала разберемся что такое Форекс? - это международная валютная биржа, как мне его ещё называть?!


Это ВНЕбиржевой рынок.

Интересно, торговля на валютных биржах, таких как в Лондоне например, чем то отличается по принципу торговли от интернет-трейдинга?
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение yafaev_a » 30 апр 2013, 10:22

Rafael_Kor писал(а):Интересно, торговля на валютных биржах, таких как в Лондоне например, чем то отличается по принципу торговли от интернет-трейдинга?

Интернет-трейдинг переводится как Торговля через интернет. Интернет везде одинаков, торговля то же.... Вы о чем спрашиваете?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Дмитрий.72 » 02 май 2013, 21:31

Вы знаете, я уже так много раз опровергал это заявление - надоело. Биржа? Да Бог с ней. Пусть будет биржа.

Полностью согласен, даже есть поговорка - хоть горшком назови, тока в печь не ставь! Вообще разговор шёл о плече и придираться к словам не зачем, давайте ещё орфографические ошибки начнём искать друг у друга и предъявлять за это...
Посчитайте сколько Вы теряете/зарабатываете (EUR/USD лотом в 0.1 при плече 1:500) на шаге цены.
Посчитайте сколько Вы теряете/зарабатываете (EUR/USD лотом в 0.1 при плече 1:100) на шаге цены.

Стоимость пункта в двух вариантах одинакова 0.10$ , разница тока в залоге, о чём я выше и писал.
По поводу плеча я бы сказал так: - оно бессмыслено. Вы можете купить "много" задействовав при этом "мало" денег. Да. Но это не имеет ни какого смысла. Абсолютно.
Пример.
На счету 100$. Могу купить на 1 000 (условно) с плечом 1:100. Могу потерять 2$. Профит 5$.
На счету 100$. Могу купить на 10 000 (условно) с плечом 1:500. Могу потерять 2$. Профит 5$.
Вопрос. Зачем брать плечи и связанные с ними риски на себя, если заработок не меняется

Вот она - истина - которую я вам и пытался преподнести, что плечо ничего не меняет, кроме возможности с депозитом в 100$ делать ставки такие же, как и другой трейдер тока с депозитом в 1000$ и более.
По поводу стратегий, скажу так - я никогда не заморачивался в правильности понимания терминологии и на это есть причина, тоже поговорка из жизни, например у водителя ломается,
скажем крышка от бардачка(это полка такая) - на что он отвечает - это часть не ходовая, на зарплату не влияет! :) Так это я к тому, что будь стратегия агрессивная или консервативная совсем не важно если она приносит прибыль, а когда я заработаю на остров, то там я уже найду время узнать по какой стратегии я торговал. [ag.gif]
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение yafaev_a » 02 май 2013, 23:05

Дмитрий.72 писал(а): Стоимость пункта в двух вариантах одинакова 0.10$ , разница тока в залоге, о чём я выше и писал.


Хорошо. Посчитайте, сколько Вы теряете, купив (условно) 3 лота по 0,1, и 30 лотов по 0,1.

Дмитрий.72 писал(а):плечо ничего не меняет, кроме возможности с депозитом в 100$ делать ставки такие же, как и другой трейдер тока с депозитом в 1000$ и более.


Повторюсь.
Зачем делать ставки "как другой трейдер" если вы можете потерять в сделке не более суммы Х?
Простой, классический ММ.
На счету 100$. Плечо 1:1. В сделке могу потерять 2$ (2%).
На счету 100$. Плечо 1:100. В сделке могу потерять 2$ (2%).
На счету 100$. Плечо 1:1000. В сделке могу потерять 2$ (2%).
В чем смысл?????!!!!!!
А сливаются очень просто. И именно благодаря плечу.
Стоп ставят как правило что-то типа "30п. будет достаточно".
Теперь пример.
На счету 100$. Плечо 1:1. В сделке купить 1лот (условно) Потери 30п.Х 1= 30п
На счету 100$. Плечо 1:100. В сделке купить 100лотов (условно) Потери 30п.Х100=3000п
На счету 100$. Плечо 1:1000. В сделке купить 1000лотов (условно) Потери 30п.Х1000=30000п
Либо надо уменьшать стоп в пунктах, но тогда в сделке долго не пробыть. И увеличивают стопы......

Дмитрий.72 писал(а):а когда я заработаю на остров

С вашим пониманием процессов??? Мне Вас искренне жаль.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение magg » 04 май 2013, 12:16

заработка без головной боли не бывает, всегда есть за что или кого переживать.
magg
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Rafael_Kor » 06 май 2013, 09:20

yafaev_a писал(а):
Rafael_Kor писал(а):Интересно, торговля на валютных биржах, таких как в Лондоне например, чем то отличается по принципу торговли от интернет-трейдинга?

Интернет-трейдинг переводится как Торговля через интернет. Интернет везде одинаков, торговля то же.... Вы о чем спрашиваете?

Я не о том, чем отличается интернет-трейдинг в разных странах. Просто, думаю, что торговля на бирже и через интернет должна чем-то отличаться. Скорей всего в первую очередь психологически.. а вот по принципу, может там действуют какие-то другие правила?
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение m_atepanov88 » 06 май 2013, 15:34

Так если есть такие деньги то лучше всего будет вложить их в доверительное управление! Отдыхать себе, не париться и получать прибыль.
m_atepanov88
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 15:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.