Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение AleXIr4iK » 24 фев 2013, 23:52

Ty-134 писал(а):Lider, связь скорее косвенная чем прямая. Сказки отражения нашей жизни просто. На печи то не заработаешь. Но и герои сказок получали всё что получали после того, как только с этой печки слезали.

Да это правда, что они получали только как слазили с печи! Но при этом заметьте, они все равно оставались дурачками - но получали все желаемое и при том самым легким путем! А в реальной жизни так не бывает, тут надо пахать и пахать((
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Lider » 25 фев 2013, 10:42

Вооот, и чем раньше это осознание придет к человеку, тем лучше. А пока этого не произойдет - будешь на самой низкой ступени стоять!
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Barnes » 25 фев 2013, 23:49

Lider писал(а):Я почему то не могу уловить логическую цепочку, и понять связь между сказочными героями и трейдерами?) В реальной жизни такого не будет. И просто "сидя на печи" ты ничего не добьешься, уважения народа в том числе.


Нить в отношении к жизни и её проявлениям. А сидеть в тепле-светле у монитора и ожидать, что пара кликов принесёт прибыль и материальные блага - это не на печи ? [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Barnes » 25 фев 2013, 23:51

AleXIr4iK писал(а):
Ty-134 писал(а):Lider, связь скорее косвенная чем прямая. Сказки отражения нашей жизни просто. На печи то не заработаешь. Но и герои сказок получали всё что получали после того, как только с этой печки слезали.

Да это правда, что они получали только как слазили с печи! Но при этом заметьте, они все равно оставались дурачками - но получали все желаемое и при том самым легким путем! А в реальной жизни так не бывает, тут надо пахать и пахать((


Ерунда.. я убрал из своей головы это убеждение.. давно уже не пашу и даже не перенапрягаюсь.. всё приходит легко и само-собой.. всё в голове..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение stoha » 26 фев 2013, 23:13

Barnes писал(а):
Lider писал(а):Я почему то не могу уловить логическую цепочку, и понять связь между сказочными героями и трейдерами?) В реальной жизни такого не будет. И просто "сидя на печи" ты ничего не добьешься, уважения народа в том числе.


Нить в отношении к жизни и её проявлениям. А сидеть в тепле-светле у монитора и ожидать, что пара кликов принесёт прибыль и материальные блага - это не на печи ? [ad.gif]


Думаю нет). В какой-то сказке дурак умер вроди из-за лени. Ждал пока ему замочат сухари, которые ему надурняк принесли.
stoha
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:00
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Lider » 27 фев 2013, 11:14

Barnes писал(а):Нить в отношении к жизни и её проявлениям. А сидеть в тепле-светле у монитора и ожидать, что пара кликов принесёт прибыль и материальные блага - это не на печи ? [ad.gif]

Ну знаете, каждый по разному расценивавает сам процесс торговли. Кто-то как трудоемкую работу, а кто-то как "сидение в тепле-светле у монитора и ожидание, что пара кликов принесёт прибыль и материальные блага". Простите, чтобы эта пара кликов принесла прибыль, тоже надо поднапрячься [da.gif]
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Ty-134 » 27 фев 2013, 15:15

AleXIr4iK, тогда надо подумать, а дурачками ли они были по настоящему, эти герои народных сказок, раз им всё доставалось легко. Может обычные гении, которых никогда не понимают и считают не от мира сего и сейчас.
Ty-134
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Barnes » 01 мар 2013, 00:12

stoha писал(а):
Barnes писал(а):
Lider писал(а):Я почему то не могу уловить логическую цепочку, и понять связь между сказочными героями и трейдерами?) В реальной жизни такого не будет. И просто "сидя на печи" ты ничего не добьешься, уважения народа в том числе.


Нить в отношении к жизни и её проявлениям. А сидеть в тепле-светле у монитора и ожидать, что пара кликов принесёт прибыль и материальные блага - это не на печи ? [ad.gif]


Думаю нет). В какой-то сказке дурак умер вроди из-за лени. Ждал пока ему замочат сухари, которые ему надурняк принесли.


Ну то уже не сказка, а телега чья-то видимо. Мы же классике жанра.. народном фольклоре и былинах )
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Barnes » 01 мар 2013, 00:16

Lider писал(а):
Barnes писал(а):Нить в отношении к жизни и её проявлениям. А сидеть в тепле-светле у монитора и ожидать, что пара кликов принесёт прибыль и материальные блага - это не на печи ? [ad.gif]

Ну знаете, каждый по разному расценивавает сам процесс торговли. Кто-то как трудоемкую работу, а кто-то как "сидение в тепле-светле у монитора и ожидание, что пара кликов принесёт прибыль и материальные блага". Простите, чтобы эта пара кликов принесла прибыль, тоже надо поднапрячься [da.gif]


Простите, а зачем подняпрагаться ? В каком именно месте процесса Вы напрягаетесь и как именно это напряжение влияет и отражается на прибыли ? Если бы Вы делали те же действия но спокойно и расслабленно - это не дало бы Вам прибыли ?
Последний раз редактировалось Barnes 01 мар 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Barnes » 01 мар 2013, 00:19

Ty-134 писал(а):AleXIr4iK, тогда надо подумать, а дурачками ли они были по настоящему, эти герои народных сказок, раз им всё доставалось легко. Может обычные гении, которых никогда не понимают и считают не от мира сего и сейчас.


Эта мысль является базовой фабулой всех этих сказок. При том не скрытой, а явной. Но почему-то люди не хотят это принимать. Для чего тогда поколение в поколение передают эти сказки ? Это ж наставление потомкам..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.