Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение VSPexp » 09 мар 2011, 13:45

michaelmtt писал(а):... Видеть рынок - это первое, что должен неучиться делать любой трейдер. Тогда и стопы не потребуются.

Видеть рынок - что под этим подразумеваете Вы? Рынок рынку рознь - в т.ч. из-за различных принципов ценообразования.

Стопы могут не требоваться в единственном случае - у Вас всё впорядке с эмоциями, т.е. вы чётко знаете уровень убытка и с а м и можете, без колебаний срочно закрыть убыточную сделку. Так же есть так называемые скользящие стопы - позволяющие не терять всю полученную прибыль. почемуто о них ни кто не вспоминает, или не использует по не умению, не знанию?.
Кстати нет ни одного известного трейдера который торгует длительное время без стопов, все кто торговал - Торговали да, а потом всё сливали, до 10мрд. /со временем притупляется бдительность, а уверенность в своём торговом методе высокая, но ни кто не может предсказать будущую цену - только предположение с вероятностью....99,9999%, вот иногда 0,0001 срабатывает - и ....рынок дал-рынок забрал.../. Поэтому стоп это больше психологическая страховка /нервные клетки не востанавливаются/ для тех кому морально тяжело самому закрыть убыточную сделку, поэтому в составе работоспособной ТС как правило применяется стоп /есть целая методика по этому поводу/. Кроме того, от умения правильно выходить из сделки в большей степени зависит ваш успех и растановка стопов лишь инструмент позволяющий добиваться стабильности результата в длительном горизонте времени. Другое дело, что многие следуя рекомендациям книг, статей ставят их по схожим методам, в одних местах, зная об этом ДЦ могут "охотиться" за ними, тут нужна стратегия.
А вообще относитесь к возможным убыткам проще, считайте их своеобразной платой за возможность работать-спекулировать... Не в коем случае не входите в сделку без знания где вы из неё выйдете в т.ч. в случае катастрофы.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение VSPexp » 09 мар 2011, 13:57

Маша2 писал(а):1.... Не поставил стоп - пошёл в минус, но надеешься на разворот... Ни фига... Слил... Обидно...

Вы наверно не сливали ещё значимые суммы, раз Вам обидно... это не то слово это слово - " я красивый трамвай", "..цензура - п.3.1.." - вот приблизительно то что Вы почувствуете
Маша2 писал(а):2.... поставил стоп... Пошли в минус... Стоп сработал... Разворот и круто обратно и профит уже пройден... Обидно...
Может быть... но это справедливо когда Вы разрабатываете ТС, тестируете методику, а когда Вы знаете свой торговый метод, просчитали матожидание, то знаете, что убыток необходимое условие дальнейшего роста.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение concorde » 10 мар 2011, 15:17

albinoni писал(а):И я работаю без стопов, почти всегда. Иногда все же ставлю, только короткие. Хотя везде пишут, что без стопов нельзя.

И сколько времени Вы торгуете?
concorde
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение albinoni » 11 мар 2011, 15:52

Около года. Не много, но и не мало, я считаю.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Juliet » 12 мар 2011, 20:53

В последнее время тоже отказалась от стопов, использую только при трейлинге, когда позиция уже в плюсе. А во всех остальных случаях- лок, на небольшом расстоянии, хотя это на любителя.
Juliet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Джон » 13 мар 2011, 11:49

нужно просто грамотно рассчитать стоп, ведь те кто играют без стопов тоже закрывают убыточные позиции.
Джон
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение TraVolta » 16 мар 2011, 16:12

albinoni писал(а):Около года. Не много, но и не мало, я считаю.


Это вы на реальном счете так работаете? а что делаете с убыточными сделками?
TraVolta
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Маша2 » 16 мар 2011, 16:40

Ну по-моим наблюдниям: лица активно занимающиеся партнёрками обычно сами не торгуют. Некогда. Так же как и те что учат торговать. Обычно самим торговать им тоже некогда... Помню как-то подписывалась на рассылку партнёрщика форексаФоЮ из любопытства... Так он там прямо заявлял, что не собирается рисковать своими деньгами, лучше пусть другие рискуют, а я буду процент иметь, ну и дальше давай распространяться на тему как лучше пиарить и т.д. Ну типа Чувашова...
Последний раз редактировалось Маша2 16 мар 2011, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение TraVolta » 17 мар 2011, 12:02

Маша2 писал(а):Обычно самим торговать им тоже некогда... Помню как-то подписывалась на рассылку партнёрщика форексаФоЮ из любопытства... Так он там прямо заявлял, что не собирается рисковать своими деньгами, лучше пусть другие рискуют, а я буду процент иметь

Типа, "критик - это человек, который рассказывает писателю, как он писал бы, если бы умел" ? :D Хотя, я думаю, одно другому вряд ли сильно мешает.
TraVolta
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Маша2 » 17 мар 2011, 12:24

TraVolta писал(а):Типа, "критик - это человек, который рассказывает писателю, как он писал бы, если бы умел" ? :D Хотя, я думаю, одно другому вряд ли сильно мешает.

Нет. Типа, раз есть на свете люди, готовые рискнуть своими деньгами, то я буду дураком (или дурой [smile] ), если не отчипну от них свою долёху.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron