Баннер МОФТ

О форекс! Головная боль или зароботок?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Дмитрий.72 » 25 янв 2010, 02:00

Всем здравствуйте!
На этом рынке я уже четвёртый год.Не подумайте,что я хвалюсь,было бы чем хвалиться! [ak.gif]
С чего начать? Очень интересный вопрос.
Лично я посоветовал бы начать с выбора ДЦ(дилингового центра)-в нете много кидалова и это все знают [af.gif] .Лично я выбирал следующим образом,заходил в поисковик и набирал"форекс",высвечивалось очень много страниц! [ai.gif] У меня установлен" вебмони адвизор" в нём можно почитать отзывы о всех сайтах(не только форекс).Ну и конечно на форумах-кто чего советовал.Выбирал пару и открывал счета(реал),затем пополнял счёт и сразу выводил,так сказать моя личная проверка на вшивость.Вообще если ДЦ работает с веб мани и пластиковыми картами,то у меня больше к нему доверия(моё личное мнение)-хотя и здесь могут одурачить.Ну обманут меня на 100$,так они больше потеряют. [af.gif]Когда я на всех форумах начну это писать,и я уверен ,что не один такой правильный [ah.gif] .
ДЦ выбрали -что дальше?
Открываем демо счёт(как можно с большим плечом 1:500 например)-это в том случае если мини;микро или рублёвый.А если вы хотите начать с 10000$ например,то лучше 1:1.
И начинаем отрабатывать любую понравившуюся стратегию(годами как я),если не кому не доверяешь!!!!!!!!!!!! У меня на компе около 300 мегов инфо про форекс,не хочу сказать,что всё за зря,но и толку мало.( Вот вроде пошёл прилив депо,начинаешь больше и больше изучать,и забиваешь голову так,что всё сливаешь.График пошёл вверх, бери да покупай,а нет в бошке столько анализов разных(вдруг развернётся или ещё чего),и начинаешь сомневаться.) Можете верить или нет,но дисциплина один из важнейших факторов торговли,надо действовать строго по установленным для себя правилам.
Ещё один фактор-это жадность. Ну сделал за день баксов 100-200 закрой комп и пойди погуляй с детьми например или просто один.Короче отвлекись,что бы завтра со свежей головой-НЕТ мне мало хочу одним кликом миллион и завтра ещё миллион"зачем время терять"
- результат сами знаете "СЛИВ".
Вывод- не забивайте голову всякой ерундой!!!
Так же если проиграли ставку не спешите отыграться это не карты,просто отдохните.И снова в бой.
Вывод: работайте в первую очередь над собой,для этого и нужен демо-счёт.
Это моё сугубо личное мнение,хотите прислушивайтесь,а хотите нет.
Я постараюсь продолжить эту тему,если будет интересно кому.Коменты покажут!!! И расскажу вам как можно заработать на форекс начиная с 1000 рублей,ну хотя бы туже 1000 в день.
Всем удачи!!! В этой головной боли!!!
Последний раз редактировалось Дмитрий.72 02 май 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Vadim » 25 янв 2010, 12:11

-Я постараюсь продолжить эту тему,если будет интересно кому.-

Непременно продолжайте тему - это будет полезно не только новичкам, но и опытным трейдерам.
В настоящее время информации о Форекс достаточно много, и порой отфильтровать нужное от ненужного бывает проблематично. Поэтому если Вы располагаете делиться своими соображениями
относительно темы Форекс, то это можно только поприветствовать.
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение VSPexp » 25 янв 2010, 15:32

Дмитрий.72 писал(а): На этом рынке я уже четвёртый год.....


4 года на рынке а начинаете с всеми избитого...: - выбери ДЦ - открой депо (и побольше-побольше!)-сливайся по быстрому-ищи ...
Зачем вы так. Выложили картинку всё что надо и ненадо вырезали или стерли - зачем? , чего таим?
Здесь на форуме есть ветка Сонича А.Л. - реально торгует выкладывает скрины с терминалом и ставками - подтверждая компетентность, видно что интересно человеку с любовью он к рынку относится. А у вас чувствуется некая стена через которую вам непонятно самому либо лезть либо нет.
А по поводу сделать 1000 из 1000 так эту лабуду вам как длительное время торгуещему трейдеру зачем распространять? - мысли бередить молодым да неопытным.

Лучше поделились бы (просто и ясно) как грамотно позицию удерживать, как научится ждать, как метод торговли тестировать, как записи вести, как время распределять, - т.е как вырабатывается систематический подход к рынку, что-нибудь ещё ?

интересно узнать историю вашего торгового метода

цитата: "Везет тому, кто упорно работает, вкладывая в дело свои силы и время, развивая и оттачивая чувство рынка. если продержишься год, то будешь торговать и дальше, но это нелегко".
[bf.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Дмитрий.72 » 26 янв 2010, 01:37

Ещё раз здравствуйте!
Очень рад вашим комментариям[ah.gif] ,попробую объяснить - хотя поболтать люблю а вот писать не очень!
Данная ветка(если я не чего не путаю)называется"Основы рынка форекс". Правильный выбор брокера-это 50% успеха!!! ДЦ-это основа основ(если вы доверяете свои деньги или даёте в долг,кому попало),то наверное знаете чем это кончается! Почему 50%-у меня было несколько стычек с ДЦ(я писал в службы поддержки и высылал фото-отчёты по неправильно закрытым ордерам)поэтому у меня стоит на компе три терминала МТ4 разных ДЦ,что бы сверять котировки.Когда я высылал жалобу,то мне отвечали-что наш источник котировок показал такой результат(не как у других ДЦ)но озвучить мы его(источник) НЕ МОЖЕМ!!!?Всё концы в воду.Я не скандальный человек,поэтому просто уходил с этого ДЦ.На данный момент я не ставлю на ордера стоп-лос.И этому тоже есть объяснение.!
2)я может плохо объясняю,но я не говорил открывать депо побольше=я имел ввиду плечо надо брать максимальное,так проще НЕ СЛИТЬ депо. Но на большие плечи (1:500)могут быть ограничения по максимально открытым ордерам(например сумма всех открытых ордеров не должна превышать 1.5 лота) для ручной торговли при небольшом депо этого хватает.
Зачем я на картинках стёр номера счетов и навигатор-в нете столько разной чешуи,что такие вещи как номер счёта я по собственным соображениям не хочу показывать.Я думаю -это моё право(как то рыская по нету видел прогу сливающую депо по инвест-паролю - в нашем мире доброжелателей очень много.А зачем люди взламывают почту,контакты? А навигатор-потому что я использую не только этот метод о котором рассказываю,но и другие разработки.А новичку лишняя инфо только во вред.Да и логин там тоже есть.А вообще это можно назвать придиркой.А вам "VSPexp" [ad.gif] зачем эта информация? Важен график и результат!
Стена которая перед мной действительно есть,я долго думал писать или нет что либо,или как премудрый пескарь сидеть себе потихонечку.Иисус тоже хотел помочь,а чем кончилось!?
На счёт тысячи из тысячи -эту тему мы обсудим позже,чего зря муку мять-нужны доки(на этой неделе закончу кое какие свои дела и попробую вам показать или доказать-в споре рождается истина-) .
История моего метода-если вы внимательно смотрели ссылки,то это не мой метод.Вообще я считаю,что метод или индюк,или советник может быть любой-главное иметь к нему инструкцию или инструктора [af.gif].
торговля - это просто игра в вероятность-позвольте мне с вами не согласиться-это далеко не игра и тем более не ПРОСТО.Это очень тяжёлый труд.Самое трудное это ждать и догонять.А на рынке форекс надо очень долго ждать.Здесь в какой то ветке была тема-"одним кликом миллионер"
-я бы сказал что это реально(есть много других побочных эффектов)но если говорить о торговле,то посмотрим на беттинг - можно просидеть месяц выжидая момента,но потом за один день сделать зарплату-две. Но для начинающих это сказки!!!
Ну вот вроде на все вопросы(или предъявы) ответил. А то что я здесь пишу это чисто мои мысли, доводы и соображения. Ваше право читать или не читать.
ИНИЦИАТИВА ВСЕГДА НАКАЗУЕМА!!!
Последний раз редактировалось Дмитрий.72 02 май 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Дмитрий.72 » 26 янв 2010, 01:46

VSPexp Здесь на форуме есть ветка Сонича А.Л.немогли бы вы дать ссылку на эту ветку?
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение VSPexp » 26 янв 2010, 02:20

Дмитрий.72 писал(а):Правельный выбор брокера-это 50% успеха!!!


-не сочтите за рекламу: а каким ДЦ вы доверили свой капитал?
Почему остановились на ДЦ (маркет-мейкер) а не Банк (брокер).

данный момент я не ставлю на ордера стоп-лос.И этому тоже есть объяснение


-очень хочется узнать почему вы торгуете без SL - почему не ограничиваете риски?/мал капитал?/
да бывает что закрывают ниже SL-и что? ставь их за труднодоступные уровни. Я помню так же нашел доводы зачем мне SL не нужен-потом было ужасно больно. - Убытки должны пресекаться мгновенно. Зачем накапливать убытки. цитата:"Не лучше ли искать в жизни радость, а не горе"

... имел ввиду плечо надо брать максимальное,так проще НЕ СЛИТЬ депо.


второй раз в инете встречаю человека который рекомендует большие плечи
(в USA всем зарегистрированным ДЦ и брокерам законодательно запретили использовать плечи более 1:100 - поэтому многие из них обзавелись офисами в Великобритании, на островах и проч.)
Поясните в чем прелесть больших плеч?/кредитов/

... вообще это можно назвать придиркой.А вам "VSPexp" [ad.gif] зачем эта информация? Важен график и результат!


Для меня было важно удостовериться в реальности счета, узнать ДЦ - а 2-3-.. десятка пунктов я и сам брать умею.
По вкладкам в терминале прослеживается что Вы торгуете по парам с USD.

... торговля - это просто игра в вероятность


в любой игре есть правила - если нарушать правила игры рано или поздно отрицательный результат гарантирован. Поэтому, для успешной игры важно заставить себя просто следовать (соблюдать) простые правила игры.

А работа трейдера - да, это тяжелый труд
(если Вы устали - не торгуйте часто, не торгуй после крупного или череды поражений - стресс приводит к сливу)
цитата: "Хочешь быть хорошим трейдером — занимайся рынками ежедневно".

. трудное это ждать и догонять.А на рынке форекс надо очень долго ждать

цитата: "У спекулянтов нет преимущества ни в знании товара, ни в скорости, зато они могут воздерживаться от торговли, вступая в нее лишь тогда, когда это им выгодно. Это важное позиционное преимущество".


вот вроде на все вопросы(или предьявы) ответил

не на все...

И не стоит негативно реагировать на реплики
Всё что с нами происходит, отражает направление наших мыслей...

[bf.gif]


Р.S. тема: Технический анализ , 8 сверху
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Дмитрий.72 » 26 янв 2010, 03:59

-не сочтите за рекламу: а каким ДЦ вы доверили свой капитал?
Почему остановились на ДЦ (маркет-мейкер) а не Банк (брокер).

Почему ДЦ -знаете 4 года назад я честно скажу не помню почему остановился на дилинговых центрах-толи банки в открытую тогда не торговали,помню начал я своё обучение в "форекс клубе" на терминале "румисс" и у меня не как не ладилось его освоить,там высылали бесплатные уроки которые я конечно все изучил,затем я наткнулся на Алпари и МТ4 и сразу понял что МТ моё(по душе пришлось) да и репутация у них вроде всегда хорошая была,правда по неопытности у меня было с алпари пару стычек(конечно на нервах когда сливал) но до сих пор с ними работаю и пока доволен.Потом было ещё несколько ДЦ,но по разным признакам я с ними раставался и выставление стоп-лос сыграло не малую роль,потому я их не ставлю.Значит не знаю на сколько это правда на демо котирует автомат,а на реале человек-и стало быть ему нечего не стоит тело свечи датянуть до стопа а потом превратить в тень.Делаешь снимок графика,высылаешь а в ответ "у нас всё правельно"жалко переписки не осталось с ними-до смешного доходило,а ночь сервера перезагружают и сразу всё как у всех!!!

-очень хочется узнать почему вы торгуете без SL - почему не ограничиваете риски?/мал капитал?/
да бывает что закрывают ниже SL-и что? ставь их за труднодоступные уровни. Я помню так же нашел доводы зачем мне SL не нужен-потом было ужасно больно. - Убытки должны пресекаться мгновенно. Зачем накапливать убытки. цитата:"Не лучше ли искать в жизни радость, а не горе"
Во первых метод по которому торгую я считаю не нуждается в стопах,только в тейках.Вторую причину я озвучил чуть выше.(дц тоже надо зарабатывать на таких как мы и т.п.)
Я веду спокойную торговлю-жду,как бы сказать 100% входа-пока один ордер не закрою,другой не открываю(ну очень редко) берегу нервы.Но каждый день.Видели что было с рынком в пятницу-поставил бы стоп,то проиграл бы.А система по которой торгую мне показала этот скачёк,что ещё раз добавило мне уверенности.(хотя сомнения были).Поэтому убытки у меня не накапливаются.

второй раз в инете встречаю человека который рекомендует большие плечи
(в USA всем зарегистрированным ДЦ и брокерам законодательно запретили использовать плечи более 1:100 - поэтому многие из них обзавелись офисами в Великобритании, на островах и проч.)
Поясните в чем прелесть больших плеч?/кредитов/
Про америку я конечно слышал.Но мы же говорим про новичков и стало быть про микро,мини и центовые счета.Для этих счетов это плечо самое оптимальное.Объясню:
Для открытия новой позиции по EURUSD объемом 0.01 лот с плечом 1:500 необходимо 2.83 долларов свободных средств.
Для открытия новой позиции по EURUSD объемом 0.01 лот с плечом 1:100 необходимо 14.17 долларов свободных средств.
Я думаю этим всё сказано.
Для меня было важно удостовериться в реальности счета, узнать ДЦ - а 2-3-.. десятка пунктов я и сам брать умею.
По вкладкам в терминале прослеживается что Вы торгуете по парам с USD.

Как вы думаете эту картинку я сам нарисовал или содрал откуда.Вроде повода не доверять я ещё не давал.Я сам себе не верю и знаю как тяжело жить с этим.Надо работать над собой.Я же не продаю вам ТС за миллион$.А если вы умеете брать 2-3 десятка пунктов,то почему других не научите.А советуете в ДЦ работать пойти,даже узнали что в питере их два [ai.gif] .

в любой игре есть правила - если нарушать правила игры рано или поздно отрицательный результат гарантирован. Поэтому, для успешной игры важно заставить себя просто следовать (соблюдать) простые правила игры.
Полностью согласен,только эти правила трейдер создаёт для себя сам.И всё таки я не считаю форекс игрой,при профессиональном подходе всё предсказуемо!Когда я работал на "дядю" у меня на форексе не чего не получалось,так мелочь и слив.Всё искал 100% метод,а потом уволюсь-говорил сам себе.Приедешь ночью полазиешь по нету,по форумам -напокупаешь(индюков или ТС)всякого г,,, и ждёшь миллион,а в ответ ............Кстати тот счёт что на снимке слил под 0 с помощью одного очень известного советника.
Это работа а не игра и ей надо отдаваться полностью!

(если Вы устали - не торгуйте часто, не торгуй после крупного или череды поражений - стресс приводит к сливу)
цитата: "Хочешь быть хорошим трейдером — занимайся рынками ежедневно".

На это я уже ответил.
И не стоит негативно реагировать на реплики
Всё что с нами происходит, отражает направление наших мыслей...

Я достаточно спокойный человек,мне просто не ясен ваш усиленный интерес к моей личности.
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение VSPexp » 26 янв 2010, 06:11

интерес состоял в общении с человеком который длительное время торгует на рынке. с халявной мыслю типа может что полезное узнаю. А в контексте питера были биржи а не ДЦ.
По поводу научить - ни кто в ученики не просится. Как я могу навязываться, тем более индивидуальный стиль не передашь. Ладно отчаливаю.
[dn.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Vadim » 26 янв 2010, 12:05

"Во первых метод по которому торгую я считаю не нуждается в стопах,только в тейках."

Осмелюсь предположить Дмитрий, что Ваш метод действительно стоящий [af.gif], так как не нуждается в стопах.

"Всё искал 100% метод"

Вы все-таки нашли то, что искали?
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: О форекс! Головная боль или зароботок?


Сообщение Дмитрий.72 » 27 янв 2010, 05:06

Осмелюсь предположить Дмитрий, что Ваш метод действительно стоящий , так как не нуждается в стопах.
По поводу метода и стопов - это чисто моё решение,хотя многие советуют использовать стопы(может это и правильно),я в этом убеждать не буду.Даже сам автор метода советует их ставить и кстати предлагает очень на плохую идею по этому поводу.Что касается меня ,то не ставлю их из-за того,что точно знаю куда пойдёт рынок(когда открываю ордер).В это трудно поверить сам знаю.
"Всё искал 100% метод"
100% метод(грааль)-думаете такое бывает?Для себя думаю нашёл,а как посмотрят на это другие не знаю.Я не когда не понимал скальперов,мне кажется,что этот метод для садо-мазо.Во всём всегда есть много НО. Как то нашёл в нете систему ЕВА(может знаете)и честно говоря даже начал немного зарабатывать,но потом всё рухнуло.После несколько халявно скачанных советников,понял что это всё ерунда.Надо руками или покупать только у автора и с поддержкой.Взломанный код многое значит.Например компилируешь советника из исходника,а потом декомпилируешь, сравниваешь оригинал и копию-две большие разницы.В копии появляется столько лишнего г....
А метод, который я пытаюсь рассказать довольно спокойный,хотя нервы тоже шалят.Ну и главное,что для новичков это оптимальный вариант (как мне кажется). Нарисовал канал и сиди жди. В принципе не чего сложного.В описании методики подробно описано когда входить и когда закрывать.
При большом депо ясное дело открыл в обе стороны и седи покуривай (тоже метод).
Мой личный совет, попробуйте(хотя бы на демо). Меня этот метод очень сильно удивил.
Последний раз редактировалось Дмитрий.72 02 май 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron