Баннер МОФТ

Как увидеть ликвидность на рынке?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Антон Егоров » 02 апр 2019, 14:21

Intelligent писал(а):У меня тоже похожий вопрос. Я имею в виду, если рынок форекс децентрализован, откуда берутся данные графиков? Я имею в виду, что если нет абсолютно никакой информации о том, сколько сделок совершается ежедневно, откуда берутся эти значения ценового действия (котировки) в реальном времени? Что касается акций, то они регулируются и централизуются через различные биржи, такие как NYSE, NASDAQ и т. Д. Таким образом, существует реальный способ точно определить, сколько акций покупается и продается ежедневно. Поэтому я полностью понимаю, откуда берутся значения графика.

как насчет форекс ??

если бы кто-то мог прояснить это для меня ...


Отличные вопросы, но трудно ответить здесь в нескольких предложениях. Большинство цен, которые вы видите на вашей розничной платформе, зависят от поставщика ликвидности для вашего брокера. Скорее всего, это крупный банк. Процесс обработки заказов этих поставщиков ликвидности для их основных клиентов и перемещение процедур является результатом деятельности между крупными банками. Поскольку большинство из этих транзакций являются частными, их объемы также являются частными, но, поскольку у большинства розничных брокеров есть только один или два поставщика ликвидности, котировки и, следовательно, спреды ограничены.
Антон Егоров
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 14:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение olegus22 » 02 апр 2019, 15:30

Антон Егоров писал(а):
Intelligent писал(а):У меня тоже похожий вопрос. Я имею в виду, если рынок форекс децентрализован, откуда берутся данные графиков? Я имею в виду, что если нет абсолютно никакой информации о том, сколько сделок совершается ежедневно, откуда берутся эти значения ценового действия (котировки) в реальном времени? Что касается акций, то они регулируются и централизуются через различные биржи, такие как NYSE, NASDAQ и т. Д. Таким образом, существует реальный способ точно определить, сколько акций покупается и продается ежедневно. Поэтому я полностью понимаю, откуда берутся значения графика.

как насчет форекс ??

если бы кто-то мог прояснить это для меня ...


Отличные вопросы, но трудно ответить здесь в нескольких предложениях. Большинство цен, которые вы видите на вашей розничной платформе, зависят от поставщика ликвидности для вашего брокера. Скорее всего, это крупный банк. Процесс обработки заказов этих поставщиков ликвидности для их основных клиентов и перемещение процедур является результатом деятельности между крупными банками. Поскольку большинство из этих транзакций являются частными, их объемы также являются частными, но, поскольку у большинства розничных брокеров есть только один или два поставщика ликвидности, котировки и, следовательно, спреды ограничены.



есть данные крупных бирж, которые представлены в виде графиков. увидеть это возможно именно в платформе MT4 и 5, но опять же, они не всегда бывают точными
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Геннадьич » 05 апр 2019, 09:43

Для тех, кто хочет получить реальный ответ на эти вопросы. Я бы советовал изучить тему под названием «Микроструктура рынка». Есть несколько хороших книг по этому вопросу. Ответ слишком глубокий для объяснения на форуме, но глубина рынка, которая, вероятно, могла бы использоваться взаимозаменяемо со словом «ликвидность», состоит в том, сколько денег требуется, чтобы переместить рынок на определенную сумму, как правило, на 1 балл, которая будет меняться так быстро от секунды к секунде. что бессмысленно пытаться измерить его ... если вы хотите развить чувство глубины рынка, попробуйте использовать книгу заказов.
Геннадьич
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:36
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение olegus22 » 10 апр 2019, 09:15

Геннадьич писал(а):Для тех, кто хочет получить реальный ответ на эти вопросы. Я бы советовал изучить тему под названием «Микроструктура рынка». Есть несколько хороших книг по этому вопросу. Ответ слишком глубокий для объяснения на форуме, но глубина рынка, которая, вероятно, могла бы использоваться взаимозаменяемо со словом «ликвидность», состоит в том, сколько денег требуется, чтобы переместить рынок на определенную сумму, как правило, на 1 балл, которая будет меняться так быстро от секунды к секунде. что бессмысленно пытаться измерить его ... если вы хотите развить чувство глубины рынка, попробуйте использовать книгу заказов.



cпасибо за совет, обязательно ознакомлюсь с данной книгой. согласен с вами, что на форуме очень сложно объяснить кратко такую емкую тему
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение egorborisov » 17 апр 2019, 14:11

нет прямых источников информации о ликвидности на форексе. валютный рынок в настоящее время достаточно ликвиден даже на азиатских сессиях, в новостях и в праздничные дни, если вы не собираетесь торговать с позицией 30-100 лотов. Мой максимальный размер торговли составляет 2-3 лота, а проскальзывание довольно редкое, максимум 0,5-2 пипса
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Держатель » 27 апр 2019, 13:55

Matvey72 писал(а):Возможно я задам странный вопрос, но я много читал о людях, которые потеряли деньги, потому что они торговли в момент когда почти не было ликвидности (новости, праздники и т. Д.), Поэтому мне интересно, есть ли способ увидеть или узнать, когда НЕ нужно открывать сделку, потому что в этот момент нет ликвидности?

Когда агрессивные свечи доступны в старших таймфреймах, таких как H1, H4; для меня это самый важный признак высокой ликвидности!
Держатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 09:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Samyray » 06 май 2019, 14:26

Я думаю, это зависит от того, какими инструментами вы торгуете. Ликвидность и объем - это две совершенно разные вещи, и, несомненно, есть прямая зависимость от времени торговли.
Samyray
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Samyray » 06 май 2019, 14:36

Я думаю, это зависит от того, какими инструментами вы торгуете. Ликвидность и объем - это две совершенно разные вещи, и, несомненно, есть прямая зависимость от того в какое время года вы торгуете.
Samyray
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 14:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Grosster » 07 май 2019, 14:42

Ха, обычно видно как раз отсутствие ликвидности. А наличие ну так сделки проходят, значит ликвидность есть. Можно выдыхать))
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Егор Никитюк » 14 май 2019, 14:24

Вы можете увидеть глубину рынка (она также называется Depth Of Market = DOM). Есть объем отложенных (LIMIT) ордеров.
Егор Никитюк
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.