Баннер МОФТ

Прибыльные стратегии

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Прибыльные стратегии


Сообщение чемоданОФ » 25 ноя 2012, 13:40

Хотелось бы узнать, какие стратегии для Вас являются прибыльными? Вряд ли кто-то использует весь "арсенал" торговых инструментов, стратегий и рекомендаций. Со временем остаётся что-то одно, часто используемое, что позволяет заработать именно Вам. У меня например, сейчас "любимая фишка" это волны Вульфа. Узнать о них можно здесь ссылка удалена модератором
Последний раз редактировалось чемоданОФ 25 ноя 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
чемоданОФ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:12
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение VSPexp » 25 ноя 2012, 15:12

ВолнаВульфа - торговля против тренда в надежде на разворот - стратегии для профи, где важно уметь находить экстремумы и использовать комплекс знаний, сам отслеживаю/анализирую эти патерны но не торгую по ним.
как по мне, так использование "истинных формаций импульсных баров" - методика описана в журнале Валютный спекулянт № 7 /июль/ 2002 стр.54-57 в сочетании с методикой "новые построения переломов Ганна" /в академии типа зиг-загов/ проще и гораздо интереснее, и так же применяется профессиональными трейдерами.
Последний раз редактировалось VSPexp 30 ноя 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Леон » 30 ноя 2012, 11:04

Использую стратегию прайс экшен, пока не жалуюсь.
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение candle7779 » 30 ноя 2012, 13:59

А можете подсказать стратегии для новичков? Я только начинаю торговать и хотя пока в "+" хотелось бы все-таки поднять уровень прибыльности.
candle7779
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:27
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение VSPexp » 30 ноя 2012, 14:37

candle7779 писал(а):А можете подсказать стратегии для новичков? ....хотелось бы все-таки поднять уровень прибыльности.

имхо: тут творческий подход - когда выбран торговый алгоритм /установлены правила вход-выход/ собирается статистика торговли и анализируются периоды где +, где --, причины влияющие на результат. В целом, нужно адаптировать торговые правила исходя из компонентов положительного мат ожидания: кол-во и размер профитных и убыточных сделок, тут методик масса от упорядочивания времени/периодов торговли до способов ведения позиции. Исходя из этого чем выше мат ожидание - тем выше прибыльность. Робастость ТС будет зависеть от скорости и способности адаптироваться к изменам рынка (ков). как то так. у ван Тарпа про это было, нужно вникать изучать и с сложившимся пониманием находится в рынке. не думаю что кто то предложит "грааль" - у всех разный багаж знаний.
Возможно поможет иной способ - открой ветку и выкладывай свои входы/выходы на обсуждение - народ набежит "разберет по косточкам"
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Marduk » 04 дек 2012, 10:27

candle7779, я лично начинал с торговых систем, которые работаю по тренду. С противотрендовыми не работаю до сих пор. И надо соблюдать ММ, так чтобы при ловле лося вы теряли например не более 2-5 процентов от депо. Так у вас например при 5-6 лосиных сделках, сможете поймать одну сделку на 100-150 пунктов, которая не только перекроет ваши убытки и ещё заработаете.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение ogof » 05 дек 2012, 23:40

На одну сделку лучше 1% от депо тогда точно сложно будет слить депо.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение VSPexp » 06 дек 2012, 06:09

тогда это не торговля, а развлечение
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Marduk » 06 дек 2012, 10:28

ogof, у меня каждый раз стоп приказы разные рассчитываются. Всё зависит от того что выдаёт ТС. Может и один процент быть. Я выдал средние показатели своих лосиков.

VSPexp, у каждого свой стиль торговли. Я не агрессивно торгую. Прибыль маленькая, зато стабильная.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение VSPexp » 06 дек 2012, 11:18

"Marduk" - the best
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron