Баннер МОФТ

свечной анализ

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: свечной анализ


Сообщение Черепаха » 23 янв 2014, 01:40

Djoun писал(а):Время у дц у всех разное кто-то по европе закрывает кто-то по другим часовым поясам.

Да, но не минуты и не закрытие часа.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение iskitim » 24 янв 2014, 16:46

Djoun писал(а):Время у дц у всех разное кто-то по европе закрывает кто-то по другим часовым поясам.


Дело не в часах, а в минутах или секундах). Если в разных ДЦ есть в этом различие, то картинка будет разной. Это не так трудно заметить если сравнить два графика разных ДЦ.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение yafaev_a » 24 янв 2014, 20:20

iskitim писал(а):
Djoun писал(а):Время у дц у всех разное кто-то по европе закрывает кто-то по другим часовым поясам.

Дело не в часах, а в минутах или секундах). Если в разных ДЦ есть в этом различие, то картинка будет разной. Это не так трудно заметить если сравнить два графика разных ДЦ.

Господа! Я с вас улыбаюсь, честное слово. Вы либо не понимаете о чем пишите, либо заведомо вводите людей в заблуждение.
Ув. Djoun! Если бы было так, как Вы пишите, то уже давно бы люди зарабатывали на том, что смотрели куда пойдет цена в ДЦ, которое закрыло котировки раньше и зарабатывали в том ДЦ, которое дает котировки с задержкой. И не нужны ни какие индикаторы.
Ув. iskitim! Вас это касается в той же степени. Ни минуты, ни секунды, да что там, ни миллисекунды не является проблемой в наше компьютерезированое время.
Реальность в другом. Котировки у ВСЕХ! ДЦ разные по той простой причине, что все ДЦ подгоняют свои котировки под своих трейдеров. Иными словами манипулируют котировками, фальсифицируют и т.д. Называйте как хотите. Т.е. ВСЕ ДЦ можно назвать кухнями. Одни откровенные, другие с хорошей репутацией, именем на рынке и т.д.
И проверяется это легко. Только надо сравнивать не один СНД'шный ДЦ с другим, а взять котировки лидеров штатовского брокериджа, как эталон, и сравнивать с нашими родненькими ДЦ. Сразу скажу это очень отрезвляет. Вопрос: "как выбрать ДЦ" отпадает автоматически.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Djoun » 26 янв 2014, 19:08

И писал вообщем время закрытия торгов в пятницу не у всех оно одинаковое.
А котировки визде одни причем здесь торговля которую описали я не понял.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Dalin » 30 янв 2014, 17:35

Иногда использую как дополнительный инструмент, когда с движением определился, но ищу оптимальную точку входа.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Arseniy78 » 19 фев 2014, 16:52

свечи я считаю вообще универсальным инструментом. они дают больше всего информации о рынке. а в комплексе с другими инструментами тех. анализа дают трейдеру возможность довольно точно предсказывать поведение цены, а это же залог получения профита. [ad.gif]
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Djoun » 19 фев 2014, 17:42

Согласен с вами как по мне свечи лучше всего подходят для торговли да и остальные графики я не понимаю.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение VSPexp » 20 фев 2014, 01:10

Arseniy78 писал(а):свечи я считаю вообще универсальным инструментом. они дают больше всего информации о рынке. а в комплексе с другими инструментами тех. анализа дают трейдеру возможность довольно точно предсказывать поведение цены, а это же залог получения профита. [ad.gif]

не согласен - все свечные модели - паттерны, которые то работают/то нет.

есть статья про свечи, вот выдержки из неё...
...да, у свечного анализа имеется много сторонников.
Чем это можно объяснить? Возможно, секрет заключается в том, что первоначально представление котировок в форме свечей предназначалось для быстрого визуального интуитивного анализа рынка, а не для применения к свечам методов математического анализа.

"......где то имеются рыночные котировки, из значения которых формируются последовательности «Low», «High», «Open» и «Close». Величины «Low», «High», «Open» и «Close» при таком способе их формирования не имеют строгой привязки ко времени. Кроме того, по этим последовательностям восстановить исходные котировки уже невозможно. Самое интересное то, что одна и та же комбинация значений «Low», «High», «Open» и «Close» на любом из баров любого таймфрейма может быть сформирована бесконечным количеством вариантов исходной последовательности котировок".


показаны три совершенно разные последовательности, приводящие к формированию одной и той же свечи. Как видим, по форме свечи практически невозможно определить характер поведения котировок, а величины «Low» и «High» не имеют привязки по времени.

...нет оснований утверждать, что выбор в качестве существенных признаков величин «Low», «High», «Open» и «Close» является наилучшим. В свою очередь неоптимальный выбор признаков может резко снизить вероятность принятия верных решений в процессе анализа котировок."
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Graal » 20 фев 2014, 13:15

Arseniy78 писал(а):свечи я считаю вообще универсальным инструментом. они дают больше всего информации о рынке. а в комплексе с другими инструментами тех. анализа дают трейдеру возможность довольно точно предсказывать поведение цены, а это же залог получения профита. [ad.gif]


Можете подкрепить это стейтментом за пару месяцев хотябы?) свечи как индикаторы, показывают то, что есть, а ниже недельного графика они вообще не имеют ценности, теряется их суть. Свечам нужен настоящий разрыв торговых сессий, а на форексе это неделя, либо же нужно искать инструменты чтобы выпиливать одну из сессий, тогда можно на дневном графике что-то анализировать.
Graal
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:03
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Rafa-EL » 03 апр 2014, 12:01

Что можно сказать о выборе таймфреймов для использования технического анализа? Я так понимаю, на тех же 5-минутках лучше не применять?
Rafa-EL
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 09:32
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.