Баннер МОФТ

свечной анализ

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: свечной анализ


Сообщение Tima » 24 окт 2013, 11:34

удобный анализ, сочетается практически с любым методом. главное уметь различать свечи, какая что обозначает.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение iskitim » 25 окт 2013, 18:21

Tima писал(а):удобный анализ, сочетается практически с любым методом. главное уметь различать свечи, какая что обозначает.


Разве что не следует лезть внутри дня в свечи. ато время на несколько секунд если не правильное то и счечи могут исказить картинку.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Glavec » 26 окт 2013, 16:05

Про свечи и уровни, я так понял предлагается совмещать свечной с уровнями поддержки-сопротивления. Если у уровня формируется разворотная свечная комбинация, уже меньше будет дрожать рука при совершении сделок.

Думаю что можно работать ТОЛЬКО по свечам, но зачем делать себе хуже усли можно совместить что-то с чем-то или дополнить методы друг-другом.
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение greg87 » 29 окт 2013, 16:44

Glavec писал(а):Про свечи и уровни, я так понял предлагается совмещать свечной с уровнями поддержки-сопротивления. Если у уровня формируется разворотная свечная комбинация, уже меньше будет дрожать рука при совершении сделок.

Думаю что можно работать ТОЛЬКО по свечам, но зачем делать себе хуже усли можно совместить что-то с чем-то или дополнить методы друг-другом.


Для свечного важно чтобы был разрыв в торговой сессии, тогда картинка будет у всех одинакова. Внутри дня если будет разбежность во времени в разных ДЦ то и картинка может оказаться различной).
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Djoun » 29 окт 2013, 18:48

Есть такое по этому нужно выбирать тот дц у которого время в терминале рыначная.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Черепаха » 29 окт 2013, 20:43

Djoun писал(а):Есть такое по этому нужно выбирать тот дц у которого время в терминале рыначная.

Это какое?
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Glavec » 01 ноя 2013, 19:54

Djoun писал(а):Есть такое по этому нужно выбирать тот дц у которого время в терминале рыначная.


Присоединяюсь к вопросу. какое время имеется ввиду?
Ладно бы торговал я на бирже американской и время в терминале соответствовало бы нью-йоркскому, но на форексе хоть как под 3 сессии не подогнать..
Отсююда у меня больше и не остается вариантов как можно понять какое время рыночное..
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение iskitim » 02 ноя 2013, 02:33

Djoun писал(а):Есть такое по этому нужно выбирать тот дц у которого время в терминале рыначная.

Какого рынка? Форекс то внебиржевой рынок).
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение Glavec » 02 ноя 2013, 23:12

Кароч кажись можно не заморачиваться по поводу времени..
Разные могут быть свечи на Н4, ну и ладно.. есть дневки и часовики, там все видно по свечам однозначнее))
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: свечной анализ


Сообщение greg87 » 05 ноя 2013, 18:49

Glavec писал(а):Кароч кажись можно не заморачиваться по поводу времени..
Разные могут быть свечи на Н4, ну и ладно.. есть дневки и часовики, там все видно по свечам однозначнее))


Про свечи нельзя конечно. Часы у всех по разному могут идти)). Разрыв сессии на форексе есть только на недельном интервале, вот там свечная картинка у всех будет одинакова.
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.