Баннер МОФТ

Кто встречался с таким?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Кто встречался с таким?


Сообщение Jheko » 07 июл 2012, 02:59

Кто встречался с подобным? За 6 лет первый раз такое!!! Выставил отложенный ордер, цена пошла в противоположную сторону, жму удалить ордер, а мне в ответ Модификация запрещена. Ордер расположен слишком близко к рынку. Это как понимать? Если я НЕ хочу торговать, но отложка выставлена, я обязан что ли? Понимаю на изменение ордера дают запрет, а на закрытие то почему???
Последний раз редактировалось Jheko 07 июл 2012, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Jheko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 02:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение koza4ek » 07 июл 2012, 10:06

я конечно не профи, но это действительно странно. А вы в поддержку не обращались? Что они говорят по этому поводу?
koza4ek
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение Retroman » 07 июл 2012, 19:22

Такая ситуация может иметь место в случае, если значение выставленного ордера равно двойному спреду ( разница между ценой покупки и продажи х 2 ) и окно загорелось зелёным цветом. Некоторые ДЦ позволяют закрыть открытый ордер, но большинство ДЦ - не разрешают. Вы, вероятно, сменили компанию для торговли, потому так и вышло. Условия торговли в разных компаниях отличаются , и к этому надо быть готовым.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение Ин-сен » 09 июл 2012, 12:58

Jheko писал(а):Кто встречался с подобным? За 6 лет первый раз такое!!! Выставил отложенный ордер, цена пошла в противоположную сторону, жму удалить ордер, а мне в ответ Модификация запрещена. Ордер расположен слишком близко к рынку. Это как понимать? Если я НЕ хочу торговать, но отложка выставлена, я обязан что ли? Понимаю на изменение ордера дают запрет, а на закрытие то почему???

Надо понимать, что в реальной торговле ваши приказы исполняет только брокер-человек. Причем, один на многих трейдеров, следовательно, это время реакции на ваш приказ и очередь исполнения приказа в порядке их поступлений. За это время ( до 10 мин. и больше) рынок может измениться весьма значительно. И чтобы избежать недоразумений брокеру необходимо плечо, в котором не отражались бы эти изменения цены. Разные ДЦ устанавливают разные плечи от 5 до 15 пп, в пределах которого запрещены установка, отмена и модификация отложенных ордеров. Но при высокой волатильности изменения цены выходят за пределы плеча и тогда "Аборт брокер", "торговый поток занят" и т.д. Но если ДЦ устанавливает плечо 0 - 2 пп, то это однозначно кухня, которая не делает даже вида реальной торговли. Скорее всего, потому что не рубят вовсе.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение Лёлик » 09 июл 2012, 13:17

Jheko писал(а):Кто встречался с подобным? За 6 лет первый раз такое!!! Выставил отложенный ордер, цена пошла в противоположную сторону, жму удалить ордер, а мне в ответ Модификация запрещена. Ордер расположен слишком близко к рынку. Это как понимать? Если я НЕ хочу торговать, но отложка выставлена, я обязан что ли? Понимаю на изменение ордера дают запрет, а на закрытие то почему???


БЫло так раз. Не понял тоже почему(
Лёлик
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:59
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение ogof » 08 сен 2012, 17:03

Меняй дц только это могу посоветовать, сначала это, а потом и деньги не вернут.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение AzbukaFX » 08 сен 2012, 18:27

Ну вы даете! Есть такое понятие, как "уровень заморозки". Иногда, особенно во время выхода новостей, он увеличивается. Когда текущая цена находится от установленного ордера на расстоянии меньшем, чем уровень заморозки, модификация или удаление этого ордера запрещена. Почитайте спецификацию контрактов своего брокера.
AzbukaFX
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение ogof » 09 сен 2012, 17:45

НЕ знаю у моего брокера FreshForex такого нету, сколько торгую не разу не происходило даже когда новости выходят все быстро открывается и закрывается.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение nikbrod » 10 сен 2012, 13:13

ogof писал(а):НЕ знаю у моего брокера FreshForex такого нету, сколько торгую не разу не происходило даже когда новости выходят все быстро открывается и закрывается.

Простите, но Вы условия торговли читаете?
Какой у Вас счет?
Вот выдержка из спецификации контрактов Фрешфорекса:
Уровень «заморозки» ордеров (Freeze Level) - диапазон в пунктах в каждую из сторон от заявленной клиентом цены исполнения ордера (цены открытия отложенного ордера, цены стоп-лосс или тейк-профит у открытой позиции). Если текущая рыночная цена находится в этом диапазоне, то может вводится запрет на изменение, удаление или закрытие такого ордера. В основное время торговля осуществляется без уровней «заморозки» ордеров, но в ситуациях, когда может произойти резкое изменение цены финансового инструмента (до и после публикаций фундаментальных данных, выступлений важных в экономической среде персон, интервенций на рынке и т.п.) компания имеет право установить уровни «заморозки» в размере до 3 стандартных спредов.


Как раз тут и говориться об "уровнях заморозки"!
nikbrod
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:21
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Кто встречался с таким?


Сообщение ogof » 10 сен 2012, 23:05

Нет не читал наверное я не понял что это такое, сомной никогда такого не было вот и написал.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.