Баннер МОФТ

Новая транзакционная валюта, которая заменит доллар, евро и

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новая транзакционная валюта, которая заменит доллар, евро и


Сообщение Евгений Гудь » 03 мар 2018, 17:31

Единственным источником в таком случае служит увеличение производительности труда, но то уже другая история. А вот на внешнем рынке товар можно продать и полученная прибыль будет сжимать уже другой рынок и другую валютную зону, но сейчас не о том, а том что если производительность труда не растет, а она практически не растет в последнее время, то внешняя торговля ЕДИНСТВЕННЫЙ источник КОЛИЧЕСТВЕННОГО, прироста экономики. ( я вообще создал экономику номер 2 и 3 для компенсаций разниц прироста, а вы пойдите и спросите у экономистиков как работает экономика при приросте экономики, если производительность труда не растет, но в экономике куча ресурсов и куча безработных, познаете сферический феномен роста в вакууме.) Следили за ходом мысли? При обесценивании доллара, для сохранения паритета торговли, нужно как минимум равноэквивалентное обесценивание собственной валюты, вот вам объяснение причин «парада девальваций». Естественно, тут же происходит другой процесс, как вам такое, пока пиндосия покупает ОГРАНИЧЕННЫЕ ресурсы и капиталоемкие прибыльные предприятия путем тренировки пальцев на клавиатуре, кто-то вынужден за них платить их реальную стоимость, значит на каждое обесценивания доллара, происходит ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ покупка реальных товаров. Но им того мало. Рост пиндоских долгов достиг таких вселенских масштабов..., к примеру, что бы выплатить куда меньший долг национальной страны, Румынии, поднялся такой кипишь, что Чаушеску вообще расстреляли, а долги пиндосии, достигли такого масштаба, что даже продай абсолютно все и отправь пиндосовцев на органы, денег бы не хватило выплатить долги. При этом же, курренси боард, обесценившись, ограничивает развитие внутри страны, обещая ей инфляцию, не меньше пиндоской, только потому что ларец в который складывали эквиваленты, якобы отображающие некую стоимость, перестали ее отображать...
Евгений Гудь
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новая транзакционная валюта, которая заменит доллар, евро и


Сообщение Евгений Гудь » 03 мар 2018, 17:32

А что если я переведу в циклы? То значит при инфляции в 1 процент, суммарное количество циклов равное 70 годам, не заметило бы инфляцию, а просто дорисовало бы нолики на цифрах, а что если у пиндосии циклы больше(длиннее)? То любая другая страна у которой циклы меньше, ауууу, ЕЩЕ РАЗ вынуждена была бы пополнить курренси боард, на разницу величины циклов. Поясню. Циклы одной экономики 70 лет, другой 35 лет, при инфляции в 1 процент для первой экономики, для второй то уже 2 процента, если один процент, то цикл удвоения был бы 70 лет, а то значит экономики несли бы одинаковую нагрузку, т.е. представили себе, инфляция была бы одинакова, у тех стран которые могут покупать ресурсы нажатием клавиш и у тех кто зарабатывает своим трудом? Значит пополнение амортизационного фонда было бы для первой страны равным циклу воспроизводства капитала, а для второй в два раза быстрее, либо больше, что значит, вторая экономика либо понизит заработную плату в два раза и сократит внутренний рынок в два раза (за 70 лет) без прироста или при прочих равных условиях, либо у нее производительность труда больше, а если больше всего на процент, то этот процент будет нивелирован разницей циклов, т.е. даже толку не будет при приросте производительности труда до одного процента, т.е. Работать на один процент больше, нужно только для того что бы сохранить торговый паритет. Значит меньше двух процентов инфляции никак, либо равноэквивалентного цикла удвоения, по отношению к разнице циклов, иначе накроется тазом вся экспортная торговля, и да, тут надо добавить нолики в процентах, для реализма. А нолики в процентах, то вынужденная инфляция, а основная причина инфляции, то рост объема денег, но ведь их можно наштамповать, только продав пиндосии что-то, купив у нее доллары, т.е. для сохранения паритета торговли, нужно продать что-то на величину пиндоской инфляции (ну не хуцпа а?), но вы не уловили момента, когда одним выстрелом двух зайцев валят, первый раз, из-за инфляции которая возникла из-за того, что дополнительно напечатали «международной» валюты, но она возникла после того, как что-то купили пиндосовцы, второй раз, после того как нужно что-то продать пиндосам на величину инфляции.
Евгений Гудь
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новая транзакционная валюта, которая заменит доллар, евро и


Сообщение Евгений Гудь » 03 мар 2018, 17:32

Уясните, первый раз вы платите, за доллар, что бы пользоваться своей валютой, второй раз вы платите за разминку пальцев на клавиатуре(когда покупают ресурсы из ничего, при том что от такого они дорожают, но естественно не для тех кто их штампует), третий раз вы платите за разницу циклов между экономиками (при курренси боард), так же если есть третья страна у которой цикл 50 лет, то так же для поддержания равноэквивалентной торговли, придется работать больше, а получать меньше, на величину разницы цикла, даже если третья страна имеет свою национальную валюту, так вы заплатите четвертый раз. Пятый раз вы заплатите, за долларизацию экономики, то когда сумма издержек (в национальной валюте), покрывает стоимость товаров, а сумма продажи товаров, меньше суммы продажи товаров в национальной валюте. Да у этого правила есть исключение, когда художники дорисовывающие нолики на ценах, в процентном соотношении больше, на величину страхов быть задушенным невидимой рукой, превышают процент долларизации. Нет конечно, не в 5 раз больше, тут просто 5структурных процессов повышения цены между разными экономиками. И все то потому что кто-то штампует деньги до одури, и ни кто не предлагает замены из международно-национальной валюты в международную. Вы же помните, что при мировой торговле используется 60 % долларов, а значит процентное обесценивание мировой торговли на 60% быстрее скорости увеличения оборота денег к предыдущей скорости или инфляция. А если экономика не успевает воспроизводить (удваиваться) товары, то что страдают от этого более «длинные» отрасли, я уже писал, но то внутренние долгосрочные проблемы, внешней же проблемой является разница циклов, которая не за десятилетия сжимает экономику, а почти сразу же, из-за разницы денежного предложения и товарного спроса.

Для тех кто не въехал, догоняйте. Про Остапа. Давайте начистоту. Называть культурным обменом, когда одна страна эмитировала уже столько валюты что ее реальная цена равна цене использованной, да использованной, туалетной бумаги, могут только либерасты. Вся фееричность от международно-национальной валюты происходит при ее дополнительной эмиссии, если коротко, то получается пиндосовцев либо европейцев потчуют реальными ресурсами и товарами, а взамен выдают все меньше равноэквивалентной стоимости или выдают использованную туалетную бумагу, либерасты при этом еще и предлагают сохранять пиндоское гавно, называя их деньгами и ведь не просто деньгами, а еще чем то хорошим, отличающимся в лучшую сторону от «деревянных». Может вы сочтете то не культурным, но извините, то и дети должны знать, что был такой период в более полу сотни лет, когда обесценивающееся пиндоское гавно называли мерой стоимости, если устраивает, так называемый равноэквивалентный культурный обмен и экономическо-финансовое рабство от любой международно-национальной валюты, ты видимо шизонутый либераст. Если не устраивает кормить пиндосовцев, а получать использованную туалетную бумагу в оплату за реальные товары, выбирайте ВиМ и платите только за свою инфляцию.
Евгений Гудь
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron