Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Mazai » 16 апр 2012, 14:52

djon1156 писал(а):В том-то и проблема, что мало кто действительно подскажет, зачастую просто советуют либо бросить либо не приставать с детскими вопросами (столкнулся с этим на другом форуме). Наверное, еще и не каждый хочет делиться своими знаниями.


Проблема скорее в другом, знания в форексе - это прежде всего опыт, долгий, многолетний, а вот этим опытом поделиться не так просто, новичок может элементарно ничего не понять, потому как нет у него достаточного опыта для усвоения информации. Отсюда и непонимание.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Partizan » 18 апр 2012, 09:19

Retroman, спасибо, но мне пока одну пару с трудом удается то осилить, а Вы про 2-3 говорите) Но постараюсь, куда деваться. [af.gif]
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Retroman » 18 апр 2012, 10:31

Ответ для PARTIZAN. Я Вам рекомендую торговать на 2 - 3 парах, потому что одна пара может зависнуть на неопределённый промежуток времени или пойдёт в обратную сторону. Так что вторая и третья пара Вас может выручить. Но это возможно только, если Вы открывайтесь лотами по 0.01 при депозите от 300 долларов ( 9 000 рублей ) и выше. Защитные ордера обязательно выставлять. И если из 10 сделок - закроются 5-6 с прибылью и убытки составят не более 20 % от депозита, то это уже хорошо и постепенно депозит будет увеличиваться. Главное, что - не жадничать и не надо рассчитывать на большую прибыль и закрывать ордера при наличии прибыли в 200 - 300 пунктов. Удачной торговли.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Partizan » 18 апр 2012, 11:00

Спасибо. Период жадности я уже прошел, теперь более трезвая оценка собственных шансов, да и рынок более-менее освоил, по сравнению с тем, что было около месяца назад. Хотел остановиться на евро/долларе, но он сейчас в каком-то неопределенном положении... какую вспомогательную пару можете посоветовать для подстраховки?
Заранее спасибо.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Retroman » 18 апр 2012, 12:26

Ответ для PARTIZAN. Выбор валютных пар - дело индивидуальное. Пара евро - доллар находится в неустойчивом, шатком положении, но торговать и получать прибыль можно, но только на коротких промежутках времени ( в пределах часа ). Лично я с евро( как валютой ), не работаю, предпочитая фунт и франк. Так вот , в данный момент, две сделки с хорошей прибылью закрыл по паре GBP/ CHF ( BUY ). В прибыльную сторону подвигается и пара USD/CHF ( BUY ). Но пара GBP / USD у меня в долгосрочной позиции SELL, сейчас она поднялась в цене на фоне благоприятных данных по банку Англии, что увеличило просадку с 20% до 40 % от депозита. У меня два счёта - один с депозитом 8 000 рублей ( с сентября 2011 г ). второй - с депозитом в 250 000 рублей ( с 5 апреля 2012 ). На первом счету - прибыль уже составляет за первую половину апреля 30 %, на втором - закрыты только две сделки с прибылью. На первом счету - количество лотов - 0.01, открытых позиций - 16. На втором счету - количество лотов - 0.2, открытых позиций - 4. На обоих счетах торгую только по этим трём парам. Сегодня, вероятно. закрою пару GBP/CHF с прибылью. До этого торговал с парами USD/ JPY, USD/ NOK, CHF/JPY. Выбор большой - более 50 валютных пар. Так что , удачи Вам в торговле.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение djon1156 » 18 апр 2012, 13:58

Спасибо всем за ответы, много интересного прочитал в этой ветке, на курсы правда пока не хочется записываться, буду пробовать самостоятельно. На демо счете пока все неплохо, на реал переходить страшно да и какой смысл - все равно солью
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 18 апр 2012, 14:31

djon1156 писал(а):...пока все неплохо...

обязательно подробно зафиксируй на бумаге все настройки индикаторов, правила по которым ставишь/закрываешь ордера, другие наблюдения - пригодятся. После этого набирайся уверенности и для перехода на следующую ступень обязательно реал от $600 и попробуй удержись 100 сделок, дальше когда адреналин захлестнет постарайся не нарушать ни свои установки ни РМ, и как снимешь прибыль порадуй себя, купи чего нибудь. Только так перейдешь на следующую ступень, дальше уже отработка тактики...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение djon1156 » 18 апр 2012, 14:42

VSPexp, спасибо за совет, я уже завел тетрадь, сижу записываю каждый свой шаг. Скажите, 600$ - это не большая сумма для новичка? я честно говоря планировал со 100 $ начать... а Вы с какой суммы начинали?
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Retroman » 18 апр 2012, 15:09

Ответ для DJON 1156. Если вы вступаете в рынок с депозитом в 600 $ и если открыться по 0.01 лота на 2 - 3 валютных парах, то успех Вам гарантирован. Что касается осциллятора STOCHASTIC, то это один из самых простых и популярных индикаторов, который показывает отношение ЦЕНЫ ЗАКРЫТИЯ к max ( min ) за определённый период. Он представлен в виде двух линий - % К ( сплошная ) и % D ( пунктирная ). Сигнал на покупку- линия К пересекает D снизу вверх. Сигнал на продажу - линия К пересекает линию D сверху вниз. Особый случай - дивергенция. Сигнал на продажу - ЦЕНА на графике делает новый MAX, выше предыдущего, а STOCHASTIC показывает MAX ниже предыдущего - это очень сильный сигнал на разворот цены. Я лично использую медленный стохастик. Но любой индикатор даёт много ложных сигналов, что может привести к большим убыткам. Так что полностью им доверять нельзя Желаю Вам успешной торговли и уверенности в открытии сделок.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 18 апр 2012, 15:15

начинал с 10$ - смех, потом 600+300бонус (который сыграл злую роль) потом докладывался, потом снял 1000, сейчас ещё тестируется авто торговля т.к. остановился на полуавтоматическом трейдинге (сделки заключаются советником по алгоритму а я их параметры контролирую). Начинать можно с разных сумм, а мне важно получать от своих действий удовольствие, чтоб комфортно было, и если есть заработок чтоб он был весом.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.