Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Partizan » 10 апр 2012, 08:39

Если сидеть и постоянно ждать точку входа для открытия ордера, то и тронуться не долго. То же самое можно сказать и про поворот свечи на графике. В любом случае сделать это очень непросто.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение djon1156 » 11 апр 2012, 12:07

bandit59 писал(а):на реале в 2005 г вдул 109000$ вот только сейчас из депрессии вылез

фигасе!!! да я бы после такого вообще больше не торговал!
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение michaelmtt » 11 апр 2012, 14:20

Partizan писал(а):Если сидеть и постоянно ждать точку входа для открытия ордера, то и тронуться не долго. То же самое можно сказать и про поворот свечи на графике. В любом случае сделать это очень непросто.


Откуда и почему у людей такие неверные и дикие представления оФорексе? Да вы что, ребята? Крыши у всех посносило, что ли? Конечно если торговать наугад, так оно и будет. Нужны знания, опыт и практика. Набирайтесь их и тогда к вам придет профит и настоящая свобода.Почему вы не обращаетесь к более опытным за советом, за помощью. Сам знаю. как трудно разбираться в этом хитросплетении самому. Вместо этого на форуме либо зубоскалят. либо выдают заумные мысли.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение djon1156 » 12 апр 2012, 12:50

В том-то и проблема, что мало кто действительно подскажет, зачастую просто советуют либо бросить либо не приставать с детскими вопросами (столкнулся с этим на другом форуме). Наверное, еще и не каждый хочет делиться своими знаниями.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Retroman » 12 апр 2012, 13:59

Ответ для DJON 1156! Здесь, на форуме, присутствуют в массовом количестве новички, которые хотят разобраться в торговле на FOREXе. Они находятся на разной стадии познания. кто -то уже имеет опыт торговли, кто-то никак не решится приступить- опасения одолевают. У меня самого были многие сомнения и страхи в процессе торговли, когда я только прошёл обучение в 2007 году. При постоянной консультации с менеджером, старался прислушиваться к его советам и рекомендациям, проводя постоянный анализ проведённых сделок. И всё- таки только самостоятельная торговля, всё время находясь в процессе поиска и анализа, приучила меня к правильному открытию и закрытию сделок, опираясь на экономические новости, правильному анализу комбинации свечей и применению осцилляторов ( Ишимоку, стохастик, RSI ). Так что заочно давать какие- либо рекомендации, советы по торговле, не зная уровня элементарных знаний спрашиваемого, невозможно. Вам необходимо пройти курсы обучения ( их стоимость от 2 000 рублей за 2 недели теории и 2 недели практики). Далее только самостоятельно познавать рынок.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Partizan » 13 апр 2012, 09:49

А что включаю в себя данные курсы? Только лишь обзор основных понятий, терминологии, стандартных ситуаций и торговой платформы? Если мне, допустим, хочется подробно разузнать о том, как читать те же свечи, бары или волны, настраивать индикаторы и советники и разузнать о нестандартных ситуациях. Что делать в этих случаях?
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 13 апр 2012, 11:13

изучайте трейдинг самостоятельно, в т.ч. по видео, разным источникам... - пробуйте готовые торговые методы и системы, т.к. настраивать индюки и советники - пока не знаешь зачем нужно - это самообман.

Чем быстрее начнете совершать сделки (накапливать статистику) тем быстрее узнаете о "нестандартных ситуациях" и быстрее познакомитесь с Риск и Мани менеджментом...

Мне полезность курсов понимается только в ускоренном усвоении инструментов теханализа, т.к. в общем и целом торгуют согласно некого метода (системы) основанного на закономерности, подразумевающего ситуации входа/выхода в совокупности с контролем баланса депозита /как только матожидание будет положительное - вы на верном пути/.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Retroman » 13 апр 2012, 11:24

Ответ для PARTIZAN. Лично я не имею высшего технического образования. Но тем не менее, работая несколько лет в качестве трейдера в компании, читаю лекции новичкам, которые имея техническое образование, заинтересовавшихся биржевой торговлей, порой плохо и туго разбираются в аспектах торговли, даже пройдя курсы обучения. Многие индикаторы требуют математических знаний для построения графиков ( линий Фибоначчи, волн Эллиота и т.д. ). Самостоятельно , конечно, можно научиться, но без личной консультации с опытным трейдером порой становятся неясны некоторые нюансы торговли. Дистанционно проводят обучение по FOREXу многие компании.
Книги могу рекомендовать следующие - 1. Александр Элдер. ,,Основы биржевой торговли'' 2. Стив Нисон. ,,Японские свечи: графический анализ финансовых рынков'' 3. Джек Швагер. ,,Технический анализ. Полный курс''. 4. Ларри Вильямс. ,, Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". 5. Льюис Борселино. ,, Дейтрейдер - кровь, пот и слёзы''. Книги доступны для скачивания с сайтов. Чтобы ощутить всю сладость торговли и пустить себе в кровь адреналин, начинайте с депозита в 300 доларов, в количестве лотов 0. 01. на 2 - 3 валютных парах. Всем удачной торговли + решимость - страхи = прибыль.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Salih_Al_Maleh » 13 апр 2012, 23:01

VSPexp писал(а):изучайте трейдинг самостоятельно, в т.ч. по видео, разным источникам... -
Если б это было так просто. Самостоятельно я смог обучаться только после курсов.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение suharik » 15 апр 2012, 16:32

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Шансы есть всегда, как положительные так и отрицательные. Начиная с маленького депозита можно заработать приличную сумму. Готовьтесь к долгой и плодотворной работе. Начинайте с небольших лотов. Постепенно накопив определенную сумму, пробуйте открываться с большим размером и т. д. Соответственно при большем объеме у вас и прибыль будет больше.

Единственное но! Не открывайтесь на полную, оставляйте запас для просадки, четко следуйте своей стратегии.
suharik
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.