Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Boss » 03 май 2011, 09:37

Все таки, опытные трейдеры очень даже отличаются от новичков! На Форексе, чтобы иметь стабильную прибыль, надо концентрироваться на технических условиях, разработать ясный торговый план, и прислушываться только к себе и своему опыту, а не к советам друзей или форекс-аналитиков! Нужно сделать собственный анализ рынка и быть уверенным в своем торговом плане. У опытного трейдера быстрые рефлексы, он моментально принимает торговые решения!
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение oligarh39 » 03 май 2011, 11:29

И главным образом надо разработать систему риск менеджмента и мани менеджмента... Это очень и очень важно, поскольку именно эти факторы помогут трейдеру не терять больше положенного.
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 04 май 2011, 15:33

oligarh39 писал(а):... важно....

.... контролировать неизбежные потери - недопуская крупных проигрышей... контролировать размер сделки соотнося его с вероятностью разорения.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Оксана Воронина » 06 май 2011, 10:29

Boss писал(а):Все таки, опытные трейдеры очень даже отличаются от новичков! На Форексе, чтобы иметь стабильную прибыль, надо концентрироваться на технических условиях, разработать ясный торговый план, и прислушываться только к себе и своему опыту, а не к советам друзей или форекс-аналитиков! Нужно сделать собственный анализ рынка и быть уверенным в своем торговом плане. У опытного трейдера быстрые рефлексы, он моментально принимает торговые решения!


Новички не сразу могут сделать глубокий фундаментальный анализ рынка Форекс и разобраться в динамике процессов, которые происходят на рынке. Потому вначале карьеры на Форекс все же лучше прислушиваться к более опытным коллегам и профессионалам с большим стажем.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Беня » 07 май 2011, 12:19

У меня noobsкие вопросы, на которые очень хочу найти ответы :)
Возможно ли на классик счёт войти со 110 долларами (т.к. открывается от 100 и выше), при этом лот будет 0.01 ?
Смогу ли я участвовать в понравившихся торгах, или со 110 у.е. мой выбор быдет ограничен ?

Какие существенные отличия между долларовым и центовыми счетами ?

Могу ли я работать одновременно с 2х клиентов Форэкс инвест с 2мя разными счетами.
Последний раз редактировалось Беня 07 май 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Беня
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Дмитрий.72 » 08 май 2011, 22:28

Смотря у какого брокера, но если со 100 баксов открывают, то можешь открыть и торговать. Если минимальный лот 0.01, то увеличить ты всегда можешь сам, на сколько увеличивать тоже решай сам - для удобства понимания, чем рискуешь, найди калькулятор трейдера и там всё увидишь - какой лот и какие на него затраты (цена шага, залог и т.п.)
Участвовать в торгах сможешь без ограничений. Главное правильно лот выбрать.))
Отличия между счетами зависит от ДЦ, у всех по разному - долго объяснять, лучше почитать. Но глобальных отличий нет.
Если научишься правильно рассчитывать лот, то я не вижу смысла торговать на двух счетах. Я понимаю смысл в двух счетах, только если на одном руки, а на другом автомат. Но у каждого свои "черви" в голове..)))
Дмитрий.72
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение MrLonely » 10 май 2011, 02:06

Дмитрий.72 писал(а):... то я не вижу смысла торговать на двух счетах. Я понимаю смысл в двух счетах, только если на одном руки, а на другом автомат. Но у каждого свои "черви" в голове..)))


Почему-то "тараканы в голове" превратились в червей, но кому что нравится :) А я вижу смысл даже не в двух, а в трёх счетах, правда у разных ДЦ - это как раз и называется минимизация рисков или хеджирование рисков, кому как нравится назвать. Ничтожно малая вероятность, что будешь сливать или неудачно торговать сразу на трёх счетах. Имея три счёта в трёх ДЦ вряд ли когда будешь в проигрыше, разве что ооооочень постараешься сам :)

Сам пользуюсь таким способом, можно (назвать стратегией) и пока что в проигрыше не был - суммарно всегда в плюсах :) Так что с любым депозитом можно быть с прибылью, размер которой естественно зависит больше от размера депозита и в гораздо меньшей степени "от умения проводить глобальный анализ рынка" - полный бред умников от Форекс, хотя доступен 1 проценту профессиональных экономистов, 99,99% трейдеров Форекс коими не являются. Просто кое-кому нравится "загнуть" умные словесы. Если вы не профессиональный экономист, то даже время не надо терять на "глобальный анализ рынка" :) И тем более учиться у тучи разных "учебных центров", лучше потратить время на мало-мальское освоение mql4, чтобы подобрать и суметь настроить себе друга-помощника в образе советника, который под вашим неустанным надзором будет "копать" вам денежку на грядке под названием Форекс :)
MrLonely
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:42
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Migalka » 18 май 2011, 12:10

Почему 80% новичков терпят неудачу при торговле на Форекс? В этой причине, на самом деле, нет каких-то там замудреных секретов. Все довольно просто. Называется этот секрет, который не выполняют новички: «Торгуйте избирательно!» И неважно, какой у тебя депозит!
Для того же, чтобы успешно торговать, надо многое знать, а главное – делать. И, выбирая крупицӋ мудрости других, постепенно возводить свою ТС.
А кто сказал, что Форекс – это легко?
Это сложно! Но это выполнимо!!!
Migalka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Оксана Воронина » 18 май 2011, 14:48

Согласна с Вами. Выработать свою торговую стратегию очень нелегко. Поначалу новички не сразу могут освоить эту сторону трейдинга. А пока своей ТС еще нет, можно полагаться на опыт старших коллег, теоретический багаж, тренировки на демо-счетах. Главное, как можно быстрее и эффективнее обучиться азам, а потом уже включать смекалку и добавлять в процесс изобретательность.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Майя » 12 окт 2011, 10:49

Конечно же есть! Поначалу может возникнуть желание все бросить т.к. придется работать не покладая рук, а результат будет небольшим. Но это ведь только начало. Со временем ваши знания будут расти, а вместе с ними и ваши доходы
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron