Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Djoun » 22 июл 2013, 15:25

Rafael_Kor писал(а):
Djoun писал(а):Уже надоидают разговоры про важность размер депозита, неужели так трудно понять что никакой роли его рамер не играет, так как начиная с 10 баксов можно торговать с мин. рисками не нарушая рм и мм.

Почему не играет? Может я и новичок, но мне кажется, что с минимальным депозитом вы открываете позиции с меньшим лотом и во-вторых, когда происходят сильные колебания цены, то ваш депозит может не выдержать таких просадок. Можете меня исправить, если я не прав)

Сколько раз писать, что если маленькое депо нужно или мин. лотом торговать или на центовом счете.
Тем более задумайтесь, что пишите про просадке. Их вообще не стоит допускать нужно ставить стоп и контролировать свои убытки.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Lara_Krylova » 22 июл 2013, 16:50

Кошда учишься, то всякое случается. Поэтому не стоит быть таким категоричным. Человеку без опыта не всегда удаётся правильно просчитать и сделать прогноз возможных скачков цены.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 23 июл 2013, 09:39

Djoun писал(а):... задумайтесь, что пишите про просадке. Их вообще не стоит допускать нужно ставить стоп и контролировать свои убытки.
:))
небывает без просадки, на деле у одних больше или меньше чем удругих.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Черепаха » 23 июл 2013, 09:57

VSPexp писал(а):
Djoun писал(а):... задумайтесь, что пишите про просадке. Их вообще не стоит допускать нужно ставить стоп и контролировать свои убытки.
:))
небывает без просадки, на деле у одних больше или меньше чем удругих.

Ну, речь о пересиживании, на сколько я поняла. Что не нужно допускать просадку в пол депо, а вовремя резать убытки.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Tima » 23 июл 2013, 11:42

я знаю, что некоторые пересиживают просадки, хотя это и рискованное дело, так как никогда не знаешь в какой момент цена восстановится.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение romanchik » 26 июл 2013, 11:45

Если подвести итог, то получаеться если хочешь заниматься торговлей с маленьким депозитом, то лучше торговать с минимальным лотом. Тогда риски просадки будут минимальны.
Последний раз редактировалось romanchik 26 июл 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
romanchik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение casper » 26 июл 2013, 11:58

romanchik писал(а):Если подвести итог, то получаеться если хочешь заниматься торговлей с маленьким депозитом, то лучше торговать с минимальным лотом. Тогда риски просадки будут минимальны.

наоборот, для уменьшения риска нужно спекулировать без плеча /кредита/ - на свои, но тогда сумму от 100К страшно заводить - т.е. будут разные риски.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Djoun » 29 июл 2013, 16:36

Черепаха писал(а):
VSPexp писал(а):
Djoun писал(а):... задумайтесь, что пишите про просадке. Их вообще не стоит допускать нужно ставить стоп и контролировать свои убытки.
:))
небывает без просадки, на деле у одних больше или меньше чем удругих.

Ну, речь о пересиживании, на сколько я поняла. Что не нужно допускать просадку в пол депо, а вовремя резать убытки.

Вы правельно поняли в отличие от другого участника форума.
Чем дольше мы сидим в просадке в надежде того что цена вернется, тем больше мы теряем.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Tarasik » 29 июл 2013, 17:13

Djoun писал(а):
Rafael_Kor писал(а):
Djoun писал(а):Уже надоидают разговоры про важность размер депозита, неужели так трудно понять что никакой роли его рамер не играет, так как начиная с 10 баксов можно торговать с мин. рисками не нарушая рм и мм.

Почему не играет? Может я и новичок, но мне кажется, что с минимальным депозитом вы открываете позиции с меньшим лотом и во-вторых, когда происходят сильные колебания цены, то ваш депозит может не выдержать таких просадок. Можете меня исправить, если я не прав)

Сколько раз писать, что если маленькое депо нужно или мин. лотом торговать или на центовом счете.
Тем более задумайтесь, что пишите про просадке. Их вообще не стоит допускать нужно ставить стоп и контролировать свои убытки.

Во-во. Надо научиться торговать пропорциональным депозиту лотом с соблюдением мм и рм. И размер депозита тут совсем не имеет значения. Научишься контролировать себя, считай уже полдела сделано. При переходе на большие суммы меняются только цифры и все. Главное чтоб башню не сорвало, торгуя 5м или 10м лотом.
Tarasik
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Черепаха » 29 июл 2013, 21:55

Djoun писал(а):
Черепаха писал(а):Ну, речь о пересиживании, на сколько я поняла. Что не нужно допускать просадку в пол депо, а вовремя резать убытки.

Вы правельно поняли в отличие от другого участника форума.
Чем дольше мы сидим в просадке в надежде того что цена вернется, тем больше мы теряем.

Всегда надеемся на разворот, но обычно он происходит сразу после слива депозита. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron