Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Mazai » 23 апр 2012, 07:06

djon1156 писал(а):Спасибо всем за ответы, много интересного прочитал в этой ветке, на курсы правда пока не хочется записываться, буду пробовать самостоятельно. На демо счете пока все неплохо, на реал переходить страшно да и какой смысл - все равно солью


Изначально неправильный настрой, как это так "все равно солью", это типа зачем жить все равно помрем, так что ли? Настрой должен быть ориентирован на прибыль, и верит надо в это, тогда и результаты будут.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение djon1156 » 25 апр 2012, 16:09

Retroman писал(а):Ответ для DJON 1156. Если вы вступаете в рынок с депозитом в 600 $ и если открыться по 0.01 лота на 2 - 3 валютных парах, то успех Вам гарантирован. Что касается осциллятора STOCHASTIC, то это один из самых простых и популярных индикаторов, который показывает отношение ЦЕНЫ ЗАКРЫТИЯ к max ( min ) за определённый период. Он представлен в виде двух линий - % К ( сплошная ) и % D ( пунктирная ). Сигнал на покупку- линия К пересекает D снизу вверх. Сигнал на продажу - линия К пересекает линию D сверху вниз. Особый случай - дивергенция. Сигнал на продажу - ЦЕНА на графике делает новый MAX, выше предыдущего, а STOCHASTIC показывает MAX ниже предыдущего - это очень сильный сигнал на разворот цены. Я лично использую медленный стохастик. Но любой индикатор даёт много ложных сигналов, что может привести к большим убыткам. Так что полностью им доверять нельзя Желаю Вам успешной торговли и уверенности в открытии сделок.

Спасибо, я что-то думал, что стохастик - это наоборот один из сложных индикаторов и даже не рассматривал его пока толком. Пробовал работать со скользящими средними, выстраивал линии поддержки и сопротивления.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение djon1156 » 25 апр 2012, 16:11

VSPexp писал(а):начинал с 10$ - смех, потом 600+300бонус (который сыграл злую роль) потом докладывался, потом снял 1000, сейчас ещё тестируется авто торговля т.к. остановился на полуавтоматическом трейдинге (сделки заключаются советником по алгоритму а я их параметры контролирую). Начинать можно с разных сумм, а мне важно получать от своих действий удовольствие, чтоб комфортно было, и если есть заработок чтоб он был весом.

супер! а за какой период вы 1000 $ сделали? и еще вопрос - вы советник сами пишете или настроили его, как вам с ним работается, нет ли погрешностей?
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение djon1156 » 25 апр 2012, 16:21

Mazai, я пока настроен отптимистично. Просто мне кажется, что пока опыта нет и знаний не достаточно - прибыли не будет. Тем более, прочитал несколько веток, везде пишут, что новички сливаются первое время, вот и я как-то уже с этой мыслей смирился.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 25 апр 2012, 23:55

djon1156 писал(а):а за какой период вы 1000 $ сделали? и еще вопрос - вы советник сами пишете или настроили его, как вам с ним работается, нет ли погрешностей?

1К ~ за 6недель. Мне советника пишет программист /хороший но были в его жизни заминки и окончание работ неоднократно откладывалось/ по мною разработанному техзаданию, т.к. сам кодировать не обучался, однако тесты и проверки с меня, поэтому можно говорить что инструмент совместный. То что на данный момент создано /аналогов не встречал/ позволяет бегло торговать вручную, но тогда для результата нужна воля и умение выжидать + свободное время, а стабильно долго работать в таком режиме у меня не получается, поэтому мне оптимальнее когда советник заключает и закрывает ордера, а я в определенные периоды контролирую этот процесс.
.... А вообще Форекс занимаюсь так как считаю, и тем чем считаю нужным.
Последний раз редактировалось VSPexp 26 апр 2012, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение YuryK » 26 апр 2012, 19:26

Интересно. А за какой период этот график? и на каком временном интервале торгует?
YuryK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение AleXIr4iK » 24 май 2012, 18:24

djon1156 писал(а): Тем более, прочитал несколько веток, везде пишут, что новички сливаются первое время, вот и я как-то уже с этой мыслей смирился.

много чего везде пишут, главное настрой! знаете как говорят - мысль материальна! если изначально себя настраивать на слив, то так оно и будет! надо верить в свои силы, главное их не переоценивать! и с оптимизмом в бой!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Jasmin15 » 15 июн 2012, 09:45

Возвращаясь к названию темы могу сказать так - шансы есть всегда. Даже у новичка, и даже с маленьким депозитом! Я, конечно с такой уверенностью говорю, т.к. только на демо пробовала, но раз там не плохо получаеться, думаю при большом желании и на реальном счете все может получиться!
Jasmin15
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:25
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 15 июн 2012, 10:34

шансы может быть и есть ... а заработка не будет, т.к. сольёт этот заработок. т.к. умение контролировать риски в трейдинге нет
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение kaktus » 17 июн 2012, 22:50

скорее всего.....
ну в принципе, простая логика вещей -- каждый должен заниматься своим делом. если не компетентен пока, но есть большое желание -- никто не мешает выступить пассивным инвестором на форекс --- прикрепить свои инвестиции к счету активно торгующему из рейтинга трейдеру. выставить можно желаемую прибыль, ограничение убытков, да что там говорить, кроме того можно и "отложено" прикрепиться. Присутствует функционал отложенного инвестирования по времени. Инвестор может задать точное время для прикрепления инвестиции, например, после выхода какой либо макростатистики.
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron