Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Salih_Al_Maleh » 20 янв 2012, 20:19

viomio писал(а):А я еще не начинала торговлю на реальные деньги, пока все только демо. Не подскажете, с чего лучше начать, с центовиков или микросчетов? Могу себе депо позволить до 500$.
Ну вот сейчас вариант с еврочифом. Там поддержка мощная, ЦБ держит. От низу покупать, как вырастет продавать.
У меня на одном рублевом счету 9000 рупь. Никуда не сунешься, вот так его разгоняю потихоньку. А минимальный лот в конторе 0.1. Ну если больше чем на 70 пипсов не улечу, то вполне пойдет.
А если даже швейцарцы наврали и держать франк не будут, больше чем есть на счету не потеряю.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение nabatov » 22 янв 2012, 02:10

Заработать с маленьким депозитом можно, если Вы будете работать в ДЦ где используется
терминал "MetaTrader 5".
Ордера следует открывать на минимальный объем при этом использовать две валютные пары, заранее зная, как они работают относительно друг друга в фазе либо в противофазе. После того как Вы открыли ордер одной валютной пары следует выждать, некоторое время, т.е. определить, в нужном ли направлении открыт ордер, если в нужном направлении, продолжаете работать на одной паре, если допустили ошибку следует открыть ордер другой валютной пары (в каком направлении будет зависеть от того, как изменяются котировки этих пар, если в фазе значит следует открыть ордер в противоположном направлен, если в противофазе, следует открыть ордер в том же направлении). Вначале, когда Ваш депозит еще небольшой, ордера следует открывать на минимальный объем, после того как привыкните к терминалу и увеличите депозит на достаточную величину, можно будет увеличивать объем ордера.
Не следует жадничать и расстраиваться, что упустили возможность хорошо заработать. Постоянно
помните о том, что первостепенная задача состоит не в том, что бы заработать, а в том что бы
не потерять депозит, выработать свою стратегию, только после этого можно подумать о заработке.

"MetaTrader 4" настроен таким образом, что он не даст Вам своевременно открыть либо закрыть
ордера, конечно в терминале MetaTrader 5 имеются свои недостатки, но там их на много меньше.
Следует учесть, что в терминале MetaTrader 5 отсутствует возможность выставления встречного
ордера, для этого следует использовать другую валютную пару, при открытии встречного ордера,
например, на покупку, ордер на продажу будет автоматически закрыт. Если Вы допустили ошибку,
например, вместо ордера открытого на покупку Вы хотите открыть ордер на продажу, не закрывая
ордера на покупку, подготавливаете ордер на продажу, т.е. устанавливаете объем, который погасит
объем ордера на покупку и еще останется объем для ордера на продажу, например, у Вас был открыт ордер на покупку с объемом 0.01, если Вы хотите открыть ордер на продажу с объемом
в 0.01, соответственно, выставляете объем в 0.02, тем самым Вы одновременно (одним кликом)
закрываете ордер на покупку и открываете ордер на продажу (очень удобно). Следует учесть,
что если Вы допустили ошибку, при достаточно большом плече у Вас быстро будет расти минус,
в этом случае следует срочно открыть ордер второй валютной пары , в соответствующем направлении, заранее продумав подобный ход развития событий, кроме этого необходимо иметь
резерв на электронном кошельке (откуда Вы пополняете свой депозит) и заранее проделать все
предварительные операции,для пополнения депозита,оставив одну-две операции для окончательного
перевода денежных средств. Лично я несколько лет пытался заработать на форексе, однако, все
мои старания были тщетны, стоило мне перейти на терминал MetaTrader 5, в первый же день свой
депозит ($47) поднял до 101 доллара.
[am.gif]
Желаю Вам удачи.
nabatov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение VSPexp » 22 янв 2012, 06:06

nabatov писал(а):Заработать с маленьким депозитом можно, если Вы будете работать в ДЦ где используется терминал "MetaTrader 5"...

мт 5 не панацея от убытков. Многое зависит от умения следовать ранее разработанному торговому алгоритму и правилам сохранения депо... кроме этого мт5 позиционируется больше для автоматизации процессов торговли, сейчас реал счет в мт5 в ДЦ это ещё редкость, а иметь при этом возможность торговать 0,01лота и подавно. Здесь да, у представленного выше дилера есть сравнимое преимущество.
Присоединившимся важно понимать, что на Форекс легко только переводить на счет ДЦ мани и открывать позицию/ордер, всё остальное не из лёгких.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение yurokter » 22 янв 2012, 10:55

Здравствуйте уважаемые начинающие,а так же более опытные трейдеры!!!!Все так называемые супер профи с чего то начинали,пусть даже путём проб и ошибок.Я сам начинающий,ещё в 2009 году открыл свой первый депозит 20$ но моё высокомерие и жадность обернулось сливом депо в первый месяц торговли,я уже подумывал бросить это грязное дело,да так и получилось на 2.5 года,и вот 10 декабря 2011 года решил ещё раз попробовать,но уже изрядно подготовившись,просмотрел фильмы,прочитал литературу,сходил на семинары,тренировался на демо.Работать решил по минимуму,пополнил депозит на 16$ и вперёд,по мимо форекса у меня есть основная работа (крановщик)ну так вот,каждые 30 минут я смотрел графики по телефону онлайн,ночами изучал всю эту литературу,не наглел,в день два брал 40-60 пипсов,вообщем слился с форексом в одно (даже жену начал забывать),разработал свою торговую систему и вот на момент написания этого ко мента мой депозит составляет 70$,некоторые скажут :так это мало,а я скажу это нормально,мне сейчас главное удержать свой депозит,а при случае немного увеличив его,а ещё я понял что трейдер учится всю жизнь,так же психология здесь играет огромную роль!!!!
yurokter
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 10:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Boss » 23 янв 2012, 16:14

Думаю что с пропагандой МТ5 вы погорячились. Платформа пока еще не испытана полностью и не зарекомендовала себя как полноценный продукт. Единственное её преимущество - стремление к усовершенствованиям и автоматизации рабочего процесса. МТ4 пользуются практически все опытнейшие трейдеры всего мира, платформа стабильно работает и имеет придостаточное количество инструментов и советчиков. И главное не платформа, а умение использовать свои знания и применять их на практике, ДЦ заинтересованное в вашей прибыльной торговле.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Rambo » 23 янв 2012, 18:37

ну как продукт МТ5 же уже выпустили
лучше пользуйтесь себе спокойно МТ4, он и прост, и без багов всяких)
Последний раз редактировалось Rambo 23 янв 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Salih_Al_Maleh » 23 янв 2012, 20:32

nabatov писал(а):Заработать с маленьким депозитом можно, если Вы будете работать в ДЦ где используется
терминал "MetaTrader 5".
Ордера следует открывать на минимальный объем при этом использовать две валютные пары, заранее зная, как они работают относительно друг друга в фазе либо в противофазе. После того как Вы открыли ордер одной валютной пары следует выждать, некоторое время, т.е. определить, в нужном ли направлении открыт ордер, если в нужном направлении, продолжаете работать на одной паре, если допустили ошибку следует открыть ордер другой валютной пары (в каком направлении будет зависеть от того, как изменяются котировки этих пар, если в фазе значит следует открыть ордер в противоположном направлен, если в противофазе, следует открыть ордер в том же направлении). Вначале, когда Ваш депозит еще небольшой, ордера следует открывать на минимальный объем, после того как привыкните к терминалу и увеличите депозит на достаточную величину, можно будет увеличивать объем ордера.
Не следует жадничать и расстраиваться, что упустили возможность хорошо заработать. Постоянно
помните о том, что первостепенная задача состоит не в том, что бы заработать, а в том что бы
не потерять депозит, выработать свою стратегию, только после этого можно подумать о заработке.

"MetaTrader 4" настроен таким образом, что он не даст Вам своевременно открыть либо закрыть
ордера, конечно в терминале MetaTrader 5 имеются свои недостатки, но там их на много меньше.
Следует учесть, что в терминале MetaTrader 5 отсутствует возможность выставления встречного
ордера, для этого следует использовать другую валютную пару, при открытии встречного ордера,
например, на покупку, ордер на продажу будет автоматически закрыт. Если Вы допустили ошибку,
например, вместо ордера открытого на покупку Вы хотите открыть ордер на продажу, не закрывая
ордера на покупку, подготавливаете ордер на продажу, т.е. устанавливаете объем, который погасит
объем ордера на покупку и еще останется объем для ордера на продажу, например, у Вас был открыт ордер на покупку с объемом 0.01, если Вы хотите открыть ордер на продажу с объемом
в 0.01, соответственно, выставляете объем в 0.02, тем самым Вы одновременно (одним кликом)
закрываете ордер на покупку и открываете ордер на продажу (очень удобно). Следует учесть,
что если Вы допустили ошибку, при достаточно большом плече у Вас быстро будет расти минус,
в этом случае следует срочно открыть ордер второй валютной пары , в соответствующем направлении, заранее продумав подобный ход развития событий, кроме этого необходимо иметь
резерв на электронном кошельке (откуда Вы пополняете свой депозит) и заранее проделать все
предварительные операции,для пополнения депозита,оставив одну-две операции для окончательного
перевода денежных средств. Лично я несколько лет пытался заработать на форексе, однако, все
мои старания были тщетны, стоило мне перейти на терминал MetaTrader 5, в первый же день свой
депозит ($47) поднял до 101 доллара.
[am.gif]
Желаю Вам удачи.
Нормальный такой метод для интуитивного традинга. В мт4 то же самое, и на одной паре.
Открыли ордер, смотрите правильно ли. Если да - держите, нет - закрываете. Не то же самое? И при чем тут МТ5? Я в МТ4 все своевременно закрываю, а если че и по телефону позвонить могу.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение trader-master » 24 янв 2012, 10:07

Уважаемы пользователи форума, убедительная просьба не отходить от заданной темы "Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??". Обговорить торговую платформу можно тут viewtopic.php?f=4&t=441
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Boss » 24 янв 2012, 13:52

Не важно какая платформа, это вы с опытом поймёте, а вот начинать с маленьким депозитом возможно, но очень сложно, если ваша цель не просто поиграться, а зарабатывать реальные деньги.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Владимир Сова » 24 янв 2012, 17:21

если присутствует страх, то новичку лучше в турнирах принять участие. а насчет депозита вопрос спорный, так как для одних маленькое депо - это 100 баксов, а для других 1000
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron