Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Asya » 02 ноя 2011, 16:34

Ин-сен писал(а):Ха-ха, если вы стабильно поднимаете 0,0...01% в год, то это не успех, а ононизм, как говорится, зато при деле. С тем же успехом вы можете закопать свои деньги в кубышку


типа выпендрился?
я не говорю про мелочь, я говорю про то что депозит как минимум на пятую часть в месяц поднять можно.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Екатерина Павленко » 02 ноя 2011, 17:10

насколько маленьким он не был бы, но все равно вы зарабатываете. каждый ложит на депозит столько сколько он может. и не стоит здесь говорить, что это лажа, если у человека маленькое депо. можно и без изначального депозита начать торговать на форексе, главное чтобы мозги варили
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Asya » 03 ноя 2011, 12:45

ну есть люди которые ваще центовые счета открывают, как то непонятно, на что они вообще рассчитывают?
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Ин-сен » 03 ноя 2011, 14:04

Asya писал(а):типа выпендрился?
я не говорю про мелочь, я говорю про то что депозит как минимум на пятую часть в месяц поднять можно.

Тащиться от своего неведения - это счастье дурака. Возможно, ваше счастье поубавится, если узнаете про участников форекса. Участниками форекс-рынка являются:
1)Банк-принципал, он же банк-маркетмейкер. Как банк-принципал он выставляет твою позицию на межбанк от своего лица. Твои денежки лежат на счетах этого банка, поэтому он выдает тебе оперативный кредит - кредитное плечо, на которые начисляет своп по ставке репо-овернайт (лохи считают, что свопы начисляют по ставкам ЦБ). Обычно депозиты сравнительно крупные, например, в Барклай-банке это 250т. Как банк-маркетмейкер, он является поставщиком котировок и диктует правила торговли (плавающий спрэд, локирование и объемы позиции и т.д.) через своего клерка - брокера. Таким образом, торговля ведется от лица банка-маркетмейкера, но риски переносятся на дилера посредством залогового депозита.
2)Но в крупных банках отдел брокеров отпочковывается в брокерский дом, который становится посредником между трейдером-дилером и банком-маркетмейкером - он ретранслирует котировки и приказы, осуществляет обеспечение новостями в своем информационном канале и надзор за выполнением установленных банком правил торговли. Твои деньги не могут быть на счетах БД, иначе банк не даст кредитное плечо. Но, как правило, БД имеет особый счет, на котором консолидирует деньги мелких дилеров, обычно, не менее 40т. Таким образом, при оформлении документов трейдер подписывает: 1)Клиентское Соглашение с банком-принципалом и 2)Договор о консалтинговом обслуживании с брокерским домом. Т.е. ответственность за сохранность денег по любому несет банк.
3)А дальше начинается фантастика - дилинговые центры. Дилинг от слова дилер - участник рынка, который торгует за свой страх и риск. Иначе говоря, состоятельные дилеры оформили юридическое лицо и в дополнение к своим деньгам стали торговать консолидированными деньгами совсем мелких трейдеров-дилеров (20т и меньше вплоть до 1 доллара) напрямую через банк или через БД. Таким образом, ДЦ с брокеражом торгуют твоими деньгами за свой страх и риск, а твоя торговля это только видимость, при твоей успешной торговле он делится с тобой своей прибылью. И часто, проторговавшись, ДЦ исчезает, но не с вашими деньгами - их он просто продул. Но если прибыльность твоей торговли соизмерима с его прибыльностью, то в ДЦ сделают все, чтобы ты ушел и даже честно отдадут заработанное. А могут заморочить и вовсе не отдать. Разумеется, некоторые ДЦ догадываются, зачем самим торговать-рисковать, если можно собрать мелкоту и подождать, когда они сольют свои денежки. Сами не сольют - поможем. И рисуют графики, не дают котировки и не выполняют приказы и т.д. Понятно, нельзя все ДЦ стричь под одну гребенку, но знать их суть надо. Например, я весьма уважаю Телетрейд - это ДЦ с брокеражом, который очень старается выполнять свои обязательства. Но и ему есть предел, если крутой трейдер своей торговлей начнет его раздевать и зажмет в угол, то ожидай подвоха и от него. А куда ему деться! А теперь подумайте, куда может попасть трейдер с мизерным депозитом? Конечно, только в ДЦ. И если вы надеетесь, что ДЦ будет отдавать вам свою прибыль, то ваши динары с дырками.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение kaktus » 21 ноя 2011, 23:27

шанс есть всегда -- это однозначно, вопрос в том какой шанс у новичка с маленьким депо?! [ad.gif]
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение leha » 25 ноя 2011, 14:41

Очень понравилось работать с TradeFort. Все на высоком уровне! Бездепозитный бонус на хороших условиях, существует дополнительная акция «Первый блин комом», т.е. TradeFort дает повторную возможность испытать себя в торговле! Очень надежная команда! Мне очень хочется с ними и дальше сотрудничать;)!
leha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение crown29 » 25 ноя 2011, 17:21

маленький депозит-маленькие шансы, я считаю)
crown29
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Kornev » 25 ноя 2011, 20:30

Сидит трейдер возле монитора. Его глаза прикованы к графику EURUSD. Он смотрит сначала на график потом на совой депозит, потом снова на график. У него на депо 5 тыс одолженных долларов. Он сидит в большом напряжение, на голове видны выпирающие вены, дыхание у него участилось. Он приготовился. Приготовился для того чтобы стать в позицию. Он провел линию куском стекла по ЖК монитору, нет он не хотел убить монитор, это его уровень сопротивления, он уверен в себе как некогда ранее, он готов продавать. У него нет сомнений, а только горячий расчет, который в любой момент может испачкать его нижнее белье. И вот этот момент. Цена коснулась уровня и он становиться 15 лотами в Sell но рынок как будто не видел эту линию, прорывает ее и летит без оглядки вверх. Трейдер падает в обморок, а брокер закрывает его сделку по стоп ауту. Пройдя еще 10 пунктов рынок разворачивается и летит вниз на 150 пунктов. Трейдер приходит в себя и не может поверить своим глазам. Он должен еще на 5 тыс долларов больше. Не знаю, что делать трейдер просто приковывает взгляд к монитору и понимает, что ему не хватило денег на еще 11 пунктов, и не было бы стоп аута. Отсюда трейдер делает вывод, что денег было мало, что если бы было чуть больше он бы обязательно победил)))))
Дорогие друзья, для того чтобы начать торговать достаточно 1 доллара и центового счета. Начните торговать с малого, а потом стройте свои планы
Kornev
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Tanya » 29 ноя 2011, 09:42

Шанс есть у каждого, иначе не было бы на рынке новичков с маленьким депо... Не все могут сразу положить много, и это факт. А те, у кого есть это "много", не всегда знают, как правильно им распорядиться. Отсюда вывод - учиться на собственных шишках, а это, согласитесь, проще сделать на маленьких суммах. А большие, на мой взгляд, лучше доверять опытным трейдерам, я имею в виду доверительное управление.
Tanya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:20
Откуда: Киев, Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Boss » 30 ноя 2011, 16:38

crown29 писал(а):маленький депозит-маленькие шансы, я считаю)

Можно и так сказать, но они все равно есть. главное знать\понять чего именно вы хотите.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron