Баннер МОФТ

Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение frisky » 13 окт 2010, 13:57

Здравствуйте,
А вы советники использовать пробовали? Вроде если хороший советник, то со стратегией будет легче.
frisky
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Lowerrr » 13 окт 2010, 15:29

Я прочитал в одной статье опытного игрока, что если ты новичок с 200-1000 ю.з.д., то шансы заработать=1 : 99. Ибо такой маленький депозит не рассчитан на долгие позиции.
Друзья, у вас есть опыт, опровергающий это пессимистичную заяву?
Очень надеюсь что есть. А то больно уж хочется зарабатывать на форексе.


не рассчитан.! Но там на получасе, 15 минутах можно вполне, просто нужно делать очень точные входы и выходы!

на таком депо можно играть на 0,1 лотах при нормальном плече, 1 : 100.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение master » 13 окт 2010, 23:46

LG95 писал(а):Я прочитал в одной статье опытного игрока, что если ты новичок с 200-1000 ю.з.д., то шансы заработать=1 : 99. Ибо такой маленький депозит не рассчитан на долгие позиции.
Друзья, у вас есть опыт, опровергающий это пессимистичную заяву?
Очень надеюсь что есть. А то больно уж хочется зарабатывать на форексе.

Зарабатывать можно и с маленьких депозитов. Проверено на личном опыте... Но скажу честно, что это был не первый депозит...
master
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение michaelmtt » 14 окт 2010, 10:23

У новичка с любым депозитом шансов прибыльно торговать нет. Почему такой пессимизм? Биржа - занятие очень серьезное и кавалерийским наскоком ее не возьмешь. Нужно учиться и тренироваться на демо счетах. И тут вас поджидает главная опасность. Все говорят - учись на историии и это неверно. Это путь к проигрышу. Почему? почитайте книгу "Биржа глазами трейдера (новое мышление). Там вы найдете ответ на этот вопрос. А коротко - у нас неправильное мышление
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Lowerrr » 14 окт 2010, 18:09

В одном из своих семинаров А . Элдер рассказывал о человеке, который за один день обнулил свой счёт в 220 мл. долларов, на вопрос как это получилось в интервью одной известной нью йоркской газете он ответил, я ждал пока цена пойдёт вниз, она не шла, ну в итоге у меня кончились все деньги, и как только это произошло цена сразу пошла вниз, у меня просто не хватило денег!)

Ну в общем суть не только в капитале, главное как ты играешь!
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение master » 14 окт 2010, 18:56

Если у трейдера нету качественного риск менеджмента, то слить депозит любых масштабов не сложно...
master
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Lowerrr » 14 окт 2010, 19:58

На самом деле я считаю что Элдер который рассказал этот случай сам в жизни никогда не держал таких сумм в руках, это очень большие деньги. Все великие трейдеры, теряли хоть раз или много раз огромные суммы денег, когда счёт идёт на такие бабки весь риск менеджмент идёт к чёрту, там действуют другие правила, не хочу сказать что риск менеджмент это плохо, просто на тех уровнях психология вовсе иная.

У меня вообще такая позиция что на рынке нельзя постоянно всю жизнь делать деньги, это не поле где прошёлся и собрал урожай, даже на поле бывают не урожайные годы, но у каждого есть предел.
у кого то на 1000 , заработал, хочу больше, а больше не может, не хватает ума, теряет уходит, у кого то 100 000, заработал хочу больше, а умения нет, теряет , уходит, у кого то 10 000 000, заработал хочу больше тоже самое, у кого то там 10 000 0000 и так далее до бесконечности.

Наверное в какой то момент нужно уйти с рынка, и лучше положить деньги в банк, иначе на пути к очередной ступени можно лишиться всего! Дело даже не в риск менеджменте а пределе человеческих возможностей.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение korolkorol » 15 окт 2010, 10:11

И что же, что не держал. Элдер очень толковый трейдер. Я частенько прислушиваюсь к его советам...
korolkorol
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 09:25
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение P.O.D. » 15 окт 2010, 14:52

[ag.gif]
Элдер не трейдер и никогда им не был. Просто он работал психоаналитиком...
Отсюда и познания у Элдера. Так как на западе, институциональных трейдеров заставляют ходить до психоаналитика.
P.O.D.
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:27
Откуда: С берегов Днепра.
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??


Сообщение Lowerrr » 15 окт 2010, 15:16

И что же, что не держал. Элдер очень толковый трейдер. Я частенько прислушиваюсь к его советам...



ничего против не имею, просто мы все знаем много действительно легендарных трейдеров, и которые лажали на огромных суммах денег, почему? Ответ прост, на таких суммах у человека просто сносит башню. И там уже весь риск менеджмент и прочее летит к чёрту, играет роль та самая жадность, человек сам забывает как начинает покупать там где покупают все и продавать там где продают все. Теряется самоконтроль, это происходит очень незаметно!
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron