Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 05 янв 2011, 13:29

Я имел в виду не фрактал. как индикатор, а фрактальный анализ. Это совсем другое. И здесь фрактал выступает в роли не индикатора, а кирпичика, из которого строится весь рынок.
А ваше замечание, что нужно следовать за рынком верно. Но только в том случае, когда рынок сам указывает куда он идет. В этом и заключается суть моего метода. Я расшифровываю рисунок графика и вижу, что делает рынок. Правильно - это не прогноз, а следование за рынком. И аналитиков я тоже не слушаю, также как и новости. Я не экономист и не могу оценить ту или иную новость.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение albinoni » 05 янв 2011, 20:01

Вы знаете, вы правильно делаете, что не слушаете аналитиков. Уже сколько раз убеждалась, что в анализе надо полагаться на себя. Торговать не то, что знаешь, а то, что видишь.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 05 янв 2011, 20:42

Спасибо за поддержку милая леди-трейдер. Вы правильно заметили еще одну вещь. Торговать нужно то, что видишь. А для этого нужно видеть весь рынок, а не отдельные его фрагменты. К сожалению это очень распространенная ошибка трейдеров. И неважно какой системой он пользуется. Нужно взять себе за правило - просматривать и изучать все таймфреймы, вплоть до митнутного. Работа тогда будет намного результативнее. Лично мне выходящие новости ни о чем не говорят. Я не могу их оценить. Я не экономист и не финансист. А кроме того, почти всегда рынок уже раньше эту новость переварил и теперь двигается дальше. На момент своего выхода новость уже устарела.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение albinoni » 06 янв 2011, 21:26

Интересный взгляд на новости, хочу сказать! Я сама сторонник больше технического, а не фундаментального анализа. Но во время выхода новостей все же стараюсь не открывать позиций.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 07 янв 2011, 00:16

Это потому, что у вас, очевидно слабовато с анализом. Я стараюсь именно перед выходом новостей открывать позиции или ставить отложенные ордера. И мне, в принципе все равно, когда будут новости. Часто даже бывает, что новость противоречит направлению. И рынок или дернется в другую сторону или вовсе проигнорирует ее. Может я уже всем тут надоел со своим фрактальным анализом. Но именно благодаря ему пришло видение рынка, а с ним и профит. Успехов вам милая леди. Будут вопросы обращайтесь. Советую все-таки ознакомиться с моей книгой. См. в личке адрес моего сайта.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VSPexp » 07 янв 2011, 07:20

michaelmtt писал(а):Это потому, что у вас, очевидно слабовато с анализом

слабый анализ... а сильный анализ бывает?
Основная масса участников рынка анализирующих график занимается поиском закономерностей в движении цены. Однако успеха на рынках достигают единицы - либо те, кто использует в трейдинге уникальные идеи, отличные от других, либо вундеркинды. Их шансы на успех выше средних и позволяют заработать, у остальной массы шансов на успешность в торговле на реальные деньги - нет /это про депозит позволяющий делать ставки более чем 1лотом, при маленьком стартовом капитале - ни кто с палкой не стоит и не заставляет увеличивать риски, их увеличивать заставляет конкретные желания торговца/.

Для успешного трейдинга нужно получить системную связку = хороший, трудолюбивый трейдер + хорошая, торговая идея. Прибыльность этой системной связки так же ещё определяется умением трейдера управлять рисковым капиталом, в т.ч. размером лота, частотой открытия/закрытия позиции, умением выбирать инструмент для спекуляций.

Управляемость - полный контроль над тем, что происходит в торговле.

Возвращаясь к теме форума, многие индикаторы полезны т.к. в зависимости от возможностей позволяют определять былые и текущие характеристики рыночного движения, информировать о важных уровнях и проч. Трейдеры которые пользуются/не пользуются индикаторами могут лишь прогнозировать с определенной вероятностью будет ли следующая сделка прибыльной или убыточной. Аналитики, так же не могут управлять ценами на рынке.

--$50 за книжку это главный аргумент заставляющий меня мирится с тем, что я чего-то не знаю, с тем, что по заверению автора может перевернуть моё мышление.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 07 янв 2011, 09:28

Согласен с вами, что многие пытаются прогнозировать движение цены и предугадать поведение рынка на основе исторических данных. Но это неверно и теория хаоса это опровергает. На рынке возникают только подобные структуры. Я же нашел закономерности не в поведении индикатора - он есть производное от цены, а в рисунке самого графика. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Но его нужно расшифровать. Это я делаю с помощью метода тенденциальной геометрии. Он давно известен в технике и его используют в научных исследованиях.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение albinoni » 16 янв 2011, 16:50

Ознакомилась с методом торговли на новостях - поняла, что вы имеете ввиду. Возможно, буду использовать эпизодически в дополнение к своей торговой системе.
А с вашим фрактальным анализом (извините, если неправильно назвала) обязательно ознакомлюсь, спасибо.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 16 янв 2011, 17:14

Фрактальный анализ, к сожалению, не может быть моим. Я был бы счастлив если бы моя фамилия стояла в одном ряду с такими фамилиями, как Д.Мандельброт, М.Шредер, Э.Петерс, Д.Рюэль - основоположниками фрактального анализа, математиками с мировым именем. Так, что спасибо, милая леди, за комплимент, но увы... моего образования и опыта хватает только на то, чтобы на этой основе разработать свою оригинальную методику торговли.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение albinoni » 13 фев 2011, 18:47

По-моему, это уже немало - разработать свою стратегию, которая стабильно приносит прибыль. некоторые бьются над этим годами и уходят ни с чем.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.