Баннер МОФТ

Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Anastasiya.m » 18 авг 2010, 09:57

Просто, может так получится, что при разумной и удачной работе советника, потеряешь бдительность и ,сам того не замечая, позволишь советнику слиться....Так что - осторожность и бдительность прежде всего!
Anastasiya.m
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:08
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Roma333 » 23 сен 2010, 19:52

Хоть советник и автоматическая система, в любом случае за ним нужно наблюдать. У меня было такое, что советник три недели работал отлично, а на четвертую как-будто вируса словил и слил половину депозита!!!
Roma333
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:20
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение Vito » 24 сен 2010, 13:59

Мое мнение - индикаторы - не панацея. Им не нужно без оглядки верить. Это просто помощник для формализации входа - выхода.
Вот как создать четкую ТС?
Нужно вести дневник ордеров, а что в этом дневнике писать?
- Поза №1: Мне показалось, что сейчас нужно купить.
- Поза №2: Мне А5 показалось, что нужно купить.
- Поза №3: А теперь мне показалось, что нужно продать!
А почему тебе это показалось? Чем конкретно вызвано такое желание? Почему ты решил, что тут можно заработать? Вход должен быть обоснован логически. Вот и пишем:
"Вход по тренду в предполагаемую третью волну. Растяжение Фибоначчи - цена на уровне таком-то. На стохастике, осциллятоле - то-то, такие-то мувинги смотрят туда-то. Лося ставим там-то, профит- там-то."
Спустя несколько месяцев анализируем сделки "третья волна" и смотрим, с какими параметрами позы были в "+" а с какими "-". Убыточные комбинации на будущее отсекаем, тем самым увеличивая вероятность выигрыша.
А если не использовать все эти ля-ляторы, то как отсечь заведомо высокорисковые сделки? Можно, конечно.. интуитивно, но это уже будет не торговая система, а интуиция.
Vito
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:59
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VIPSuperTrader » 04 окт 2010, 14:34

Советники работают хорошо только у того брокера, где есть специальные счета для МТС.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение chehvost » 10 дек 2010, 01:16

А я за использование индикаторов. Естественно это не волшебная палочка приносящая прибыль, но помогает. Это примерно как светофор на дороге. Загорелся красный - стой, загорелся зеленый - иди, но по сторонам все равно лучше посмотреть...
А советники.. считаю, что сперва самому нужно разобраться в торговле на форексе, тогда и за советников можно браться. Если он будет давать сбой, то можно зайти в настройки и откорректировать. А если уж не понимаешь в этом, то советники прямой путь к сливу, особенно в долгосрочной перспективе.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение albinoni » 13 дек 2010, 21:15

Мне кажется, что изначально все нужно попробовать, чтобы понять, ЧТО именно тебе подходит. Как я могу отказаться от использования индикаторов, если я не знаю, как ими пользоваться? И на будущее - может когда-то в определенный момент и понадобится воспользоваться индикатором. Не надо быть таким категоричным.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение michaelmtt » 14 дек 2010, 08:57

Полностью согласен с автором темы. Индикаторы только вводят в заблуждение. Особенно новичков. Трейдеры совершают три грубейшие ошибки:
1. Нужно видеть рынок. Для этого нужно изучать все таймфремы, вплоть до м1. Это дает четкое представление о всех трендах.
2. Оставить в покое историю и не переносить ее механически в настоящее и в будущее. Рынок не подчиняется нашему мышлению - это нелинейная система. Образно говоря, здесь 2+2 не равно 4. чтобы это понять читайте теорию хаоса. Доступнее всего это описано у Б.Вильямса. Есть и более новая книга "Биржа глазами трейдера(новое мышление). Автор М.Тепер. О книге см. сайт Все подробности в личку!
3. А теперь самое главное. Рынок, своим рисунком сам подсказывает куда он идет и где будет поворот. Читайте график там все написано. Помогает чтению метод тенденциальной геометрии описанный в той же книге.
Последний раз редактировалось michaelmtt 18 дек 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VIPSuperTrader » 14 дек 2010, 11:46

Для трейдинга вполне достаточно скользящих средних, а некоторые трейдеры-профессионалы действительно работают без индикаторов, на свечных комбинациях, хотя, если разобраться, то отображение цены посредством японской свечи - это тоже индикатор.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение ProfiTd » 17 дек 2010, 11:20

Индикаторы - все это чушь собачая!!!

Есть три базовых показателя рынка:
Цена - Объем - Время. Их нужно анализировать!

Посмотрите во основу любого индикатора! В них вы все время найдете вышеперечисленные показатели, плюс математические вычисления.

А, объясните... Зачем тогда уходить от первоисточников, и все усложнять. Только для того чтобы повыпендриваться? Я хорошо знаю высшую математику, создал новый индикатор, я крут!!

Осцилляторы - это как правило набор индикаторв.

Советники возможно использовать только под строгим контролем. Сразу же отключать, в тот момент, когда система торговли попадает в кризис.
ProfiTd
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:51
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Клуб противников индикаторов, осцилляторов, советников и др


Сообщение VIPSuperTrader » 17 дек 2010, 15:22

Не стоит уж так категорично, некоторые индикаторы удобны для человека в плане визуального восприятия рыночной ситуации. Просто при торговле не стоит перегружать график индикаторами и осцилляторами, достаточно двух-трех.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron